MEETING NATIONAL TOS.NATATION - TROYES CHARTREUX - Grand bassin - 21/03/2009 ¤ 22/03/2009
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i 2009-d.3 © Nat'2i 2008-2012
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Start listes | Start listes |
100 m NAGE LIBRE | Start listes | Start listes |
200 m NAGE LIBRE | Start listes | Start listes |
400 m NAGE LIBRE | Start listes | Start listes |
800 m NAGE LIBRE | Start listes | - |
1500 m NAGE LIBRE | Start listes | |
50 m DOS | Start listes | Start listes |
100 m DOS | Start listes | Start listes |
200 m DOS | Start listes | Start listes |
50 m BRASSE | Start listes | Start listes |
100 m BRASSE | Start listes | Start listes |
200 m BRASSE | Start listes | Start listes |
50 m PAPILLON | Start listes | Start listes |
100 m PAPILLON | Start listes | Start listes |
200 m PAPILLON | Start listes | Start listes |
200 m 4 NAGES | Start listes | Start listes |
400 m 4 NAGES | Start listes | Start listes |
50 m NAGE LIBRE Dames - Start listes
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | MAILLAULT Aline | FRA | 1990 | ASA VAUZELLES | 27.69 | |
2. | DESPATIS PRUD'HOMME Laurence | CAN | 1991 | CN HOUILLES-CARRIERES | 27.91 | |
3. | CREUSOT Elodie | FRA | 1994 | ES THAON | 28.07 | |
4. | LIGNOT Pauline | FRA | 1993 | FC LAON | 28.30 | |
5. | VANET Pauline | FRA | 1992 | FC LAON | 28.31 | |
6. | CHAPPUT Elodie | FRA | 1990 | REIMS NATATION 89 | 28.45 | |
7. | MUSSARD Jane | FRA | 1991 | AVENIR NATATION BESANCON | 28.58 | |
8. | THENOT Adeline | FRA | 1991 | AC BOBIGNY | 28.73 | |
9. | WEHRLI Aurore | FRA | 1993 | MOISSY SPORT NATATION | 28.76 | |
10. | DESFONTAINES Roxane | FRA | 1992 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 28.79 | |
11. | HEMMER Marine | FRA | 1988 | TROYES ON | 28.89 | |
12. | MARTIN Anouchka | FRA | 1993 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 28.90 | |
13. | SIMONIS Marine | BEL | 1993 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 28.93 | |
14. | PANGAUD Léa | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 29.01 | |
14. | BAPTISTIDE Laëtitia | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 29.01 | |
16. | FRERE Marie | FRA | 1993 | AVENIR NATATION BESANCON | 29.07 | |
17. | BAUDIN Angélique | FRA | 1991 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 29.12 | |
18. | TROUILLY Pauline | FRA | 1995 | VAL-D'OISE | 29.26 | |
19. | JATTEAU Pauline | FRA | 1993 | SENS NATATION | 29.44 | |
20. | DOURNEL Charlotte | FRA | 1991 | REIMS NATATION 89 | 29.47 | |
21. | CHALVET Cyrielle | FRA | 1995 | VAL-D'OISE | 29.50 | |
22. | GUY Pauline | FRA | 1991 | CN HOUILLES-CARRIERES | 29.55 | |
23. | SCHMITT Julie | FRA | 1994 | EN LONGJUMEAU | 29.59 | |
24. | ALLOUNE Katia | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 29.75 | |
25. | BARNAY Maëva | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 29.77 | |
26. | HAAG Laurianne | FRA | 1994 | CA RAMBERVILLIERS | 29.80 | |
27. | GIRAUD Camille | FRA | 1995 | SN LENS | 29.82 | |
28. | ZENTNER Chloé | FRA | 1993 | CN VOUZIERS | 29.83 | |
29. | GENOIS Helen | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 29.84 | |
29. | ROUSSEAU Morgane | FRA | 1992 | MOISSY SPORT NATATION | 29.84 | |
31. | PEREIRA Débora | FRA | 1996 | AC BOBIGNY | 29.85 | |
31. | ROUSTAN Solène | FRA | 1992 | DAUPHINS CRETEIL | 29.85 | |
33. | SARRAZIN Elise | FRA | 1994 | REIMS NATATION 89 | 29.87 | |
34. | BEAUCHET Adeline | FRA | 1983 | MOISSY SPORT NATATION | 29.88 | |
35. | HOMMEL Pauline | FRA | 1993 | SR CERNAY | 29.98 | |
36. | GUTKNECHT Marie | FRA | 1993 | CN CHALON-SUR-SAONE | 30.00 | |
37. | PELLICCIA Lydie | FRA | 1990 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 30.02 | |
38. | DACHEVOSKY Célia | FRA | 1994 | CN HOUILLES-CARRIERES | 30.05 | |
39. | RECEVEUR Mathilde | FRA | 1995 | CN EPINAL | 30.07 | |
40. | MOGUEROU Aurélie | FRA | 1994 | CN DOLE & REG | 30.10 | |
40. | HAQUET Chloé | FRA | 1991 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 30.10 | |
42. | SOUDY Cloé | FRA | 1994 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 30.16 | |
43. | PIERREL Mélanie | FRA | 1992 | CN EPINAL | 30.19 | |
44. | ABDALLAH MILOUD Mélanie | FRA | 1987 | US VILLEJUIF NATATION | 30.20 | |
45. | CHANLIN Laura | FRA | 1994 | ES ST-FLORENTIN | 30.26 | |
46. | TARCY Terry | FRA | 1994 | TROYES ON | 30.31 | |
47. | BARON Coralie | FRA | 1990 | US VILLEJUIF NATATION | 30.34 | |
48. | DE CACHELEU Gladys | FRA | 1994 | CA ORSAY | 30.36 | |
49. | LOIRET Sandra | FRA | 1995 | TROYES ON | 30.44 | |
50. | PRETOT Audrey | FRA | 1995 | TROYES ON | 30.45 | |
51. | MARIN Charlotte | FRA | 1993 | CN EPINAL | 30.48 | |
52. | MANESSE Louise | FRA | 1993 | CN VOUZIERS | 30.58 | |
53. | PHILIPPOT Marine | FRA | 1991 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 30.65 | |
54. | GOEBEL Juliette | FRA | 1995 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 30.66 | |
55. | DUMORTIER Camille | FRA | 1993 | DAUPHINS WATTRELOS | 30.67 | |
56. | DE MATOS Florine | FRA | 1995 | CN DOLE & REG | 30.72 | |
57. | VERDIER Delphine | FRA | 1991 | YERRES NATATION | 30.81 | |
58. | LEONARD Mylène | FRA | 1994 | DAUPHINS CRETEIL | 30.82 | |
59. | GERDOLLE Maurane | FRA | 1994 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 30.83 | |
60. | VALETTE Cyndie | FRA | 1994 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 30.88 | |
60. | BONO Alexandra | FRA | 1992 | PROVINS NATATION | 30.88 | |
62. | BUREAU Faustine | FRA | 1995 | ES ST-FLORENTIN | 30.90 | |
62. | RUFFA Diane | FRA | 1995 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 30.90 | |
64. | CATIN Morgane | FRA | 1995 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 30.94 | |
65. | AUBERT Vanessa | FRA | 1991 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 30.95 | |
66. | MELSE Cindy | FRA | 1992 | US VILLEJUIF NATATION | 30.96 | |
67. | BOURION Mélanie | FRA | 1996 | ES THAON | 30.97 | |
68. | ROLLAND Audrey | FRA | 1992 | EN LONGJUMEAU | 30.98 | |
69. | LESTHER Pauline | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 31.00 | |
70. | MALIVERNEY Cindy | FRA | 1994 | CN NEUFCHATEAU | 31.01 | |
71. | CESPED Marcia | FRA | 1982 | ES ST-FLORENTIN | 31.10 | |
72. | LAFFITTE Christel | FRA | 1993 | MORSANG SN | 31.11 | |
73. | CLEMENT Audrey | FRA | 1992 | PROVINS NATATION | 31.15 | |
74. | LE GOFF Lauriane | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 31.27 | |
75. | FEVRE Gwendoline | FRA | 1991 | AS TONNERRE | 31.30 | |
76. | HUMBERT Melanie | FRA | 1995 | CN DOLE & REG | 31.31 | |
77. | OUDIN Pauline | FRA | 1994 | REIMS NATATION 89 | 31.34 | |
77. | VAN MANSART Margot | FRA | 1993 | REIMS NATATION 89 | 31.34 | |
79. | VILLAR Laura | FRA | 1995 | ASA VAUZELLES | 31.40 | |
80. | VINAY Gabrielle | FRA | 1991 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 31.41 | |
81. | BRICOUT Oceane | FRA | 1996 | SENS NATATION | 31.42 | |
82. | SEVETTE Charlotte | FRA | 1995 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 31.46 | |
82. | CARLIER Mélanie | FRA | 1993 | SENS NATATION | 31.46 | |
84. | SCHICKLIN Emma | FRA | 1993 | SR CERNAY | 31.50 | |
84. | BOUCHAUX Manon | FRA | 1992 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 31.50 | |
84. | LOMBARD Aimée | FRA | 1994 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 31.50 | |
84. | SPAGNESI Sarah | FRA | 1992 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 31.50 | |
88. | LANGHAMMER Louise | FRA | 1994 | SR CERNAY | 31.54 | |
89. | BELOT Océane | FRA | 1995 | CN CAMBRAI | 31.55 | |
90. | DUPORT Chloé | FRA | 1992 | PROVINS NATATION | 31.56 | |
91. | MEGOEUIL Laura | FRA | 1995 | CN CAMBRAI | 31.59 | |
92. | LIETAERT Juliette | FRA | 1994 | SR CERNAY | 31.60 | |
92. | GAUNARD Eva | FRA | 1991 | NC LUNEVILLE | 31.60 | |
94. | LARCHE Marine | FRA | 1990 | CN SEZANNE | 31.63 | |
95. | ODERIO Mélanie | FRA | 1993 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 31.65 | |
96. | JOUDRIER Chloé | FRA | 1992 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 31.70 | |
97. | DUVERNAY Justine | FRA | 1993 | CN DECIZE | 31.77 | |
98. | PERCHAT Julie | FRA | 1994 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 31.79 | |
99. | BACHET Justine | FRA | 1993 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 31.85 | |
99. | GAUDY Marine | FRA | 1993 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 31.85 | |
99. | LANCON Anaelle | FRA | 1994 | SN LENS | 31.85 | |
102. | CLARISSE Mathilde | FRA | 1996 | ES THAON | 31.94 | |
103. | BELLION Mégane | FRA | 1993 | US VILLEJUIF NATATION | 31.96 | |
104. | CREUSOT Cécile | FRA | 1994 | PROVINS NATATION | 32.00 | |
105. | BOUSMAT Léa | FRA | 1994 | CA RAMBERVILLIERS | 32.07 | |
106. | CHAUVET Laura | FRA | 1995 | ASA VAUZELLES | 32.41 | |
107. | MIREUX Aurélie | FRA | 1995 | ES ST-FLORENTIN | 32.50 | |
107. | GUILLAUMIN Fanny | FRA | 1994 | SENS NATATION | 32.50 | |
109. | GODINEAU Barbara | FRA | 1996 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 32.51 | |
110. | TAMIATTO Manon | FRA | 1991 | CA ORSAY | 32.57 | |
111. | HOUZELLE Maelyss | FRA | 1996 | EA NOGENT-VILLERS | 32.67 | |
112. | APA Marylene | FRA | 1996 | CS VITTEL | 32.81 | |
113. | HANARD Ophélie | FRA | 1996 | CN VOUZIERS | 32.84 | |
114. | LESEINE Mélissa | FRA | 1996 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 33.00 | |
115. | MOUDEEN Ayah | FRA | 1995 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 33.15 | |
116. | MEZGUELDI Zineb | FRA | 1995 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 33.25 |
100 m NAGE LIBRE Dames - Start listes
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | DESFONTAINES Roxane | FRA | 1992 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 58.95 | |
2. | MAILLAULT Aline | FRA | 1990 | ASA VAUZELLES | 59.63 | |
3. | DESPATIS PRUD'HOMME Laurence | CAN | 1991 | CN HOUILLES-CARRIERES | 59.91 | |
4. | CREUSOT Elodie | FRA | 1994 | ES THAON | 1:00.07 | |
5. | BAUDIN Angélique | FRA | 1991 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:01.25 | |
6. | POUJOIS Céline | FRA | 1993 | SNS VITRY-LE-FRANCOIS | 1:01.40 | |
7. | DEPAIX Juliette | FRA | 1992 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:01.50 | |
8. | MUSSARD Jane | FRA | 1991 | AVENIR NATATION BESANCON | 1:01.74 | |
9. | LIGNOT Pauline | FRA | 1993 | FC LAON | 1:02.03 | |
9. | VANET Pauline | FRA | 1992 | FC LAON | 1:02.03 | |
11. | CHAPPUT Elodie | FRA | 1990 | REIMS NATATION 89 | 1:02.45 | |
12. | GUY Pauline | FRA | 1991 | CN HOUILLES-CARRIERES | 1:02.63 | |
13. | FRERE Marie | FRA | 1993 | AVENIR NATATION BESANCON | 1:02.67 | |
14. | THENOT Adeline | FRA | 1991 | AC BOBIGNY | 1:02.90 | |
15. | JATTEAU Pauline | FRA | 1993 | SENS NATATION | 1:03.01 | |
16. | BAPTISTIDE Laëtitia | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1:03.13 | |
17. | PANGAUD Léa | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:03.16 | |
18. | WEHRLI Aurore | FRA | 1993 | MOISSY SPORT NATATION | 1:03.26 | |
19. | DOURNEL Charlotte | FRA | 1991 | REIMS NATATION 89 | 1:03.44 | |
19. | HEMMER Marine | FRA | 1988 | TROYES ON | 1:03.44 | |
21. | TROUILLY Pauline | FRA | 1995 | VAL-D'OISE | 1:03.62 | |
22. | GENOIS Helen | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 1:03.97 | |
23. | ZENTNER Chloé | FRA | 1993 | CN VOUZIERS | 1:04.00 | |
24. | BELHAMRI Julie | FRA | 1994 | REIMS NATATION 89 | 1:04.15 | |
25. | SARRAZIN Elise | FRA | 1994 | REIMS NATATION 89 | 1:04.27 | |
26. | SIMONIS Marine | BEL | 1993 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 1:04.48 | |
27. | BEAUCHET Adeline | FRA | 1983 | MOISSY SPORT NATATION | 1:04.59 | |
28. | PEREIRA Débora | FRA | 1996 | AC BOBIGNY | 1:04.65 | |
29. | MARTIN Anouchka | FRA | 1993 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 1:04.67 | |
30. | HAQUET Chloé | FRA | 1991 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:04.72 | |
31. | DACHEVOSKY Célia | FRA | 1994 | CN HOUILLES-CARRIERES | 1:04.80 | |
32. | GUTKNECHT Marie | FRA | 1993 | CN CHALON-SUR-SAONE | 1:05.01 | |
33. | ROUSTAN Solène | FRA | 1992 | DAUPHINS CRETEIL | 1:05.02 | |
34. | SCHMITT Julie | FRA | 1994 | EN LONGJUMEAU | 1:05.14 | |
35. | AUBERT Vanessa | FRA | 1991 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:05.19 | |
36. | GIRAUD Camille | FRA | 1995 | SN LENS | 1:05.37 | |
37. | VERDIER Delphine | FRA | 1991 | YERRES NATATION | 1:05.38 | |
38. | GRESLE Amandine | FRA | 1995 | EA NOGENT-VILLERS | 1:05.40 | |
39. | HOMMEL Pauline | FRA | 1993 | SR CERNAY | 1:05.42 | |
40. | ABDALLAH MILOUD Mélanie | FRA | 1987 | US VILLEJUIF NATATION | 1:05.45 | |
40. | PIERREL Mélanie | FRA | 1992 | CN EPINAL | 1:05.45 | |
42. | BARNAY Maëva | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 1:05.46 | |
43. | JAMAR Laëtitia | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 1:05.79 | |
44. | LAFFITTE Christel | FRA | 1993 | MORSANG SN | 1:06.09 | |
44. | MARIN Charlotte | FRA | 1993 | CN EPINAL | 1:06.09 | |
46. | PELLICCIA Lydie | FRA | 1990 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 1:06.16 | |
47. | MEGOEUIL Laura | FRA | 1995 | CN CAMBRAI | 1:06.31 | |
48. | ROUSSEAU Morgane | FRA | 1992 | MOISSY SPORT NATATION | 1:06.38 | |
49. | HAAG Laurianne | FRA | 1994 | CA RAMBERVILLIERS | 1:06.39 | |
50. | LESTHER Pauline | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 1:06.43 | |
51. | CHANLIN Laura | FRA | 1994 | ES ST-FLORENTIN | 1:06.50 | |
51. | RECEVEUR Mathilde | FRA | 1995 | CN EPINAL | 1:06.50 | |
53. | BOUSMAT Léa | FRA | 1994 | CA RAMBERVILLIERS | 1:06.53 | |
54. | COLLIN Johanna | FRA | 1992 | TCN CHAMPIGNEULLES | 1:06.56 | |
55. | ALLOUNE Katia | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 1:06.59 | |
56. | LIETAERT Juliette | FRA | 1994 | SR CERNAY | 1:06.84 | |
57. | TARCY Terry | FRA | 1994 | TROYES ON | 1:06.89 | |
58. | CLEMENT Camille | FRA | 1996 | FC LAON | 1:07.00 | |
58. | MELSE Cindy | FRA | 1992 | US VILLEJUIF NATATION | 1:07.00 | |
60. | OUDIN Pauline | FRA | 1994 | REIMS NATATION 89 | 1:07.09 | |
61. | BUREAU Faustine | FRA | 1995 | ES ST-FLORENTIN | 1:07.10 | |
62. | HUSSON Lola | FRA | 1996 | SNS VITRY-LE-FRANCOIS | 1:07.18 | |
63. | RUFFA Diane | FRA | 1995 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1:07.23 | |
64. | LANGHAMMER Louise | FRA | 1994 | SR CERNAY | 1:07.27 | |
65. | BARON Coralie | FRA | 1990 | US VILLEJUIF NATATION | 1:07.28 | |
66. | BONO Alexandra | FRA | 1992 | PROVINS NATATION | 1:07.34 | |
67. | DUMORTIER Camille | FRA | 1993 | DAUPHINS WATTRELOS | 1:07.41 | |
68. | MANESSE Louise | FRA | 1993 | CN VOUZIERS | 1:07.42 | |
69. | CASADO Mathilde | FRA | 1991 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:07.50 | |
69. | GAUNARD Eva | FRA | 1991 | NC LUNEVILLE | 1:07.50 | |
71. | GOEBEL Juliette | FRA | 1995 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:07.66 | |
72. | VALETTE Cyndie | FRA | 1994 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 1:07.74 | |
73. | DE MATOS Florine | FRA | 1995 | CN DOLE & REG | 1:07.77 | |
74. | PHILIPPOT Marine | FRA | 1991 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 1:07.84 | |
75. | MALIVERNEY Cindy | FRA | 1994 | CN NEUFCHATEAU | 1:07.86 | |
76. | LOMBARD Aimée | FRA | 1994 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 1:08.00 | |
77. | VINAY Gabrielle | FRA | 1991 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:08.20 | |
78. | CARLIER Mélanie | FRA | 1993 | SENS NATATION | 1:08.33 | |
79. | ROLLAND Audrey | FRA | 1992 | EN LONGJUMEAU | 1:08.51 | |
80. | LECHEVALIER Léa | FRA | 1995 | EN LONGJUMEAU | 1:08.65 | |
81. | BELOT Océane | FRA | 1995 | CN CAMBRAI | 1:08.81 | |
82. | VAN MANSART Margot | FRA | 1993 | REIMS NATATION 89 | 1:08.88 | |
83. | SCHICKLIN Emma | FRA | 1993 | SR CERNAY | 1:08.90 | |
84. | TAMIATTO Manon | FRA | 1991 | CA ORSAY | 1:08.95 | |
85. | SOUDANT Chloé | FRA | 1992 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:08.99 | |
86. | MEDO Ludivine | FRA | 1993 | SN LENS | 1:09.00 | |
87. | SOUDY Cloé | FRA | 1994 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:09.23 | |
88. | CESPED Marcia | FRA | 1982 | ES ST-FLORENTIN | 1:09.45 | |
89. | LANCON Anaelle | FRA | 1994 | SN LENS | 1:09.50 | |
90. | PERCHAT Julie | FRA | 1994 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:09.55 | |
91. | FERREIRA Justine | FRA | 1995 | CN EPINAL | 1:09.77 | |
92. | SEVETTE Charlotte | FRA | 1995 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 1:09.79 | |
93. | TOLLITTE Andrea | FRA | 1995 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:10.00 | |
94. | HUGOT Marie | FRA | 1995 | AS TONNERRE | 1:10.12 | |
95. | BRICOUT Oceane | FRA | 1996 | SENS NATATION | 1:10.18 | |
96. | CHAUVET Laura | FRA | 1995 | ASA VAUZELLES | 1:10.37 | |
97. | TOULOUSE Carole | FRA | 1995 | SENS NATATION | 1:10.43 | |
98. | MIREUX Aurélie | FRA | 1995 | ES ST-FLORENTIN | 1:10.50 | |
99. | GUILLAUMIN Fanny | FRA | 1994 | SENS NATATION | 1:10.53 | |
100. | FORT Chloé | FRA | 1994 | TROYES ON | 1:11.04 | |
101. | HOUZELLE Maelyss | FRA | 1996 | EA NOGENT-VILLERS | 1:11.17 |
200 m NAGE LIBRE Dames - Start listes
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | DESPATIS PRUD'HOMME Laurence | CAN | 1991 | CN HOUILLES-CARRIERES | 2:08.79 | |
2. | CREUSOT Elodie | FRA | 1994 | ES THAON | 2:09.70 | |
3. | MAILLAULT Aline | FRA | 1990 | ASA VAUZELLES | 2:12.54 | |
4. | PERRET Célia | FRA | 1993 | AVENIR NATATION BESANCON | 2:12.97 | |
5. | GUY Pauline | FRA | 1991 | CN HOUILLES-CARRIERES | 2:13.20 | |
6. | BAUDIN Angélique | FRA | 1991 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:13.91 | |
7. | VANET Pauline | FRA | 1992 | FC LAON | 2:14.67 | |
8. | BUSSMANN Maëlle | FRA | 1993 | ES THAON | 2:15.00 | |
9. | MUSSARD Jane | FRA | 1991 | AVENIR NATATION BESANCON | 2:15.38 | |
10. | FRERE Marie | FRA | 1993 | AVENIR NATATION BESANCON | 2:16.26 | |
11. | VOILLY Alice | FRA | 1991 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:16.71 | |
12. | LIGNOT Pauline | FRA | 1993 | FC LAON | 2:17.00 | |
13. | MARQUES Johana | FRA | 1992 | SENS NATATION | 2:17.03 | |
14. | DOURNEL Charlotte | FRA | 1991 | REIMS NATATION 89 | 2:17.72 | |
15. | MARTIN Anouchka | FRA | 1993 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 2:18.39 | |
16. | SARRAZIN Elise | FRA | 1994 | REIMS NATATION 89 | 2:19.31 | |
17. | PACAUD Pauline | FRA | 1993 | SENS NATATION | 2:19.60 | |
18. | GENOIS Helen | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 2:19.63 | |
19. | SIMONIS Marine | BEL | 1993 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 2:19.79 | |
20. | PASTORELLI Anne Charlotte | FRA | 1993 | REIMS NATATION 89 | 2:20.02 | |
21. | DACHEVOSKY Célia | FRA | 1994 | CN HOUILLES-CARRIERES | 2:20.07 | |
22. | BARNAY Maëva | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 2:20.10 | |
22. | LABROCHE Marjorie | FRA | 1995 | REIMS NATATION 89 | 2:20.10 | |
24. | ROUSTAN Solène | FRA | 1992 | DAUPHINS CRETEIL | 2:20.14 | |
25. | TROUILLY Pauline | FRA | 1995 | VAL-D'OISE | 2:20.61 | |
26. | MARIN Charlotte | FRA | 1993 | CN EPINAL | 2:20.66 | |
27. | BAPTISTIDE Laëtitia | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 2:20.76 | |
28. | POUJOIS Céline | FRA | 1993 | SNS VITRY-LE-FRANCOIS | 2:20.81 | |
29. | ZAROURI Emilie | FRA | 1994 | DAUPHINS WATTRELOS | 2:21.04 | |
30. | VOLPILHAC Noémie | FRA | 1995 | VAL-D'OISE | 2:21.07 | |
31. | AUBERT Vanessa | FRA | 1991 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:21.30 | |
32. | DEMIER Marine | FRA | 1993 | ASA VAUZELLES | 2:21.66 | |
33. | LESTHER Pauline | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 2:22.74 | |
34. | HEMMER Marine | FRA | 1988 | TROYES ON | 2:22.75 | |
35. | GRESLE Amandine | FRA | 1995 | EA NOGENT-VILLERS | 2:22.78 | |
36. | GUILLAMIN Maëva | FRA | 1992 | CN DOLE & REG | 2:23.77 | |
37. | VILLAR Helia | FRA | 1992 | ASA VAUZELLES | 2:23.89 | |
38. | FEVRE Gwendoline | FRA | 1991 | AS TONNERRE | 2:24.40 | |
39. | MABROUK KAKAOUIA Raja | FRA | 1995 | EA NOGENT-VILLERS | 2:24.48 | |
40. | RUFFA Diane | FRA | 1995 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 2:25.00 | |
40. | BASTARD Marine | FRA | 1994 | VAL-D'OISE | 2:25.00 | |
40. | GERDOLLE Maurane | FRA | 1994 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 2:25.00 | |
43. | CHANLIN Laura | FRA | 1994 | ES ST-FLORENTIN | 2:25.10 | |
44. | GIRAUD Camille | FRA | 1995 | SN LENS | 2:25.27 | |
45. | MOGUEROU Aurélie | FRA | 1994 | CN DOLE & REG | 2:25.64 | |
46. | LARCHE Marine | FRA | 1990 | CN SEZANNE | 2:25.69 | |
47. | LAFFITTE Christel | FRA | 1993 | MORSANG SN | 2:26.15 | |
48. | PERRIOL Manon | FRA | 1995 | ES THAON | 2:26.59 | |
49. | MALIVERNEY Cindy | FRA | 1994 | CN NEUFCHATEAU | 2:26.84 | |
50. | GOEBEL Juliette | FRA | 1995 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:27.52 | |
51. | VALLE Anaïs | FRA | 1993 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 2:27.59 | |
52. | MANESSE Louise | FRA | 1993 | CN VOUZIERS | 2:28.00 | |
53. | VALETTE Cyndie | FRA | 1994 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 2:28.04 | |
54. | LIETAERT Juliette | FRA | 1994 | SR CERNAY | 2:28.13 | |
55. | HUSSON Lola | FRA | 1996 | SNS VITRY-LE-FRANCOIS | 2:28.31 | |
56. | VINAY Gabrielle | FRA | 1991 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:28.50 | |
57. | BUREAU Faustine | FRA | 1995 | ES ST-FLORENTIN | 2:29.50 | |
58. | CLEMENT Camille | FRA | 1996 | FC LAON | 2:30.00 | |
58. | REMY Justine | FRA | 1993 | REIMS NATATION 89 | 2:30.00 | |
60. | TAMIATTO Manon | FRA | 1991 | CA ORSAY | 2:31.26 | |
61. | SOUDY Cloé | FRA | 1994 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 2:31.43 | |
62. | ALLOUNE Katia | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 2:32.14 | |
63. | PHILIPPOT Marine | FRA | 1991 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 2:32.38 | |
64. | GUILLAUMIN Fanny | FRA | 1994 | SENS NATATION | 2:32.87 | |
65. | TOULOUSE Carole | FRA | 1995 | SENS NATATION | 2:32.88 | |
66. | VIANT Claire | FRA | 1994 | CN EPINAL | 2:32.99 | |
67. | PANNIER Anaïs | FRA | 1994 | ASA VAUZELLES | 2:33.00 | |
67. | LESEINE Mélissa | FRA | 1996 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 2:33.00 | |
67. | PERCHAT Julie | FRA | 1994 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 2:33.00 | |
70. | COIN Léna | FRA | 1995 | REIMS NATATION 89 | 2:35.71 | |
71. | CARLIER Mélanie | FRA | 1993 | SENS NATATION | 2:38.36 |
400 m NAGE LIBRE Dames - Start listes
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | DESFONTAINES Roxane | FRA | 1992 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 4:24.45 | |
2. | CREUSOT Elodie | FRA | 1994 | ES THAON | 4:32.62 | |
3. | PERRET Célia | FRA | 1993 | AVENIR NATATION BESANCON | 4:34.24 | |
4. | MAILLAULT Aline | FRA | 1990 | ASA VAUZELLES | 4:37.26 | |
5. | DE CACHELEU Gladys | FRA | 1994 | CA ORSAY | 4:38.30 | |
6. | PANNIER Anaïs | FRA | 1994 | ASA VAUZELLES | 4:38.42 | |
7. | VOILLY Alice | FRA | 1991 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 4:41.36 | |
8. | VANET Pauline | FRA | 1992 | FC LAON | 4:43.17 | |
9. | FERREIRA Alicia | FRA | 1992 | AVENIR NATATION BESANCON | 4:45.00 | |
9. | BUSSMANN Maëlle | FRA | 1993 | ES THAON | 4:45.00 | |
11. | DOURNEL Charlotte | FRA | 1991 | REIMS NATATION 89 | 4:48.09 | |
12. | VINCIARELLI Romane | FRA | 1994 | CN EPINAL | 4:49.44 | |
13. | MARQUES Johana | FRA | 1992 | SENS NATATION | 4:49.45 | |
14. | MABROUK KAKAOUIA Raja | FRA | 1995 | EA NOGENT-VILLERS | 4:49.85 | |
15. | BARNAY Maëva | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 4:50.45 | |
16. | VERFAILLIE Perrine | FRA | 1990 | DAUPHINS WATTRELOS | 4:50.96 | |
17. | GUTKNECHT Marie | FRA | 1993 | CN CHALON-SUR-SAONE | 4:51.61 | |
18. | MARCADET Léa | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 4:52.01 | |
19. | ZAROURI Emilie | FRA | 1994 | DAUPHINS WATTRELOS | 4:53.59 | |
20. | VOLPILHAC Noémie | FRA | 1995 | VAL-D'OISE | 4:54.29 | |
21. | LESTHER Pauline | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 4:54.92 | |
22. | PASTORELLI Anne Charlotte | FRA | 1993 | REIMS NATATION 89 | 4:56.04 | |
23. | PRETOT Audrey | FRA | 1995 | TROYES ON | 4:58.16 | |
24. | DACHEVOSKY Célia | FRA | 1994 | CN HOUILLES-CARRIERES | 4:58.85 | |
25. | RONSAIN Alexandra | FRA | 1990 | MORSANG SN | 4:59.12 | |
26. | DEMIER Marine | FRA | 1993 | ASA VAUZELLES | 4:59.24 | |
27. | PERRIOL Manon | FRA | 1995 | ES THAON | 4:59.83 | |
28. | GERDOLLE Maurane | FRA | 1994 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 4:59.99 | |
29. | MARIN Charlotte | FRA | 1993 | CN EPINAL | 5:00.24 | |
30. | MUNIER Meryl | FRA | 1993 | CN EPINAL | 5:01.50 | |
31. | FEVRE Gwendoline | FRA | 1991 | AS TONNERRE | 5:02.11 | |
32. | FERREIRA Justine | FRA | 1995 | CN EPINAL | 5:03.29 | |
33. | LAFFITTE Christel | FRA | 1993 | MORSANG SN | 5:03.64 | |
34. | LIETAERT Juliette | FRA | 1994 | SR CERNAY | 5:04.13 | |
35. | GUILLAMIN Maëva | FRA | 1992 | CN DOLE & REG | 5:04.17 | |
36. | PHILIPPOT Mélanie | FRA | 1995 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 5:05.00 | |
37. | CASADO Mathilde | FRA | 1991 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 5:05.11 | |
38. | SARRAZIN Elise | FRA | 1994 | REIMS NATATION 89 | 5:05.26 | |
39. | LETE Anaïs | FRA | 1994 | REIMS NATATION 89 | 5:07.00 | |
40. | AUBERT Vanessa | FRA | 1991 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 5:10.09 | |
41. | VINAY Gabrielle | FRA | 1991 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 5:10.23 | |
42. | GOEBEL Juliette | FRA | 1995 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 5:13.41 | |
43. | CLEMENT Camille | FRA | 1996 | FC LAON | 5:15.00 | |
44. | VILLAR Laura | FRA | 1995 | ASA VAUZELLES | 5:17.94 | |
45. | CHAUVEAU Elise | FRA | 1995 | ASA VAUZELLES | 5:20.00 | |
45. | LESEINE Mélissa | FRA | 1996 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 5:20.00 | |
47. | GUILLAUMIN Fanny | FRA | 1994 | SENS NATATION | 5:20.14 | |
48. | COIN Léna | FRA | 1995 | REIMS NATATION 89 | 5:25.27 | |
49. | REMY Justine | FRA | 1993 | REIMS NATATION 89 | 5:30.00 |
800 m NAGE LIBRE Dames - Start listes
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | CREUSOT Elodie | FRA | 1994 | ES THAON | 9:11.02 | |
2. | PERRET Célia | FRA | 1993 | AVENIR NATATION BESANCON | 9:13.65 | |
3. | DE CACHELEU Gladys | FRA | 1994 | CA ORSAY | 9:23.38 | |
4. | VANET Pauline | FRA | 1992 | FC LAON | 9:36.36 | |
5. | LIGNOT Pauline | FRA | 1993 | FC LAON | 9:37.00 | |
6. | VINCIARELLI Romane | FRA | 1994 | CN EPINAL | 9:40.22 | |
7. | MARCADET Léa | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 9:55.41 | |
8. | PASTORELLI Anne Charlotte | FRA | 1993 | REIMS NATATION 89 | 9:55.76 | |
9. | BOURION Mélanie | FRA | 1996 | ES THAON | 9:56.45 | |
10. | GUTKNECHT Marie | FRA | 1993 | CN CHALON-SUR-SAONE | 9:59.00 | |
11. | ZAROURI Emilie | FRA | 1994 | DAUPHINS WATTRELOS | 10:05.00 | |
12. | MOGUEROU Aurélie | FRA | 1994 | CN DOLE & REG | 10:09.32 | |
13. | PERRIOL Manon | FRA | 1995 | ES THAON | 10:20.85 | |
14. | FERREIRA Justine | FRA | 1995 | CN EPINAL | 10:23.94 | |
15. | LETE Anaïs | FRA | 1994 | REIMS NATATION 89 | 10:24.74 | |
16. | MUNIER Meryl | FRA | 1993 | CN EPINAL | 10:27.52 | |
17. | LESTHER Pauline | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 10:30.80 | |
18. | VINAY Gabrielle | FRA | 1991 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 10:39.56 | |
19. | VERDY Charlotte | FRA | 1994 | REIMS NATATION 89 | 10:41.12 | |
20. | COIN Léna | FRA | 1995 | REIMS NATATION 89 | 10:59.37 | |
21. | DE MATOS Florine | FRA | 1995 | CN DOLE & REG | 11:03.74 | |
22. | VILLAR Laura | FRA | 1995 | ASA VAUZELLES | 11:11.05 | |
23. | HANARD Ophélie | FRA | 1996 | CN VOUZIERS | 11:15.00 | |
24. | PANNIER Anaïs | FRA | 1994 | ASA VAUZELLES | 11:18.62 |
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | DEPAIX Juliette | FRA | 1992 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 31.67 | |
2. | SIMONIS Marine | BEL | 1993 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 32.74 | |
3. | FERREIRA Alicia | FRA | 1992 | AVENIR NATATION BESANCON | 32.91 | |
4. | MARECAUX Marine | FRA | 1991 | CN CHALON-SUR-SAONE | 33.00 | |
5. | JATTEAU Pauline | FRA | 1993 | SENS NATATION | 33.14 | |
6. | VOLPILHAC Noémie | FRA | 1995 | VAL-D'OISE | 33.36 | |
7. | MESSAOUDI Lauralee | FRA | 1994 | NC LUNEVILLE | 33.56 | |
8. | LEFEVRE Julie | FRA | 1991 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 33.57 | |
9. | TORZUOLI Florence | FRA | 1989 | NC LUNEVILLE | 33.58 | |
10. | POURANTRU Perline | FRA | 1991 | AS TONNERRE | 33.62 | |
11. | JAMAR Laëtitia | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 33.66 | |
12. | OUSSAIDEN Julie | FRA | 1993 | CN HOUILLES-CARRIERES | 33.87 | |
13. | HOMMEL Pauline | FRA | 1993 | SR CERNAY | 33.95 | |
14. | CASANO Marion | FRA | 1993 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 34.03 | |
15. | BELHAMRI Julie | FRA | 1994 | REIMS NATATION 89 | 34.21 | |
16. | VERDIER Delphine | FRA | 1991 | YERRES NATATION | 34.44 | |
17. | BASTARD Marine | FRA | 1994 | VAL-D'OISE | 34.50 | |
18. | SADSAOUD Anneslie | FRA | 1993 | DAUPHINS WATTRELOS | 34.57 | |
19. | SCHMITT Julie | FRA | 1994 | EN LONGJUMEAU | 34.71 | |
20. | MEDO Ludivine | FRA | 1993 | SN LENS | 34.79 | |
21. | MARCADET Julie | FRA | 1995 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 34.81 | |
22. | LANGHAMMER Louise | FRA | 1994 | SR CERNAY | 34.84 | |
23. | ZENTNER Chloé | FRA | 1993 | CN VOUZIERS | 35.00 | |
24. | TARCY Terry | FRA | 1994 | TROYES ON | 35.24 | |
25. | PELLICCIA Lydie | FRA | 1990 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 35.30 | |
26. | DEMIER Marine | FRA | 1993 | ASA VAUZELLES | 35.41 | |
27. | BOURION Mélanie | FRA | 1996 | ES THAON | 36.03 | |
28. | DUMORTIER Camille | FRA | 1993 | DAUPHINS WATTRELOS | 36.07 | |
29. | DEBLAY Lucie | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 36.11 | |
30. | DE MATOS Florine | FRA | 1995 | CN DOLE & REG | 36.23 | |
31. | LE GOFF Lauriane | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 36.28 | |
32. | PERENNES Loïce | FRA | 1993 | ES ST-FLORENTIN | 36.55 | |
32. | SEMLER Clotilde | FRA | 1992 | NC LUNEVILLE | 36.55 | |
34. | HUMBERT Melanie | FRA | 1995 | CN DOLE & REG | 36.57 | |
35. | DEHAN Cyrielle | FRA | 1994 | CN SEZANNE | 36.67 | |
36. | VERDY Charlotte | FRA | 1994 | REIMS NATATION 89 | 36.69 | |
37. | BOUCHAUX Manon | FRA | 1992 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 36.72 | |
38. | BELLION Mégane | FRA | 1993 | US VILLEJUIF NATATION | 36.73 | |
39. | GODINEAU Barbara | FRA | 1996 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 36.84 | |
40. | SOUDANT Chloé | FRA | 1992 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 36.86 | |
41. | JUNG Agathe | FRA | 1996 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 36.90 | |
42. | CREUSOT Cécile | FRA | 1994 | PROVINS NATATION | 37.04 | |
43. | CATIN Morgane | FRA | 1995 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 37.15 | |
44. | LANCON Anaelle | FRA | 1994 | SN LENS | 37.20 | |
45. | BRICOUT Oceane | FRA | 1996 | SENS NATATION | 37.26 | |
46. | SEVETTE Charlotte | FRA | 1995 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 37.41 | |
47. | LHUILLIER Célia | FRA | 1996 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 37.42 | |
48. | CHAUVEAU Elise | FRA | 1995 | ASA VAUZELLES | 37.43 | |
49. | PACAUD Margaux | FRA | 1995 | SENS NATATION | 37.75 | |
50. | APA Marylene | FRA | 1996 | CS VITTEL | 37.78 | |
51. | TOINOT Tiphaine | FRA | 1996 | MIGENNES NATATION | 37.80 | |
52. | QUEIROS Alice | FRA | 1996 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 37.83 | |
53. | MALIVERNEY Cindy | FRA | 1994 | CN NEUFCHATEAU | 37.84 | |
54. | MOUDEEN Ayah | FRA | 1995 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 38.15 | |
55. | HOUZELLE Maelyss | FRA | 1996 | EA NOGENT-VILLERS | 38.23 | |
56. | TAMIATTO Manon | FRA | 1991 | CA ORSAY | 38.32 | |
57. | CLARISSE Mathilde | FRA | 1996 | ES THAON | 38.35 |
100 m DOS Dames - Start listes
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | CHAPPUT Elodie | FRA | 1990 | REIMS NATATION 89 | 1:07.20 | |
2. | DEPAIX Juliette | FRA | 1992 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:07.97 | |
3. | MARECAUX Marine | FRA | 1991 | CN CHALON-SUR-SAONE | 1:09.50 | |
4. | FERREIRA Alicia | FRA | 1992 | AVENIR NATATION BESANCON | 1:09.64 | |
5. | JATTEAU Pauline | FRA | 1993 | SENS NATATION | 1:09.71 | |
6. | POURANTRU Perline | FRA | 1991 | AS TONNERRE | 1:10.18 | |
7. | SCHMITT Julie | FRA | 1994 | EN LONGJUMEAU | 1:10.76 | |
8. | PACAUD Pauline | FRA | 1993 | SENS NATATION | 1:10.77 | |
9. | VOLPILHAC Noémie | FRA | 1995 | VAL-D'OISE | 1:11.63 | |
10. | BELHAMRI Julie | FRA | 1994 | REIMS NATATION 89 | 1:11.65 | |
11. | MESSAOUDI Lauralee | FRA | 1994 | NC LUNEVILLE | 1:12.84 | |
12. | NICOLAS Léa | FRA | 1991 | ES MASSY NATATION | 1:12.90 | |
12. | OUSSAIDEN Julie | FRA | 1993 | CN HOUILLES-CARRIERES | 1:12.90 | |
14. | RONSAIN Alexandra | FRA | 1990 | MORSANG SN | 1:13.00 | |
15. | MEDO Ludivine | FRA | 1993 | SN LENS | 1:13.30 | |
16. | VERDIER Delphine | FRA | 1991 | YERRES NATATION | 1:13.34 | |
17. | VINCIARELLI Romane | FRA | 1994 | CN EPINAL | 1:13.48 | |
18. | TORZUOLI Florence | FRA | 1989 | NC LUNEVILLE | 1:13.79 | |
19. | CASANO Marion | FRA | 1993 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 1:13.82 | |
20. | SIMONIS Marine | BEL | 1993 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 1:14.17 | |
21. | BASTARD Marine | FRA | 1994 | VAL-D'OISE | 1:14.48 | |
22. | LANGHAMMER Louise | FRA | 1994 | SR CERNAY | 1:14.58 | |
23. | HOMMEL Pauline | FRA | 1993 | SR CERNAY | 1:14.64 | |
24. | SADSAOUD Anneslie | FRA | 1993 | DAUPHINS WATTRELOS | 1:14.68 | |
25. | JAMAR Laëtitia | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 1:14.94 | |
26. | DEBLAY Lucie | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1:15.04 | |
27. | MARCADET Julie | FRA | 1995 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1:15.11 | |
28. | ZENTNER Chloé | FRA | 1993 | CN VOUZIERS | 1:16.00 | |
29. | LE GOFF Lauriane | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 1:16.27 | |
30. | BOUCHAUX Manon | FRA | 1992 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 1:17.05 | |
31. | PERENNES Loïce | FRA | 1993 | ES ST-FLORENTIN | 1:17.10 | |
32. | DEMIER Marine | FRA | 1993 | ASA VAUZELLES | 1:17.16 | |
33. | PELLICCIA Lydie | FRA | 1990 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 1:17.20 | |
34. | LABROCHE Marjorie | FRA | 1995 | REIMS NATATION 89 | 1:17.22 | |
35. | TARCY Terry | FRA | 1994 | TROYES ON | 1:17.32 | |
36. | SOUDANT Chloé | FRA | 1992 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:17.50 | |
36. | CATIN Morgane | FRA | 1995 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:17.50 | |
36. | SEMLER Clotilde | FRA | 1992 | NC LUNEVILLE | 1:17.50 | |
39. | JUNG Agathe | FRA | 1996 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:18.96 | |
40. | CREUSOT Cécile | FRA | 1994 | PROVINS NATATION | 1:19.14 | |
41. | CHAUVEAU Elise | FRA | 1995 | ASA VAUZELLES | 1:19.32 | |
42. | PACAUD Margaux | FRA | 1995 | SENS NATATION | 1:20.03 | |
43. | HUMBERT Melanie | FRA | 1995 | CN DOLE & REG | 1:20.07 | |
44. | MOUDEEN Ayah | FRA | 1995 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:20.50 | |
45. | LANCON Anaelle | FRA | 1994 | SN LENS | 1:21.73 | |
46. | FORT Chloé | FRA | 1994 | TROYES ON | 1:21.97 |
200 m DOS Dames - Start listes
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | CHAPPUT Elodie | FRA | 1990 | REIMS NATATION 89 | 2:24.59 | |
2. | FERREIRA Alicia | FRA | 1992 | AVENIR NATATION BESANCON | 2:27.16 | |
3. | MARECAUX Marine | FRA | 1991 | CN CHALON-SUR-SAONE | 2:29.00 | |
4. | NICOLAS Léa | FRA | 1991 | ES MASSY NATATION | 2:30.69 | |
5. | DESFONTAINES Roxane | FRA | 1992 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 2:31.39 | |
6. | POURANTRU Perline | FRA | 1991 | AS TONNERRE | 2:32.00 | |
7. | BELHAMRI Julie | FRA | 1994 | REIMS NATATION 89 | 2:34.02 | |
8. | VOLPILHAC Noémie | FRA | 1995 | VAL-D'OISE | 2:34.55 | |
9. | LEFEVRE Julie | FRA | 1991 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:35.34 | |
10. | VINCIARELLI Romane | FRA | 1994 | CN EPINAL | 2:35.70 | |
11. | SCHMITT Julie | FRA | 1994 | EN LONGJUMEAU | 2:35.82 | |
12. | OUSSAIDEN Julie | FRA | 1993 | CN HOUILLES-CARRIERES | 2:35.94 | |
13. | MESSAOUDI Lauralee | FRA | 1994 | NC LUNEVILLE | 2:36.37 | |
14. | RONSAIN Alexandra | FRA | 1990 | MORSANG SN | 2:37.00 | |
15. | TORZUOLI Florence | FRA | 1989 | NC LUNEVILLE | 2:38.15 | |
16. | ZAROURI Emilie | FRA | 1994 | DAUPHINS WATTRELOS | 2:38.31 | |
17. | DEBLAY Lucie | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 2:38.45 | |
18. | MARCADET Julie | FRA | 1995 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 2:38.89 | |
19. | LANGHAMMER Louise | FRA | 1994 | SR CERNAY | 2:39.00 | |
20. | MEDO Ludivine | FRA | 1993 | SN LENS | 2:39.06 | |
21. | CHALVET Cyrielle | FRA | 1995 | VAL-D'OISE | 2:40.00 | |
22. | ESTNER Mathilde | FRA | 1994 | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 2:40.11 | |
23. | BASTARD Marine | FRA | 1994 | VAL-D'OISE | 2:40.56 | |
24. | LE GOFF Lauriane | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 2:40.57 | |
25. | CASANO Marion | FRA | 1993 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 2:40.82 | |
26. | SADSAOUD Anneslie | FRA | 1993 | DAUPHINS WATTRELOS | 2:42.01 | |
27. | SOUDANT Chloé | FRA | 1992 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 2:43.87 | |
28. | JOUDRIER Chloé | FRA | 1992 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 2:44.51 | |
29. | ZENTNER Chloé | FRA | 1993 | CN VOUZIERS | 2:45.00 | |
29. | HOMMEL Pauline | FRA | 1993 | SR CERNAY | 2:45.00 | |
29. | SEMLER Clotilde | FRA | 1992 | NC LUNEVILLE | 2:45.00 | |
32. | LECHEVALIER Léa | FRA | 1995 | EN LONGJUMEAU | 2:45.58 | |
33. | BOUCHAUX Manon | FRA | 1992 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 2:46.07 | |
34. | TARCY Terry | FRA | 1994 | TROYES ON | 2:48.10 | |
35. | JUNG Agathe | FRA | 1996 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 2:48.42 | |
36. | HUGOT Marie | FRA | 1995 | AS TONNERRE | 2:50.63 | |
37. | APA Marylene | FRA | 1996 | CS VITTEL | 2:51.68 | |
38. | CATIN Morgane | FRA | 1995 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:51.90 | |
39. | LANCON Anaelle | FRA | 1994 | SN LENS | 2:53.03 |
50 m BRASSE Dames - Start listes
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | LAMOUR Florence | FRA | 1991 | CA ORSAY | 36.23 | |
2. | THENOT Adeline | FRA | 1991 | AC BOBIGNY | 36.27 | |
3. | LEONARD Mylène | FRA | 1994 | DAUPHINS CRETEIL | 36.52 | |
4. | PIEKARZ Léa | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 36.62 | |
5. | WEHRLI Aurore | FRA | 1993 | MOISSY SPORT NATATION | 36.70 | |
6. | DURIF Charlotte | FRA | 1992 | ES ST-FLORENTIN | 37.12 | |
7. | OUDIN Pauline | FRA | 1994 | REIMS NATATION 89 | 38.16 | |
8. | DE CACHELEU Gladys | FRA | 1994 | CA ORSAY | 38.26 | |
9. | SOUCHET Anne | FRA | 1984 | CN DECIZE | 38.71 | |
10. | PEREIRA Débora | FRA | 1996 | AC BOBIGNY | 38.72 | |
11. | MARCHETTI Charline | FRA | 1994 | AS TONNERRE | 38.84 | |
12. | BARON Coralie | FRA | 1990 | US VILLEJUIF NATATION | 39.00 | |
13. | HAAG Laurianne | FRA | 1994 | CA RAMBERVILLIERS | 39.11 | |
14. | PHILIPPOT Mélanie | FRA | 1995 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 39.21 | |
15. | VALLE Anaïs | FRA | 1993 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 39.59 | |
16. | LACHAUD Oriane | FRA | 1990 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 39.60 | |
17. | GAUDINIERE Alice | FRA | 1991 | REIMS NATATION 89 | 39.61 | |
18. | LOIRET Sandra | FRA | 1995 | TROYES ON | 39.80 | |
19. | MELSE Cindy | FRA | 1992 | US VILLEJUIF NATATION | 39.87 | |
20. | PERENNES Loïce | FRA | 1993 | ES ST-FLORENTIN | 39.95 | |
21. | HANARD Ophélie | FRA | 1996 | CN VOUZIERS | 39.98 | |
22. | SCHICKLIN Emma | FRA | 1993 | SR CERNAY | 40.00 | |
23. | BACHET Justine | FRA | 1993 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 40.02 | |
23. | GAUDY Marine | FRA | 1993 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 40.02 | |
25. | ODERIO Mélanie | FRA | 1993 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 40.05 | |
25. | VAN MANSART Margot | FRA | 1993 | REIMS NATATION 89 | 40.05 | |
25. | BODARD Emeline | FRA | 1993 | CN SEZANNE | 40.05 | |
28. | TRAN Nathalie | FRA | 1994 | MOISSY SPORT NATATION | 40.06 | |
29. | NICOLAS Nina | FRA | 1994 | SC LANEUVEVILLE | 40.27 | |
30. | JANUS Justine | FRA | 1993 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 40.73 | |
31. | MOGUEROU Aurélie | FRA | 1994 | CN DOLE & REG | 40.77 | |
32. | DEHAN Cyrielle | FRA | 1994 | CN SEZANNE | 40.80 | |
33. | BOUSMAT Léa | FRA | 1994 | CA RAMBERVILLIERS | 40.83 | |
34. | CHAUVEAU Elise | FRA | 1995 | ASA VAUZELLES | 41.00 | |
34. | CHAUVET Laura | FRA | 1995 | ASA VAUZELLES | 41.00 | |
34. | MANESSE Louise | FRA | 1993 | CN VOUZIERS | 41.00 | |
37. | PHILIPPE Pauline | FRA | 1995 | REIMS NATATION 89 | 41.09 | |
38. | HUGOT Marie | FRA | 1995 | AS TONNERRE | 41.10 | |
39. | VILLAR Laura | FRA | 1995 | ASA VAUZELLES | 41.18 | |
40. | DE MATOS Florine | FRA | 1995 | CN DOLE & REG | 41.20 | |
41. | ROUYER Alexane | FRA | 1995 | ES THAON | 41.22 | |
42. | TOULOUSE Carole | FRA | 1995 | SENS NATATION | 41.26 | |
43. | COROUGE Maëva | FRA | 1996 | SENS NATATION | 41.30 | |
44. | PANNIER Anaïs | FRA | 1994 | ASA VAUZELLES | 41.36 | |
45. | FLAMBEAU Lorene | FRA | 1996 | CS VITTEL | 41.47 | |
46. | PERCHAT Julie | FRA | 1994 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 41.50 | |
46. | CLARISSE Mathilde | FRA | 1996 | ES THAON | 41.50 | |
46. | SANTAMARIA Sonia | FRA | 1996 | MIGENNES NATATION | 41.50 | |
49. | WANOUNOU Claire | FRA | 1995 | MIGENNES NATATION | 41.55 | |
50. | VERDY Charlotte | FRA | 1994 | REIMS NATATION 89 | 41.58 | |
51. | BOURION Mélanie | FRA | 1996 | ES THAON | 41.67 | |
52. | LESEINE Mélissa | FRA | 1996 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 41.70 | |
52. | LHUILLIER Célia | FRA | 1996 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 41.70 | |
52. | JUNG Agathe | FRA | 1996 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 41.70 | |
55. | COIN Léna | FRA | 1995 | REIMS NATATION 89 | 41.78 | |
56. | PASSERINI Laurie | FRA | 1995 | REIMS NATATION 89 | 42.50 |
100 m BRASSE Dames - Start listes
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | LEONARD Mylène | FRA | 1994 | DAUPHINS CRETEIL | 1:16.75 | |
2. | LAMOUR Florence | FRA | 1991 | CA ORSAY | 1:17.51 | |
3. | KUHN Louise | FRA | 1993 | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 1:18.00 | |
4. | THENOT Adeline | FRA | 1991 | AC BOBIGNY | 1:19.78 | |
5. | WEHRLI Aurore | FRA | 1993 | MOISSY SPORT NATATION | 1:19.92 | |
6. | PIERREL Mélanie | FRA | 1992 | CN EPINAL | 1:22.31 | |
7. | PIEKARZ Léa | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 1:22.39 | |
8. | DURIF Charlotte | FRA | 1992 | ES ST-FLORENTIN | 1:22.45 | |
9. | PHILIPPOT Mélanie | FRA | 1995 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 1:23.60 | |
10. | SOUCHET Anne | FRA | 1984 | CN DECIZE | 1:23.83 | |
11. | OUDIN Pauline | FRA | 1994 | REIMS NATATION 89 | 1:24.25 | |
12. | HAAG Laurianne | FRA | 1994 | CA RAMBERVILLIERS | 1:24.80 | |
13. | GAUNARD Eva | FRA | 1991 | NC LUNEVILLE | 1:25.00 | |
14. | LACHAUD Oriane | FRA | 1990 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 1:25.50 | |
15. | GAUDINIERE Alice | FRA | 1991 | REIMS NATATION 89 | 1:25.57 | |
16. | MARCHETTI Charline | FRA | 1994 | AS TONNERRE | 1:25.63 | |
17. | LETE Anaïs | FRA | 1994 | REIMS NATATION 89 | 1:25.70 | |
18. | TRAN Nathalie | FRA | 1994 | MOISSY SPORT NATATION | 1:25.94 | |
19. | PEREIRA Débora | FRA | 1996 | AC BOBIGNY | 1:26.11 | |
20. | NICOLAS Nina | FRA | 1994 | SC LANEUVEVILLE | 1:26.15 | |
21. | VALLE Anaïs | FRA | 1993 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 1:26.46 | |
22. | BODARD Emeline | FRA | 1993 | CN SEZANNE | 1:26.54 | |
23. | ROUYER Alexane | FRA | 1995 | ES THAON | 1:27.21 | |
24. | BOUSMAT Léa | FRA | 1994 | CA RAMBERVILLIERS | 1:28.11 | |
25. | SANTAMARIA Sonia | FRA | 1996 | MIGENNES NATATION | 1:28.52 | |
26. | JANUS Justine | FRA | 1993 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:29.19 | |
27. | WANOUNOU Claire | FRA | 1995 | MIGENNES NATATION | 1:29.20 | |
28. | PHILIPPE Pauline | FRA | 1995 | REIMS NATATION 89 | 1:29.94 | |
28. | TOULOUSE Carole | FRA | 1995 | SENS NATATION | 1:29.94 | |
30. | COROUGE Maëva | FRA | 1996 | SENS NATATION | 1:30.02 | |
31. | TOLLITTE Andrea | FRA | 1995 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:30.09 |
200 m BRASSE Dames - Start listes
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | DESFONTAINES Roxane | FRA | 1992 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 2:44.35 | |
2. | KUHN Louise | FRA | 1993 | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 2:48.00 | |
3. | LEONARD Mylène | FRA | 1994 | DAUPHINS CRETEIL | 2:50.51 | |
4. | LAMOUR Florence | FRA | 1991 | CA ORSAY | 2:51.74 | |
5. | PIERREL Mélanie | FRA | 1992 | CN EPINAL | 2:54.22 | |
6. | NICOLAS Léa | FRA | 1991 | ES MASSY NATATION | 2:54.29 | |
7. | SOUCHET Anne | FRA | 1984 | CN DECIZE | 2:56.85 | |
8. | LETE Anaïs | FRA | 1994 | REIMS NATATION 89 | 2:57.61 | |
9. | DURIF Charlotte | FRA | 1992 | ES ST-FLORENTIN | 2:58.69 | |
10. | SPAGNESI Sarah | FRA | 1992 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 2:59.00 | |
11. | NICOLAS Nina | FRA | 1994 | SC LANEUVEVILLE | 3:02.66 | |
12. | PHILIPPOT Mélanie | FRA | 1995 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 3:03.08 | |
13. | MESSAOUDI Lauralee | FRA | 1994 | NC LUNEVILLE | 3:03.14 | |
14. | MARCHETTI Charline | FRA | 1994 | AS TONNERRE | 3:04.01 | |
15. | LACHAUD Oriane | FRA | 1990 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 3:04.80 | |
16. | VALLE Anaïs | FRA | 1993 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 3:05.64 | |
17. | BODARD Emeline | FRA | 1993 | CN SEZANNE | 3:06.97 | |
18. | PIEKARZ Léa | FRA | 1992 | ES MASSY NATATION | 3:07.05 | |
19. | PHILIPPE Pauline | FRA | 1995 | REIMS NATATION 89 | 3:08.26 | |
20. | ROUYER Alexane | FRA | 1995 | ES THAON | 3:08.51 | |
21. | JANUS Justine | FRA | 1993 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 3:09.26 | |
22. | TRAN Nathalie | FRA | 1994 | MOISSY SPORT NATATION | 3:09.94 | |
23. | LECHEVALIER Léa | FRA | 1995 | EN LONGJUMEAU | 3:11.12 | |
24. | HUGOT Marie | FRA | 1995 | AS TONNERRE | 3:11.42 | |
25. | TOLLITTE Andrea | FRA | 1995 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 3:12.66 | |
26. | FLAMBEAU Lorene | FRA | 1996 | CS VITTEL | 3:14.12 | |
27. | COROUGE Maëva | FRA | 1996 | SENS NATATION | 3:14.29 | |
28. | LHUILLIER Célia | FRA | 1996 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 3:14.60 |
50 m PAPILLON Dames - Start listes
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | OSBERY Anabelle | FRA | 1989 | ASA VAUZELLES | 29.00 | |
2. | DESFONTAINES Roxane | FRA | 1992 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 30.38 | |
3. | VOLPILHAC Noémie | FRA | 1995 | VAL-D'OISE | 30.40 | |
4. | FRERE Marie | FRA | 1993 | AVENIR NATATION BESANCON | 30.80 | |
5. | BUSSMANN Maëlle | FRA | 1993 | ES THAON | 31.00 | |
6. | MARTIN Anouchka | FRA | 1993 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 31.15 | |
7. | VOILLY Alice | FRA | 1991 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 31.29 | |
8. | GENOIS Helen | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 31.50 | |
9. | PLANCHE Lisa | FRA | 1988 | ASA VAUZELLES | 31.58 | |
10. | TROUILLY Pauline | FRA | 1995 | VAL-D'OISE | 31.66 | |
11. | LEFEVRE Julie | FRA | 1991 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 31.68 | |
12. | VILLAR Helia | FRA | 1992 | ASA VAUZELLES | 31.96 | |
13. | GIRAUD Camille | FRA | 1995 | SN LENS | 32.13 | |
14. | CHALVET Cyrielle | FRA | 1995 | VAL-D'OISE | 32.24 | |
15. | HEMMER Marine | FRA | 1988 | TROYES ON | 32.25 | |
16. | DESPATIS PRUD'HOMME Laurence | CAN | 1991 | CN HOUILLES-CARRIERES | 32.52 | |
17. | THENOT Adeline | FRA | 1991 | AC BOBIGNY | 32.56 | |
18. | PEREIRA Débora | FRA | 1996 | AC BOBIGNY | 32.63 | |
19. | MARQUES Johana | FRA | 1992 | SENS NATATION | 32.64 | |
20. | RONSAIN Alexandra | FRA | 1990 | MORSANG SN | 32.83 | |
21. | VANET Pauline | FRA | 1992 | FC LAON | 33.12 | |
22. | SOUDY Cloé | FRA | 1994 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 33.14 | |
23. | FEVRE Gwendoline | FRA | 1991 | AS TONNERRE | 33.20 | |
24. | TORZUOLI Florence | FRA | 1989 | NC LUNEVILLE | 33.32 | |
25. | DUVERNAY Justine | FRA | 1993 | CN DECIZE | 33.36 | |
26. | ABDALLAH MILOUD Mélanie | FRA | 1987 | US VILLEJUIF NATATION | 33.43 | |
27. | CHANLIN Laura | FRA | 1994 | ES ST-FLORENTIN | 33.50 | |
27. | GUTKNECHT Marie | FRA | 1993 | CN CHALON-SUR-SAONE | 33.50 | |
29. | BEAUCHET Adeline | FRA | 1983 | MOISSY SPORT NATATION | 33.60 | |
30. | PANGAUD Léa | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 33.67 | |
31. | HAQUET Chloé | FRA | 1991 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 33.68 | |
32. | BELLION Mégane | FRA | 1993 | US VILLEJUIF NATATION | 33.70 | |
33. | GAUDINIERE Alice | FRA | 1991 | REIMS NATATION 89 | 33.73 | |
34. | GUILLAMIN Maëva | FRA | 1992 | CN DOLE & REG | 33.75 | |
35. | MARCADET Léa | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 33.83 | |
36. | BONO Alexandra | FRA | 1992 | PROVINS NATATION | 33.89 | |
37. | CARLIER Mélanie | FRA | 1993 | SENS NATATION | 33.93 | |
38. | ROLLAND Audrey | FRA | 1992 | EN LONGJUMEAU | 33.95 | |
39. | MANESSE Louise | FRA | 1993 | CN VOUZIERS | 34.00 | |
39. | ZENTNER Chloé | FRA | 1993 | CN VOUZIERS | 34.00 | |
39. | SCHICKLIN Emma | FRA | 1993 | SR CERNAY | 34.00 | |
42. | MALIVERNEY Cindy | FRA | 1994 | CN NEUFCHATEAU | 34.01 | |
43. | POUJOIS Céline | FRA | 1993 | SNS VITRY-LE-FRANCOIS | 34.05 | |
44. | ROUSTAN Solène | FRA | 1992 | DAUPHINS CRETEIL | 34.09 | |
45. | LAFFITTE Christel | FRA | 1993 | MORSANG SN | 34.20 | |
46. | CLARISSE Mathilde | FRA | 1996 | ES THAON | 34.25 | |
47. | VIANT Claire | FRA | 1994 | CN EPINAL | 34.32 | |
48. | LHUILLIER Célia | FRA | 1996 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 34.49 | |
49. | VALETTE Cyndie | FRA | 1994 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 34.50 | |
49. | PHILIPPOT Marine | FRA | 1991 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 34.50 | |
51. | SEVETTE Charlotte | FRA | 1995 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 34.61 | |
52. | LECHEVALIER Léa | FRA | 1995 | EN LONGJUMEAU | 34.95 | |
53. | MIREUX Aurélie | FRA | 1995 | ES ST-FLORENTIN | 35.10 | |
54. | HUSSON Lola | FRA | 1996 | SNS VITRY-LE-FRANCOIS | 35.17 | |
55. | BRICOUT Oceane | FRA | 1996 | SENS NATATION | 35.35 | |
56. | PERCHAT Julie | FRA | 1994 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 35.50 | |
57. | CATIN Morgane | FRA | 1995 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 35.51 | |
58. | MEZGUELDI Zineb | FRA | 1995 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 36.50 | |
59. | CASADO Mathilde | FRA | 1991 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 36.77 | |
60. | LOMBARD Aimée | FRA | 1994 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 38.33 |
100 m PAPILLON Dames - Start listes
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | OSBERY Anabelle | FRA | 1989 | ASA VAUZELLES | 1:04.00 | |
2. | GENOIS Helen | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 1:08.61 | |
3. | PLANCHE Lisa | FRA | 1988 | ASA VAUZELLES | 1:08.85 | |
4. | BUSSMANN Maëlle | FRA | 1993 | ES THAON | 1:09.00 | |
5. | MARTIN Anouchka | FRA | 1993 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 1:09.31 | |
6. | VERFAILLIE Perrine | FRA | 1990 | DAUPHINS WATTRELOS | 1:10.03 | |
7. | VOILLY Alice | FRA | 1991 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:10.24 | |
8. | MARQUES Johana | FRA | 1992 | SENS NATATION | 1:10.81 | |
9. | VILLAR Helia | FRA | 1992 | ASA VAUZELLES | 1:10.86 | |
10. | RONSAIN Alexandra | FRA | 1990 | MORSANG SN | 1:11.16 | |
11. | MARCADET Léa | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1:12.00 | |
12. | PACAUD Pauline | FRA | 1993 | SENS NATATION | 1:12.36 | |
13. | THENOT Adeline | FRA | 1991 | AC BOBIGNY | 1:12.48 | |
14. | LEFEVRE Julie | FRA | 1991 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:12.67 | |
15. | PRETOT Audrey | FRA | 1995 | TROYES ON | 1:13.00 | |
16. | ABDALLAH MILOUD Mélanie | FRA | 1987 | US VILLEJUIF NATATION | 1:13.03 | |
17. | GIRAUD Camille | FRA | 1995 | SN LENS | 1:13.30 | |
18. | TROUILLY Pauline | FRA | 1995 | VAL-D'OISE | 1:13.93 | |
19. | GUTKNECHT Marie | FRA | 1993 | CN CHALON-SUR-SAONE | 1:14.00 | |
19. | TORZUOLI Florence | FRA | 1989 | NC LUNEVILLE | 1:14.00 | |
21. | ROLLAND Audrey | FRA | 1992 | EN LONGJUMEAU | 1:14.89 | |
22. | BONO Alexandra | FRA | 1992 | PROVINS NATATION | 1:14.91 | |
23. | DEPAIX Juliette | FRA | 1992 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:14.99 | |
24. | GUILLAMIN Maëva | FRA | 1992 | CN DOLE & REG | 1:15.00 | |
24. | SCHICKLIN Emma | FRA | 1993 | SR CERNAY | 1:15.00 | |
26. | VIANT Claire | FRA | 1994 | CN EPINAL | 1:15.26 | |
27. | HAQUET Chloé | FRA | 1991 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:15.40 | |
28. | DUVERNAY Justine | FRA | 1993 | CN DECIZE | 1:16.23 | |
29. | BEAUCHET Adeline | FRA | 1983 | MOISSY SPORT NATATION | 1:16.71 | |
30. | CATIN Morgane | FRA | 1995 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:16.75 | |
31. | LECHEVALIER Léa | FRA | 1995 | EN LONGJUMEAU | 1:17.46 | |
32. | MANESSE Louise | FRA | 1993 | CN VOUZIERS | 1:17.63 | |
33. | CHAUVEAU Elise | FRA | 1995 | ASA VAUZELLES | 1:18.00 | |
33. | CHAUVET Laura | FRA | 1995 | ASA VAUZELLES | 1:18.00 | |
35. | PEREIRA Débora | FRA | 1996 | AC BOBIGNY | 1:18.07 | |
36. | MEGOEUIL Laura | FRA | 1995 | CN CAMBRAI | 1:18.09 |
200 m PAPILLON Dames - Start listes
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | OSBERY Anabelle | FRA | 1989 | ASA VAUZELLES | 2:24.70 | |
2. | BUSSMANN Maëlle | FRA | 1993 | ES THAON | 2:30.00 | |
3. | PLANCHE Lisa | FRA | 1988 | ASA VAUZELLES | 2:32.02 | |
4. | PRETOT Audrey | FRA | 1995 | TROYES ON | 2:34.14 | |
5. | VOILLY Alice | FRA | 1991 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:35.29 | |
6. | VERFAILLIE Perrine | FRA | 1990 | DAUPHINS WATTRELOS | 2:35.59 | |
7. | MARTIN Anouchka | FRA | 1993 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 2:35.89 | |
8. | VIANT Claire | FRA | 1994 | CN EPINAL | 2:36.74 | |
9. | RECEVEUR Mathilde | FRA | 1995 | CN EPINAL | 2:38.41 | |
10. | VILLAR Helia | FRA | 1992 | ASA VAUZELLES | 2:39.03 | |
11. | PASSERINI Laurie | FRA | 1995 | REIMS NATATION 89 | 2:52.68 |
200 m 4 NAGES Dames - Start listes
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | OSBERY Anabelle | FRA | 1989 | ASA VAUZELLES | 2:18.00 | |
2. | DESFONTAINES Roxane | FRA | 1992 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 2:20.03 | |
3. | PERROT Emilie | FRA | 1989 | AVENIR NATATION BESANCON | 2:29.73 | |
4. | NICOLAS Léa | FRA | 1991 | ES MASSY NATATION | 2:32.70 | |
5. | DE CACHELEU Gladys | FRA | 1994 | CA ORSAY | 2:33.35 | |
6. | POUJOIS Céline | FRA | 1993 | SNS VITRY-LE-FRANCOIS | 2:34.70 | |
7. | PANGAUD Léa | FRA | 1993 | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:35.49 | |
8. | VERFAILLIE Perrine | FRA | 1990 | DAUPHINS WATTRELOS | 2:36.62 | |
9. | MESSAOUDI Lauralee | FRA | 1994 | NC LUNEVILLE | 2:37.66 | |
10. | SPAGNESI Sarah | FRA | 1992 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 2:39.00 | |
11. | LEFEVRE Julie | FRA | 1991 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:39.33 | |
12. | THENOT Adeline | FRA | 1991 | AC BOBIGNY | 2:39.45 | |
13. | PLANCHE Lisa | FRA | 1988 | ASA VAUZELLES | 2:39.57 | |
14. | RECEVEUR Mathilde | FRA | 1995 | CN EPINAL | 2:40.00 | |
15. | LABROCHE Marjorie | FRA | 1995 | REIMS NATATION 89 | 2:40.30 | |
16. | LOIRET Sandra | FRA | 1995 | TROYES ON | 2:41.56 | |
17. | PIERREL Mélanie | FRA | 1992 | CN EPINAL | 2:41.87 | |
18. | LAMOUR Florence | FRA | 1991 | CA ORSAY | 2:42.91 | |
18. | JAMAR Laëtitia | FRA | 1994 | YERRES NATATION | 2:42.91 | |
20. | HAQUET Chloé | FRA | 1991 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 2:43.26 | |
21. | GERDOLLE Maurane | FRA | 1994 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 2:43.83 | |
22. | VALLE Anaïs | FRA | 1993 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 2:44.27 | |
23. | ZENTNER Chloé | FRA | 1993 | CN VOUZIERS | 2:45.00 | |
23. | CHALVET Cyrielle | FRA | 1995 | VAL-D'OISE | 2:45.00 | |
25. | AUBERT Vanessa | FRA | 1991 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:45.01 | |
26. | LAFFITTE Christel | FRA | 1993 | MORSANG SN | 2:45.36 | |
27. | HUSSON Lola | FRA | 1996 | SNS VITRY-LE-FRANCOIS | 2:45.75 | |
28. | LACHAUD Oriane | FRA | 1990 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 2:46.50 | |
29. | GAUDINIERE Alice | FRA | 1991 | REIMS NATATION 89 | 2:46.52 | |
30. | CLARISSE Mathilde | FRA | 1996 | ES THAON | 2:47.50 | |
31. | VAN MANSART Margot | FRA | 1993 | REIMS NATATION 89 | 2:48.39 | |
32. | PASSERINI Laurie | FRA | 1995 | REIMS NATATION 89 | 2:49.25 | |
33. | LHUILLIER Célia | FRA | 1996 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 2:50.92 | |
34. | ROUSSEAU Morgane | FRA | 1992 | MOISSY SPORT NATATION | 2:51.51 | |
35. | CLEMENT Camille | FRA | 1996 | FC LAON | 2:52.00 | |
36. | PEREIRA Débora | FRA | 1996 | AC BOBIGNY | 2:52.12 | |
37. | PACAUD Margaux | FRA | 1995 | SENS NATATION | 2:52.81 | |
38. | HUGOT Marie | FRA | 1995 | AS TONNERRE | 2:53.18 | |
39. | MIREUX Aurélie | FRA | 1995 | ES ST-FLORENTIN | 2:54.10 | |
40. | TOLLITTE Andrea | FRA | 1995 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 2:55.00 | |
40. | HANARD Ophélie | FRA | 1996 | CN VOUZIERS | 2:55.00 | |
42. | COROUGE Maëva | FRA | 1996 | SENS NATATION | 2:55.19 | |
43. | DEHAN Cyrielle | FRA | 1994 | CN SEZANNE | 2:55.28 | |
44. | LOMBARD Aimée | FRA | 1994 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 2:55.61 | |
45. | TAMIATTO Manon | FRA | 1991 | CA ORSAY | 2:55.77 | |
46. | REMY Justine | FRA | 1993 | REIMS NATATION 89 | 2:57.00 | |
47. | GODINEAU Barbara | FRA | 1996 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:59.97 |
400 m 4 NAGES Dames - Start listes
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | PERROT Emilie | FRA | 1989 | AVENIR NATATION BESANCON | 5:18.85 | |
2. | PACAUD Pauline | FRA | 1993 | SENS NATATION | 5:23.97 | |
3. | LEFEVRE Julie | FRA | 1991 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 5:29.75 | |
4. | LABROCHE Marjorie | FRA | 1995 | REIMS NATATION 89 | 5:34.01 | |
5. | LOIRET Sandra | FRA | 1995 | TROYES ON | 5:35.54 | |
6. | CHALVET Cyrielle | FRA | 1995 | VAL-D'OISE | 5:39.87 | |
7. | BOURION Mélanie | FRA | 1996 | ES THAON | 5:43.65 | |
8. | PASSERINI Laurie | FRA | 1995 | REIMS NATATION 89 | 5:48.07 | |
9. | MOGUEROU Aurélie | FRA | 1994 | CN DOLE & REG | 5:50.82 | |
10. | GERDOLLE Maurane | FRA | 1994 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 5:52.35 | |
11. | VERDY Charlotte | FRA | 1994 | REIMS NATATION 89 | 5:54.67 | |
12. | CLARISSE Mathilde | FRA | 1996 | ES THAON | 5:59.54 | |
13. | PACAUD Margaux | FRA | 1995 | SENS NATATION | 6:04.54 | |
14. | HANARD Ophélie | FRA | 1996 | CN VOUZIERS | 6:10.00 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs - Start listes
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | ADOUM Thomas | FRA | 1989 | REIMS NATATION 89 | 24.13 | |
2. | FAME Abdou | SEN | 1988 | REIMS NATATION 89 | 24.60 | |
3. | VERNIER Benjamin | FRA | 1989 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 24.63 | |
4. | MACCOTTA Fabien | FRA | 1988 | MORSANG SN | 24.71 | |
5. | DUPLESSIS Philippe | FRA | 1987 | ASS DES SPORTS DE CHELLES | 24.95 | |
6. | ALLOUCHE Adam | FRA | 1993 | CO ULIS NATATION | 24.99 | |
7. | GENESTIER Charly | FRA | 1989 | ASS DES SPORTS DE CHELLES | 25.01 | |
8. | POIRIER François Xavier | FRA | 1986 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 25.15 | |
9. | HAIGNERE Lucas | FRA | 1993 | PROVINS NATATION | 25.21 | |
10. | DORMEYER Melchior | FRA | 1992 | CN CHALON-SUR-SAONE | 25.32 | |
10. | BISCHOFF Philippe | FRA | 1985 | SR CERNAY | 25.32 | |
12. | MACCOTTA Mickaël | FRA | 1991 | MORSANG SN | 25.55 | |
13. | DEROZIER Alban | FRA | 1987 | US VILLEJUIF NATATION | 25.58 | |
14. | BRUET Baptiste | FRA | 1992 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 25.61 | |
15. | BOULILA Rédouane | FRA | 1990 | SN MONTGERON | 25.67 | |
16. | PIERRE Arthur | FRA | 1991 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 25.74 | |
17. | FRAPPAT Mickaël | FRA | 1990 | SN LENS | 25.75 | |
18. | BOISSEL Jules | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 25.78 | |
19. | COMMUN Thibaut | FRA | 1993 | ASA VAUZELLES | 25.84 | |
20. | BOUHERET Michel | FRA | 1992 | TROYES ON | 25.91 | |
21. | BENDELE Damien | FRA | 1987 | DAUPHINS CRETEIL | 25.93 | |
22. | AGNES Florian | FRA | 1993 | SC NATATION ABBEVILLE | 25.95 | |
23. | FERRON Matthieu | FRA | 1991 | SENS NATATION | 25.96 | |
24. | REGNAUD Vincent | FRA | 1992 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 25.98 | |
25. | AMABLE Théo | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 26.05 | |
26. | BONIN Alexandre | FRA | 1988 | MORSANG SN | 26.06 | |
27. | LAGOGUEY Thomas | FRA | 1994 | TROYES ON | 26.07 | |
28. | ROBERT Romain | FRA | 1993 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 26.13 | |
29. | PIJULET Paul | FRA | 1994 | MOISSY SPORT NATATION | 26.14 | |
30. | NGUYEN Charli | FRA | 1992 | MOISSY SPORT NATATION | 26.19 | |
31. | BLARY Jacques | FRA | 1992 | CA RAMBERVILLIERS | 26.20 | |
32. | NGUYEN Alexis | FRA | 1992 | TROYES ON | 26.23 | |
33. | TUPHE Pierre | FRA | 1991 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 26.25 | |
34. | LAFOSSE Johan | FRA | 1991 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 26.32 | |
35. | BERNARDI Paul | FRA | 1993 | ES THAON | 26.33 | |
36. | BROCHET Olivier | FRA | 1985 | US VILLEJUIF NATATION | 26.34 | |
37. | JEANGEORGES Julien | FRA | 1991 | MIGENNES NATATION | 26.37 | |
38. | POMMIER Brice | FRA | 1991 | DAUPHINS CRETEIL | 26.42 | |
39. | CHOULANT Régis | FRA | 1990 | CN CANTON BOLBEC | 26.44 | |
40. | CHEVALIER Christophe | FRA | 1994 | VAL-D'OISE | 26.47 | |
40. | DIDIERLAURENT Maxime | FRA | 1989 | CA RAMBERVILLIERS | 26.47 | |
42. | RAPHAEL Clément | FRA | 1993 | ES ST-FLORENTIN | 26.50 | |
42. | BESANCON Camille | FRA | 1989 | MORSANG SN | 26.50 | |
44. | DESMONS Thomas | FRA | 1993 | CN SEZANNE | 26.52 | |
45. | ARNAUD Aymeric | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 26.54 | |
45. | PETITGENET Antoine | FRA | 1992 | CN EPINAL | 26.54 | |
47. | GIRAUDEAU Hugo | FRA | 1990 | ASS DES SPORTS DE CHELLES | 26.57 | |
48. | BOUSMAT Jonas | FRA | 1992 | CA RAMBERVILLIERS | 26.59 | |
49. | GRISARD Ronan | FRA | 1991 | MIGENNES NATATION | 26.65 | |
50. | CHAILLET Vivien | FRA | 1990 | CN CAMBRAI | 26.67 | |
51. | SESSIECQ Alexandre | FRA | 1990 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 26.69 | |
51. | DOMBRECHT Victor | FRA | 1992 | SENS NATATION | 26.69 | |
53. | PFLIEGER Thomas | FRA | 1993 | SR CERNAY | 26.79 | |
54. | THEILLER Philippe | FRA | 1995 | VAL-D'OISE | 26.83 | |
55. | METRAL Max | FRA | 1992 | REIMS NATATION 89 | 26.85 | |
56. | FRAPPAT Geoffrey | FRA | 1995 | SN LENS | 26.86 | |
57. | BELLAHCEN Fouad | FRA | 1991 | ES ST-FLORENTIN | 26.90 | |
58. | SUDRON Bastien | FRA | 1992 | AS TONNERRE | 26.91 | |
59. | MERLIN Quentin | FRA | 1993 | CN NEUFCHATEAU | 26.94 | |
59. | RENARD Julien | FRA | 1994 | VAL-D'OISE | 26.94 | |
61. | PIERRAT Jérôme | FRA | 1993 | CN EPINAL | 26.95 | |
62. | BLEINC Alexandre | FRA | 1992 | YERRES NATATION | 26.97 | |
62. | DAVOT Philippe | FRA | 1989 | DAUPHINS CRETEIL | 26.97 | |
64. | FROMENTEAU Jean Baptiste | FRA | 1991 | ASA VAUZELLES | 27.00 | |
64. | EYMANN Benjamin | FRA | 1989 | LANGRES NATATION 52 | 27.00 | |
64. | NOLOT Vincent | FRA | 1987 | LANGRES NATATION 52 | 27.00 | |
67. | RENARD Charles | FRA | 1985 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 27.05 | |
67. | BOURGEOIS Adrien | FRA | 1988 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 27.05 | |
69. | MARILLIER Valentin | FRA | 1991 | ASA VAUZELLES | 27.08 | |
69. | LABROCHE Fabien | FRA | 1990 | REIMS NATATION 89 | 27.08 | |
69. | FRANCOIS Quentin | FRA | 1989 | REIMS NATATION 89 | 27.08 | |
69. | LANGLET Robin | FRA | 1991 | CN SEZANNE | 27.08 | |
73. | LENOIR Jules | FRA | 1994 | CA RAMBERVILLIERS | 27.10 | |
74. | AUBRY Flavien | FRA | 1994 | DAUPHINS CRETEIL | 27.14 | |
74. | CAPRETTI Maxime | FRA | 1993 | LANGRES NATATION 52 | 27.14 | |
76. | VALETTE Hugo | FRA | 1989 | CA ORSAY | 27.15 | |
77. | BARETTI Gaël | FRA | 1993 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 27.18 | |
77. | IAZYKOFF Téodore | FRA | 1992 | SENS NATATION | 27.18 | |
79. | LANTERMINO Romain | FRA | 1994 | US VAIRES | 27.20 | |
79. | COMAITA Arnaud | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 27.20 | |
81. | TUPINIER Rémi | FRA | 1992 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 27.25 | |
82. | BEAUMONT Stéphane | FRA | 1991 | TROYES ON | 27.40 | |
83. | ROMAND Christophe | FRA | 1990 | CN CHALON-SUR-SAONE | 27.50 | |
83. | DUPUIS Geoffroy | FRA | 1992 | US VAIRES | 27.50 | |
83. | LEFRANCQ Clément | FRA | 1992 | SN LENS | 27.50 | |
86. | PERROT Alexis | FRA | 1993 | CN DECIZE | 27.54 | |
87. | RIGHI Yannis | FRA | 1995 | EA NOGENT-VILLERS | 27.59 | |
88. | ABBASSI Mohamed | FRA | 1994 | VAL-D'OISE | 27.68 | |
89. | VINOIS Benjamin | FRA | 1991 | CN CAMBRAI | 27.69 | |
90. | GOMBART Adrien | FRA | 1994 | SC NATATION ABBEVILLE | 27.80 | |
90. | KHIAT Anis | FRA | 1994 | VAL-D'OISE | 27.80 | |
92. | MEKHZOUNI Mehdi | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 27.85 | |
93. | LESIGNE Victor | FRA | 1993 | SN LENS | 27.86 | |
94. | DUCROUX Edouard | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 27.87 | |
94. | NAITAMER Jamil | FRA | 1993 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 27.87 | |
96. | JEAUNEAU Julien | FRA | 1993 | ES ST-FLORENTIN | 27.90 | |
97. | MANTION Jules | FRA | 1994 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 27.91 | |
97. | JOURDAIN Adrien | FRA | 1992 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 27.91 | |
99. | BENARD Luc | FRA | 1992 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 27.93 | |
100. | LACROIX Tanguy | FRA | 1995 | CN DOLE & REG | 27.95 | |
101. | MAILLY Laurent | FRA | 1992 | ASA VAUZELLES | 28.00 | |
101. | SIGURET Hugo | FRA | 1993 | ASA VAUZELLES | 28.00 | |
101. | GUENERAT Jérôme | FRA | 1994 | VAL-D'OISE | 28.00 | |
104. | PAINDAVOINE Maxime | FRA | 1993 | CN SEZANNE | 28.04 | |
105. | MAZURKIEWICZ Thomas | FRA | 1993 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 28.06 | |
106. | YVOIS Geoffrey | FRA | 1993 | AS TONNERRE | 28.10 | |
106. | PROU Maxime | FRA | 1994 | ES ST-FLORENTIN | 28.10 | |
106. | MERAT Quentin | FRA | 1992 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 28.10 | |
109. | COLLARD Hippolyte | FRA | 1993 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 28.12 | |
110. | HYPOLITE Nicolas | FRA | 1995 | VAL-D'OISE | 28.18 | |
111. | NOMME Jordan | FRA | 1994 | PROVINS NATATION | 28.23 | |
112. | POSTOLACHI Mikael | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 28.24 | |
113. | SAYER Thomas | FRA | 1992 | CN EPINAL | 28.34 | |
114. | RUSCON Florian | FRA | 1995 | SENS NATATION | 28.37 | |
115. | MOLINA Damien | FRA | 1995 | EA NOGENT-VILLERS | 28.39 | |
116. | LAUNOIS Thomas | FRA | 1994 | REIMS NATATION 89 | 28.44 | |
117. | GESVRES Clément | FRA | 1994 | AS TONNERRE | 28.46 | |
118. | HAZOUARD Maxime | FRA | 1989 | TROYES ON | 28.50 | |
119. | MICHEL Killian | FRA | 1993 | US VILLEJUIF NATATION | 28.56 | |
119. | MASSE Aurélien | FRA | 1994 | SN LENS | 28.56 | |
121. | PIOT Benjamin | FRA | 1992 | SNS VITRY-LE-FRANCOIS | 28.69 | |
122. | BRUET Nathan | FRA | 1995 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 28.80 | |
123. | LANCE Romain | FRA | 1994 | SNS VITRY-LE-FRANCOIS | 28.85 | |
124. | CAMUT Guillaume | FRA | 1993 | TROYES ON | 28.89 | |
125. | GOUVERNEUR Aymeric | FRA | 1994 | LANGRES NATATION 52 | 28.92 | |
126. | ALCOVER Cyril | FRA | 1989 | TROYES ON | 28.93 | |
127. | BOUZIAT Nicolas | FRA | 1994 | ASA VAUZELLES | 29.09 | |
128. | ESCARGUEIL Romain | FRA | 1995 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 29.10 | |
129. | CHAUVIER Paul | FRA | 1991 | TROYES ON | 29.13 | |
130. | PELLERIN LEFEBVRE Antoine | FRA | 1994 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 29.19 | |
131. | PRETOT Alexis | FRA | 1993 | TROYES ON | 29.24 | |
132. | CARITTE Simon | FRA | 1991 | TROYES ON | 29.50 | |
133. | ROLLAND Maël | FRA | 1995 | EN LONGJUMEAU | 29.58 | |
134. | BOUCHER Thibaut | FRA | 1996 | UCS COSNE-SUR-LOIRE | 29.59 | |
135. | RADDADI Mehdi | FRA | 1993 | US VILLEJUIF NATATION | 29.77 | |
136. | CUISSINAT Théo | FRA | 1994 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 29.92 | |
137. | MERCIER Pierre Alexandre | FRA | 1995 | CN VOUZIERS | 30.00 | |
138. | GIRAUD Maxime | FRA | 1994 | CN DECIZE | 30.01 | |
139. | BECKER Matthieu | FRA | 1995 | UCS COSNE-SUR-LOIRE | 30.02 | |
140. | MENNESSON Benjamin | FRA | 1994 | TROYES ON | 30.04 | |
141. | DE SCHRYVER Louis | FRA | 1994 | SENS NATATION | 30.05 | |
142. | BESSIERE Jean Pierre | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 30.06 | |
143. | BEAUNEE Benjamin | FRA | 1994 | CN DECIZE | 30.07 | |
144. | SAILLANT Nicolas | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 30.10 | |
144. | LEFEVRE Benoît | FRA | 1995 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 30.10 | |
144. | BANASZAK Quentin | FRA | 1994 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 30.10 | |
147. | RATEAU Loan | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 30.21 | |
148. | CHAPLET Joris | FRA | 1995 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 30.22 | |
149. | LOIRET Antoni | FRA | 1996 | TROYES ON | 31.58 | |
150. | GROSSIR Pierrick | FRA | 1996 | TROYES ON | 32.47 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs - Start listes
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | ADOUM Thomas | FRA | 1989 | REIMS NATATION 89 | 51.96 | |
2. | MACCOTTA Fabien | FRA | 1988 | MORSANG SN | 52.92 | |
3. | VERNIER Benjamin | FRA | 1989 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 53.05 | |
4. | BENONY Aurélien | FRA | 1989 | COULOMMIERS NATATION | 53.59 | |
5. | NAOUAR Walid | TUN | 1992 | CN CHALON-SUR-SAONE | 53.96 | |
6. | FAME Abdou | SEN | 1988 | REIMS NATATION 89 | 54.41 | |
7. | AGNES Florian | FRA | 1993 | SC NATATION ABBEVILLE | 54.44 | |
8. | MERLHIOT Marveen | FRA | 1991 | SN MONTGERON | 54.45 | |
9. | ALLEMANDET Jordan | FRA | 1992 | AVENIR NATATION BESANCON | 54.49 | |
10. | FRAPPAT Mickaël | FRA | 1990 | SN LENS | 54.51 | |
11. | MACCOTTA Mickaël | FRA | 1991 | MORSANG SN | 54.54 | |
11. | BENDELE Damien | FRA | 1987 | DAUPHINS CRETEIL | 54.54 | |
13. | NAVARRO David Nicolas | FRA | 1991 | CN CHALON-SUR-SAONE | 54.86 | |
14. | BISCHOFF Philippe | FRA | 1985 | SR CERNAY | 55.04 | |
15. | BOUHERET Michel | FRA | 1992 | TROYES ON | 55.37 | |
16. | ARNAUD Aymeric | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 55.42 | |
17. | BONIN Alexandre | FRA | 1988 | MORSANG SN | 55.52 | |
18. | BOULILA Rédouane | FRA | 1990 | SN MONTGERON | 55.57 | |
19. | POIRIER François Xavier | FRA | 1986 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 55.64 | |
20. | DORMEYER Melchior | FRA | 1992 | CN CHALON-SUR-SAONE | 55.86 | |
21. | HAIGNERE Lucas | FRA | 1993 | PROVINS NATATION | 56.00 | |
22. | BESANCON Camille | FRA | 1989 | MORSANG SN | 56.06 | |
23. | FERRON Matthieu | FRA | 1991 | SENS NATATION | 56.09 | |
24. | POMMIER Brice | FRA | 1991 | DAUPHINS CRETEIL | 56.54 | |
25. | ALLOUCHE Adam | FRA | 1993 | CO ULIS NATATION | 56.55 | |
26. | DIDIERLAURENT Maxime | FRA | 1989 | CA RAMBERVILLIERS | 56.78 | |
27. | COMMUN Thibaut | FRA | 1993 | ASA VAUZELLES | 56.92 | |
28. | FUCHS Théo | FRA | 1993 | AVENIR NATATION BESANCON | 57.00 | |
29. | CATTIN VIDAL Alexandre | FRA | 1991 | SENS NATATION | 57.07 | |
30. | AMABLE Théo | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 57.17 | |
31. | PIERRE Arthur | FRA | 1991 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 57.22 | |
32. | BARETTI Gaël | FRA | 1993 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 57.43 | |
33. | TUPHE Pierre | FRA | 1991 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 57.49 | |
34. | DEROZIER Alban | FRA | 1987 | US VILLEJUIF NATATION | 57.50 | |
35. | BRUET Baptiste | FRA | 1992 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 57.57 | |
36. | MERLIN Quentin | FRA | 1993 | CN NEUFCHATEAU | 57.63 | |
36. | LAGOGUEY Thomas | FRA | 1994 | TROYES ON | 57.63 | |
38. | NGUYEN Charli | FRA | 1992 | MOISSY SPORT NATATION | 57.71 | |
39. | DOMBRECHT Victor | FRA | 1992 | SENS NATATION | 57.80 | |
40. | SESSIECQ Alexandre | FRA | 1990 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 57.91 | |
41. | BLARY Jacques | FRA | 1992 | CA RAMBERVILLIERS | 57.98 | |
42. | LAFOSSE Johan | FRA | 1991 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 58.03 | |
43. | BOUSMAT Jonas | FRA | 1992 | CA RAMBERVILLIERS | 58.16 | |
44. | BERNARDI Paul | FRA | 1993 | ES THAON | 58.20 | |
45. | PETITGENET Antoine | FRA | 1992 | CN EPINAL | 58.28 | |
46. | CHOULANT Régis | FRA | 1990 | CN CANTON BOLBEC | 58.45 | |
47. | KISTLER Marc | FRA | 1994 | AVENIR NATATION BESANCON | 58.60 | |
48. | CHEVALIER Christophe | FRA | 1994 | VAL-D'OISE | 58.62 | |
49. | ROBERT Romain | FRA | 1993 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 58.63 | |
50. | IAZYKOFF Téodore | FRA | 1992 | SENS NATATION | 58.67 | |
51. | RENARD Julien | FRA | 1994 | VAL-D'OISE | 58.72 | |
52. | AUBRY Flavien | FRA | 1994 | DAUPHINS CRETEIL | 58.74 | |
53. | KHIAT Anis | FRA | 1994 | VAL-D'OISE | 58.80 | |
54. | PIERRAT Jérôme | FRA | 1993 | CN EPINAL | 58.85 | |
55. | LABROCHE Fabien | FRA | 1990 | REIMS NATATION 89 | 58.88 | |
56. | ABBASSI Mohamed | FRA | 1994 | VAL-D'OISE | 59.02 | |
56. | CAPRETTI Maxime | FRA | 1993 | LANGRES NATATION 52 | 59.02 | |
58. | DAVOT Philippe | FRA | 1989 | DAUPHINS CRETEIL | 59.04 | |
59. | LENOIR Jules | FRA | 1994 | CA RAMBERVILLIERS | 59.06 | |
60. | POLBOS Rémi | FRA | 1991 | SN LENS | 59.20 | |
61. | MARILLIER Valentin | FRA | 1991 | ASA VAUZELLES | 59.25 | |
62. | PIOT Benjamin | FRA | 1992 | SNS VITRY-LE-FRANCOIS | 59.39 | |
63. | DESMONS Thomas | FRA | 1993 | CN SEZANNE | 59.47 | |
64. | RAPHAEL Clément | FRA | 1993 | ES ST-FLORENTIN | 59.50 | |
64. | NOLOT Vincent | FRA | 1987 | LANGRES NATATION 52 | 59.50 | |
64. | BOURGEOIS Adrien | FRA | 1988 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 59.50 | |
67. | FROMENTEAU Jean Baptiste | FRA | 1991 | ASA VAUZELLES | 59.52 | |
67. | FRANCOIS Quentin | FRA | 1989 | REIMS NATATION 89 | 59.52 | |
67. | PFLIEGER Thomas | FRA | 1993 | SR CERNAY | 59.52 | |
70. | LESIGNE Victor | FRA | 1993 | SN LENS | 59.59 | |
71. | SUDRON Bastien | FRA | 1992 | AS TONNERRE | 59.78 | |
72. | COMAITA Arnaud | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 59.98 | |
73. | REGNAUD Vincent | FRA | 1992 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 1:00.01 | |
74. | FOHR Cyril | FRA | 1993 | AS TONNERRE | 1:00.03 | |
75. | JOURDAIN Adrien | FRA | 1992 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 1:00.04 | |
76. | LEFRANCQ Clément | FRA | 1992 | SN LENS | 1:00.06 | |
77. | LANTERMINO Romain | FRA | 1994 | US VAIRES | 1:00.11 | |
78. | SIGURET Hugo | FRA | 1993 | ASA VAUZELLES | 1:00.13 | |
78. | CHAILLET Vivien | FRA | 1990 | CN CAMBRAI | 1:00.13 | |
80. | BEAUMONT Stéphane | FRA | 1991 | TROYES ON | 1:00.16 | |
81. | TUPINIER Rémi | FRA | 1992 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:00.22 | |
82. | GOMBART Adrien | FRA | 1994 | SC NATATION ABBEVILLE | 1:00.26 | |
83. | GRANGER Jeremy | FRA | 1993 | REIMS NATATION 89 | 1:00.36 | |
84. | JEAUNEAU Julien | FRA | 1993 | ES ST-FLORENTIN | 1:00.50 | |
85. | DUPUIS Geoffroy | FRA | 1992 | US VAIRES | 1:00.56 | |
86. | CHAUMUN Michaël | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:00.60 | |
87. | PAINDAVOINE Maxime | FRA | 1993 | CN SEZANNE | 1:00.61 | |
88. | GUILLEMOT Joris | FRA | 1994 | MORSANG SN | 1:00.64 | |
89. | HYPOLITE Nicolas | FRA | 1995 | VAL-D'OISE | 1:00.66 | |
90. | PIERRARD Alexandre | FRA | 1992 | MOISSY SPORT NATATION | 1:00.67 | |
91. | BLANDIN Sébastien | FRA | 1993 | ASA VAUZELLES | 1:00.70 | |
92. | CLAIROTTE Anthony | FRA | 1993 | CN DOLE & REG | 1:00.86 | |
93. | PROU Maxime | FRA | 1994 | ES ST-FLORENTIN | 1:00.90 | |
94. | DUCROUX Edouard | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 1:00.95 | |
95. | FRAPPAT Geoffrey | FRA | 1995 | SN LENS | 1:01.00 | |
96. | NGUYEN Alexis | FRA | 1992 | TROYES ON | 1:01.04 | |
97. | LACROIX Tanguy | FRA | 1995 | CN DOLE & REG | 1:01.19 | |
97. | BOURDUCHE Thibault | FRA | 1993 | ASA VAUZELLES | 1:01.19 | |
99. | MANTION Jules | FRA | 1994 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 1:01.31 | |
100. | GESVRES Clément | FRA | 1994 | AS TONNERRE | 1:01.43 | |
101. | MAZE Axel | FRA | 1995 | VAL-D'OISE | 1:01.50 | |
102. | LAUNOIS Thomas | FRA | 1994 | REIMS NATATION 89 | 1:01.54 | |
103. | MEKHZOUNI Mehdi | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 1:01.56 | |
104. | MOLINA Damien | FRA | 1995 | EA NOGENT-VILLERS | 1:01.59 | |
104. | ROBINOT Vincent | FRA | 1995 | ES THAON | 1:01.59 | |
106. | RADDADI Mehdi | FRA | 1993 | US VILLEJUIF NATATION | 1:01.81 | |
107. | PERROT Alexis | FRA | 1993 | CN DECIZE | 1:01.85 | |
107. | DELATTRE Quentin | FRA | 1992 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:01.85 | |
109. | YVOIS Geoffrey | FRA | 1993 | AS TONNERRE | 1:01.90 | |
110. | VINOIS Benjamin | FRA | 1991 | CN CAMBRAI | 1:01.93 | |
111. | NAITAMER Jamil | FRA | 1993 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 1:01.95 | |
112. | PRETOT Alexis | FRA | 1993 | TROYES ON | 1:01.96 | |
113. | ALCOVER Cyril | FRA | 1989 | TROYES ON | 1:02.35 | |
114. | RIGHI Yannis | FRA | 1995 | EA NOGENT-VILLERS | 1:02.38 | |
115. | TULLIEZ Lino | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 1:02.40 | |
116. | PAUTRAT Thibault | FRA | 1994 | UCS COSNE-SUR-LOIRE | 1:02.84 | |
117. | NOMME Jordan | FRA | 1994 | PROVINS NATATION | 1:02.97 | |
117. | MEA Florian | FRA | 1993 | CN EPINAL | 1:02.97 | |
119. | MERAT Quentin | FRA | 1992 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:03.25 | |
120. | RUSCON Florian | FRA | 1995 | SENS NATATION | 1:03.28 | |
121. | ESCARGUEIL Romain | FRA | 1995 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1:03.42 | |
122. | MASSE Aurélien | FRA | 1994 | SN LENS | 1:03.50 | |
123. | BOURDON TEMOINS Jean Charles | FRA | 1993 | TROYES ON | 1:03.67 | |
124. | BENARD Luc | FRA | 1992 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:03.75 | |
125. | BOUZIAT Nicolas | FRA | 1994 | ASA VAUZELLES | 1:03.93 | |
126. | OUDELET Anthony | FRA | 1994 | FC LAON | 1:04.00 | |
127. | CUISSINAT Théo | FRA | 1994 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:04.50 | |
128. | MAZURKIEWICZ Thomas | FRA | 1993 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:04.56 | |
129. | GAULIN Clément | FRA | 1993 | TROYES ON | 1:04.85 | |
130. | BOUCHER Thibaut | FRA | 1996 | UCS COSNE-SUR-LOIRE | 1:04.94 | |
131. | LANCE Romain | FRA | 1994 | SNS VITRY-LE-FRANCOIS | 1:05.00 | |
132. | POSTOLACHI Mikael | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 1:05.10 | |
133. | PELLERIN LEFEBVRE Antoine | FRA | 1994 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:05.35 | |
134. | BECKER Matthieu | FRA | 1995 | UCS COSNE-SUR-LOIRE | 1:05.87 | |
135. | BESSIERE Jean Pierre | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 1:05.88 | |
136. | GONDARD Jérémy | FRA | 1995 | EN LONGJUMEAU | 1:05.89 | |
137. | RATEAU Loan | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 1:05.97 | |
138. | SAILLANT Nicolas | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 1:05.99 | |
139. | MERCIER Pierre Alexandre | FRA | 1995 | CN VOUZIERS | 1:06.00 | |
140. | CHAPLET Joris | FRA | 1995 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1:06.01 | |
141. | GIRAUD Maxime | FRA | 1994 | CN DECIZE | 1:06.11 | |
142. | ROLLAND Maël | FRA | 1995 | EN LONGJUMEAU | 1:06.18 | |
142. | DE SCHRYVER Louis | FRA | 1994 | SENS NATATION | 1:06.18 | |
144. | BANASZAK Quentin | FRA | 1994 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 1:06.20 | |
145. | MAILLY Laurent | FRA | 1992 | ASA VAUZELLES | 59:59.99 |
200 m NAGE LIBRE Messieurs - Start listes
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | VERNIER Benjamin | FRA | 1989 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 1:55.39 | |
2. | MACCOTTA Fabien | FRA | 1988 | MORSANG SN | 1:56.05 | |
3. | NAVARRO David Nicolas | FRA | 1991 | CN CHALON-SUR-SAONE | 1:56.13 | |
4. | ALLEMANDET Jordan | FRA | 1992 | AVENIR NATATION BESANCON | 1:57.01 | |
5. | DENIS Anthony | FRA | 1990 | ES MASSY NATATION | 1:57.46 | |
6. | LEFOL Vincent | FRA | 1992 | AVENIR NATATION BESANCON | 1:59.07 | |
7. | PERRET Bryan | FRA | 1990 | AVENIR NATATION BESANCON | 1:59.23 | |
8. | VALETTE Hugo | FRA | 1989 | CA ORSAY | 1:59.46 | |
9. | AGNES Florian | FRA | 1993 | SC NATATION ABBEVILLE | 1:59.91 | |
10. | ROMAND Christophe | FRA | 1990 | CN CHALON-SUR-SAONE | 2:00.85 | |
11. | GUERIN Simon | FRA | 1992 | AVENIR NATATION BESANCON | 2:01.12 | |
12. | DORMEYER Melchior | FRA | 1992 | CN CHALON-SUR-SAONE | 2:02.00 | |
13. | MACCOTTA Mickaël | FRA | 1991 | MORSANG SN | 2:02.07 | |
14. | BENDELE Damien | FRA | 1987 | DAUPHINS CRETEIL | 2:02.16 | |
15. | BONIN Alexandre | FRA | 1988 | MORSANG SN | 2:02.63 | |
16. | FUCHS Hugo | FRA | 1992 | AVENIR NATATION BESANCON | 2:03.68 | |
17. | PINEAU Thomas | FRA | 1993 | REIMS NATATION 89 | 2:03.94 | |
18. | BOISSEL Jules | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:04.13 | |
19. | FUCHS Théo | FRA | 1993 | AVENIR NATATION BESANCON | 2:04.28 | |
20. | GOMBART Adrien | FRA | 1994 | SC NATATION ABBEVILLE | 2:04.40 | |
21. | BARETTI Gaël | FRA | 1993 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 2:04.71 | |
22. | TUPHE Pierre | FRA | 1991 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:05.51 | |
23. | CATTIN VIDAL Alexandre | FRA | 1991 | SENS NATATION | 2:05.71 | |
24. | IAZYKOFF Téodore | FRA | 1992 | SENS NATATION | 2:05.72 | |
25. | PETITGENET Antoine | FRA | 1992 | CN EPINAL | 2:05.97 | |
26. | FOUGERON Adrien | FRA | 1990 | ES MASSY NATATION | 2:06.18 | |
27. | KISTLER Marc | FRA | 1994 | AVENIR NATATION BESANCON | 2:06.31 | |
28. | SAYER Thomas | FRA | 1992 | CN EPINAL | 2:06.67 | |
29. | KHIAT Anis | FRA | 1994 | VAL-D'OISE | 2:07.00 | |
30. | MEYER Lambert | FRA | 1994 | CN CHALON-SUR-SAONE | 2:07.15 | |
31. | POURANTRU Pierre Julian | FRA | 1994 | AS TONNERRE | 2:07.47 | |
32. | LAGOGUEY Thomas | FRA | 1994 | TROYES ON | 2:08.15 | |
33. | VILA CID Marcos | ESP | 1987 | DAUPHINS CRETEIL | 2:08.21 | |
34. | PIERRE Arthur | FRA | 1991 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:08.38 | |
35. | ABBASSI Mohamed | FRA | 1994 | VAL-D'OISE | 2:08.41 | |
36. | MERLIN Quentin | FRA | 1993 | CN NEUFCHATEAU | 2:08.54 | |
37. | DUPONT Sacha | FRA | 1989 | CN CHALON-SUR-SAONE | 2:09.00 | |
37. | THEILLER Philippe | FRA | 1995 | VAL-D'OISE | 2:09.00 | |
39. | DOMBRECHT Victor | FRA | 1992 | SENS NATATION | 2:09.07 | |
40. | POMMIER Brice | FRA | 1991 | DAUPHINS CRETEIL | 2:09.27 | |
41. | POLBOS Rémi | FRA | 1991 | SN LENS | 2:09.34 | |
42. | LABROCHE Fabien | FRA | 1990 | REIMS NATATION 89 | 2:09.64 | |
43. | PIERRAT Jérôme | FRA | 1993 | CN EPINAL | 2:09.81 | |
44. | GUENERAT Jérôme | FRA | 1994 | VAL-D'OISE | 2:10.00 | |
44. | BOURGEOIS Adrien | FRA | 1988 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 2:10.00 | |
46. | HYPOLITE Nicolas | FRA | 1995 | VAL-D'OISE | 2:10.06 | |
47. | BEAUMONT Stéphane | FRA | 1991 | TROYES ON | 2:10.81 | |
48. | LESIGNE Victor | FRA | 1993 | SN LENS | 2:10.87 | |
49. | YVOIS Florian | FRA | 1990 | AS TONNERRE | 2:10.97 | |
50. | VANHOVE Thomas | FRA | 1993 | DAUPHINS WATTRELOS | 2:11.08 | |
51. | LANTERMINO Romain | FRA | 1994 | US VAIRES | 2:11.25 | |
52. | CAPRETTI Maxime | FRA | 1993 | LANGRES NATATION 52 | 2:11.29 | |
53. | MORANT Thibaut | FRA | 1993 | CN EPINAL | 2:11.73 | |
54. | DUCROUX Edouard | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 2:11.79 | |
55. | VALDENAIRE Baptiste | FRA | 1994 | ES ST-FLORENTIN | 2:12.00 | |
56. | ROBINOT Vincent | FRA | 1995 | ES THAON | 2:12.48 | |
57. | PFLIEGER Thomas | FRA | 1993 | SR CERNAY | 2:12.82 | |
58. | ALLOUCHE Adam | FRA | 1993 | CO ULIS NATATION | 2:13.36 | |
59. | FOHR Cyril | FRA | 1993 | AS TONNERRE | 2:13.43 | |
60. | RADDADI Mehdi | FRA | 1993 | US VILLEJUIF NATATION | 2:13.48 | |
61. | MAZE Axel | FRA | 1995 | VAL-D'OISE | 2:13.50 | |
62. | GESVRES Clément | FRA | 1994 | AS TONNERRE | 2:13.56 | |
63. | GRANGER Jeremy | FRA | 1993 | REIMS NATATION 89 | 2:13.84 | |
63. | BRUET Baptiste | FRA | 1992 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 2:13.84 | |
65. | LAUNOIS Thomas | FRA | 1994 | REIMS NATATION 89 | 2:14.14 | |
66. | BERNARDI Paul | FRA | 1993 | ES THAON | 2:14.21 | |
67. | LABEAU Thomas | FRA | 1994 | VAL-D'OISE | 2:15.05 | |
68. | COMAITA Arnaud | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 2:15.08 | |
69. | LACROIX Tanguy | FRA | 1995 | CN DOLE & REG | 2:16.40 | |
69. | YVOIS Geoffrey | FRA | 1993 | AS TONNERRE | 2:16.40 | |
71. | TUPINIER Rémi | FRA | 1992 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:16.50 | |
71. | TAMBUTTE Antoine | FRA | 1992 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:16.50 | |
73. | CHAUMUN Michaël | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:16.76 | |
74. | MEA Florian | FRA | 1993 | CN EPINAL | 2:17.61 | |
75. | BONDOUX Stéven | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 2:17.70 | |
76. | CUISSINAT Théo | FRA | 1994 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:20.25 | |
77. | MERAT Quentin | FRA | 1992 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:20.66 | |
77. | MAZURKIEWICZ Thomas | FRA | 1993 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:20.66 | |
79. | SOWINSKI Victor | FRA | 1994 | REIMS NATATION 89 | 2:20.95 | |
80. | BENARD Luc | FRA | 1992 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 2:22.15 | |
81. | LEFEVRE Benoît | FRA | 1995 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:22.50 | |
82. | RUSCON Florian | FRA | 1995 | SENS NATATION | 2:23.44 | |
83. | GOUVERNEUR Aymeric | FRA | 1994 | LANGRES NATATION 52 | 2:23.50 | |
84. | DAVID Paul | FRA | 1996 | SENS NATATION | 2:23.71 | |
85. | SAILLANT Nicolas | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 2:23.85 | |
86. | POSTOLACHI Mikael | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 2:23.88 | |
87. | BOURDON TEMOINS Jean Charles | FRA | 1993 | TROYES ON | 2:23.96 | |
88. | RATEAU Loan | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 2:26.02 | |
89. | BESSIERE Jean Pierre | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 2:26.33 | |
90. | PELLERIN LEFEBVRE Antoine | FRA | 1994 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 2:26.67 | |
91. | MAUPOIX Pierre | FRA | 1994 | SNS VITRY-LE-FRANCOIS | 2:26.96 | |
92. | LANCE Romain | FRA | 1994 | SNS VITRY-LE-FRANCOIS | 2:36.03 |
400 m NAGE LIBRE Messieurs - Start listes
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | ALLEMANDET Jordan | FRA | 1992 | AVENIR NATATION BESANCON | 4:07.60 | |
2. | DENIS Anthony | FRA | 1990 | ES MASSY NATATION | 4:09.21 | |
3. | VALETTE Hugo | FRA | 1989 | CA ORSAY | 4:11.02 | |
4. | ROMAND Christophe | FRA | 1990 | CN CHALON-SUR-SAONE | 4:12.00 | |
5. | BOISSEL Jules | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 4:15.94 | |
6. | MONTAGNE Batiste | FRA | 1991 | SENS NATATION | 4:16.84 | |
7. | FUCHS Théo | FRA | 1993 | AVENIR NATATION BESANCON | 4:18.12 | |
8. | FUCHS Hugo | FRA | 1992 | AVENIR NATATION BESANCON | 4:20.53 | |
9. | KISTLER Marc | FRA | 1994 | AVENIR NATATION BESANCON | 4:20.92 | |
10. | PINEAU Thomas | FRA | 1993 | REIMS NATATION 89 | 4:21.24 | |
11. | CHAUMONT Baptiste | FRA | 1992 | ASA VAUZELLES | 4:21.82 | |
12. | CATTIN VIDAL Alexandre | FRA | 1991 | SENS NATATION | 4:22.33 | |
13. | GOMBART Adrien | FRA | 1994 | SC NATATION ABBEVILLE | 4:22.36 | |
14. | COMMUN Thibaut | FRA | 1993 | ASA VAUZELLES | 4:22.99 | |
15. | GARESSUS Maxime | FRA | 1993 | CN CHALON-SUR-SAONE | 4:24.00 | |
16. | PETITGENET Antoine | FRA | 1992 | CN EPINAL | 4:24.11 | |
17. | DOMBRECHT Victor | FRA | 1992 | SENS NATATION | 4:24.28 | |
18. | MORANT Thibaut | FRA | 1993 | CN EPINAL | 4:27.73 | |
19. | KHIAT Anis | FRA | 1994 | VAL-D'OISE | 4:29.00 | |
20. | THEILLER Philippe | FRA | 1995 | VAL-D'OISE | 4:30.00 | |
21. | SAGUEZ François | FRA | 1993 | SC NATATION ABBEVILLE | 4:31.44 | |
22. | SAYER Thomas | FRA | 1992 | CN EPINAL | 4:32.90 | |
23. | MONTMEAT Thibault | FRA | 1993 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 4:34.05 | |
24. | LABROCHE Fabien | FRA | 1990 | REIMS NATATION 89 | 4:34.38 | |
25. | PIERRAT Jérôme | FRA | 1993 | CN EPINAL | 4:35.12 | |
26. | IAZYKOFF Téodore | FRA | 1992 | SENS NATATION | 4:37.33 | |
27. | CAPRETTI Maxime | FRA | 1993 | LANGRES NATATION 52 | 4:38.92 | |
28. | LESIGNE Victor | FRA | 1993 | SN LENS | 4:39.50 | |
29. | MAZE Axel | FRA | 1995 | VAL-D'OISE | 4:40.00 | |
30. | VALDENAIRE Baptiste | FRA | 1994 | ES ST-FLORENTIN | 4:40.90 | |
31. | FOHR Cyril | FRA | 1993 | AS TONNERRE | 4:41.80 | |
32. | MANTION Jules | FRA | 1994 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 4:42.03 | |
33. | RADDADI Mehdi | FRA | 1993 | US VILLEJUIF NATATION | 4:42.39 | |
34. | DUCROUX Edouard | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 4:42.56 | |
35. | BUDYNSKI Nicolas | FRA | 1993 | CN EPINAL | 4:42.58 | |
36. | GRANGER Jeremy | FRA | 1993 | REIMS NATATION 89 | 4:43.18 | |
37. | MEA Florian | FRA | 1993 | CN EPINAL | 4:44.25 | |
38. | LAUNOIS Thomas | FRA | 1994 | REIMS NATATION 89 | 4:44.47 | |
39. | LANTERMINO Romain | FRA | 1994 | US VAIRES | 4:44.65 | |
40. | LABEAU Thomas | FRA | 1994 | VAL-D'OISE | 4:46.46 | |
41. | BONDOUX Stéven | FRA | 1994 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 4:46.57 | |
42. | SOWINSKI Victor | FRA | 1994 | REIMS NATATION 89 | 4:50.54 | |
43. | GIORDAN Alexis | FRA | 1995 | EA NOGENT-VILLERS | 4:53.57 | |
44. | CUISSINAT Théo | FRA | 1994 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 4:57.50 | |
45. | CHEVASSON Rémi | FRA | 1995 | AS TONNERRE | 4:59.04 | |
46. | LEFEVRE Benoît | FRA | 1995 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 4:59.90 | |
47. | OUDELET Anthony | FRA | 1994 | FC LAON | 5:00.00 | |
48. | DAVID Paul | FRA | 1996 | SENS NATATION | 5:00.33 |
1500 m NAGE LIBRE Messieurs - Start listes
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | NOURDIN Lucas | FRA | 1991 | REIMS NATATION 89 | 16:43.31 | |
2. | VALETTE Hugo | FRA | 1989 | CA ORSAY | 16:50.00 | |
3. | EHRHARD Maxime | FRA | 1991 | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 17:10.00 | |
4. | GOMBART Adrien | FRA | 1994 | SC NATATION ABBEVILLE | 17:14.75 | |
5. | PINEAU Thomas | FRA | 1993 | REIMS NATATION 89 | 17:14.81 | |
6. | ZEPP Patrick | LUX | 1991 | LUXEMBOURG | 17:21.64 | |
7. | COMMUN Thibaut | FRA | 1993 | ASA VAUZELLES | 17:25.39 | |
8. | MAILLOT Julien | FRA | 1993 | CN CHALON-SUR-SAONE | 17:31.00 | |
9. | MORANT Thibaut | FRA | 1993 | CN EPINAL | 17:35.77 | |
10. | SAGUEZ François | FRA | 1993 | SC NATATION ABBEVILLE | 17:45.33 | |
11. | MANTION Jules | FRA | 1994 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 18:21.92 | |
12. | LANGLET Robin | FRA | 1991 | CN SEZANNE | 19:30.00 | |
12. | NAVARRO David Nicolas | FRA | 1991 | CN CHALON-SUR-SAONE | 19:30.00 | |
12. | BOUCHER Thibaut | FRA | 1996 | UCS COSNE-SUR-LOIRE | 19:30.00 | |
15. | OUDELET Anthony | FRA | 1994 | FC LAON | 19:30.12 | |
16. | SOWINSKI Victor | FRA | 1994 | REIMS NATATION 89 | 19:36.46 | |
17. | NAOUAR Walid | TUN | 1992 | CN CHALON-SUR-SAONE | 19:45.00 |
50 m DOS Messieurs - Start listes
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | BISCHOFF Philippe | FRA | 1985 | SR CERNAY | 28.04 | |
2. | FOUGERON Adrien | FRA | 1990 | ES MASSY NATATION | 28.24 | |
3. | DEROZIER Alban | FRA | 1987 | US VILLEJUIF NATATION | 28.47 | |
4. | MACCOTTA Fabien | FRA | 1988 | MORSANG SN | 28.53 | |
5. | MERLHIOT Marveen | FRA | 1991 | SN MONTGERON | 28.77 | |
6. | CHAUMONT Baptiste | FRA | 1992 | ASA VAUZELLES | 29.09 | |
7. | MESSAOUDI Tommy | FRA | 1989 | NC LUNEVILLE | 29.14 | |
8. | AGNES Pierre Emmanuel | FRA | 1991 | SC NATATION ABBEVILLE | 29.20 | |
9. | PIJULET Paul | FRA | 1994 | MOISSY SPORT NATATION | 29.22 | |
10. | BANNAY Alexis | FRA | 1994 | CO ULIS NATATION | 29.37 | |
11. | DELATTRE Quentin | FRA | 1992 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 29.56 | |
12. | RETAUX Matthieu | FRA | 1983 | SN LENS | 29.57 | |
12. | MARTIN Quentin | FRA | 1991 | FORBACH AGGLOMERATION NATATION | 29.57 | |
14. | MESSAOUDI Hansel | FRA | 1992 | NC LUNEVILLE | 30.01 | |
15. | PIERRE Arthur | FRA | 1991 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 30.12 | |
16. | GENESTIER Charly | FRA | 1989 | ASS DES SPORTS DE CHELLES | 30.13 | |
16. | VERNIER Benjamin | FRA | 1989 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 30.13 | |
18. | VIALLE Clément | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 30.26 | |
18. | DIDIERLAURENT Maxime | FRA | 1989 | CA RAMBERVILLIERS | 30.26 | |
20. | DECONINCK Hadrien | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 30.40 | |
21. | FEVRIER Jean Baptiste | FRA | 1993 | US VILLEJUIF NATATION | 30.62 | |
22. | TUPINIER Rémi | FRA | 1992 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 30.74 | |
23. | MONTMEAT Thibault | FRA | 1993 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 30.92 | |
24. | CAPRETTI Maxime | FRA | 1993 | LANGRES NATATION 52 | 31.00 | |
25. | VANHOVE Thomas | FRA | 1993 | DAUPHINS WATTRELOS | 31.17 | |
25. | DESMONS Thomas | FRA | 1993 | CN SEZANNE | 31.17 | |
27. | LANTERMINO Romain | FRA | 1994 | US VAIRES | 31.20 | |
28. | FROMENTEAU Jean Baptiste | FRA | 1991 | ASA VAUZELLES | 31.21 | |
29. | CHOULANT Régis | FRA | 1990 | CN CANTON BOLBEC | 31.23 | |
30. | DAVOT Philippe | FRA | 1989 | DAUPHINS CRETEIL | 31.27 | |
31. | DUPUIS Geoffroy | FRA | 1992 | US VAIRES | 31.36 | |
32. | LABEAU Thomas | FRA | 1994 | VAL-D'OISE | 31.40 | |
33. | METRAL Max | FRA | 1992 | REIMS NATATION 89 | 31.44 | |
34. | PIERRARD Alexandre | FRA | 1992 | MOISSY SPORT NATATION | 31.58 | |
35. | CHEVALIER Christophe | FRA | 1994 | VAL-D'OISE | 31.59 | |
36. | RENARD Charles | FRA | 1985 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 31.65 | |
37. | GUILLEMOT Joris | FRA | 1994 | MORSANG SN | 31.70 | |
38. | SUDRON Bastien | FRA | 1992 | AS TONNERRE | 31.78 | |
39. | FRAPPAT Geoffrey | FRA | 1995 | SN LENS | 31.79 | |
40. | GAYANT Florent | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 32.46 | |
41. | BUDYNSKI Nicolas | FRA | 1993 | CN EPINAL | 32.62 | |
42. | BOURDUCHE Thibault | FRA | 1993 | ASA VAUZELLES | 33.00 | |
43. | MANIGAUT Arthur | FRA | 1995 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 33.07 | |
44. | BOURGEOIS Romain | FRA | 1992 | US VILLEJUIF NATATION | 33.08 | |
45. | BLANDIN Sébastien | FRA | 1993 | ASA VAUZELLES | 33.10 | |
45. | MERAT Quentin | FRA | 1992 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 33.10 | |
47. | REGNAUD Vincent | FRA | 1992 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 33.27 | |
48. | HYPOLITE Nicolas | FRA | 1995 | VAL-D'OISE | 33.70 | |
49. | PERROT Alexis | FRA | 1993 | CN DECIZE | 33.75 | |
50. | VALETTE Hugo | FRA | 1989 | CA ORSAY | 33.86 | |
51. | ROLLAND Maël | FRA | 1995 | EN LONGJUMEAU | 34.06 | |
52. | GAYANT Brice | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 34.16 | |
53. | MENNESSON Benjamin | FRA | 1994 | TROYES ON | 34.19 | |
54. | DE SCHRYVER Louis | FRA | 1994 | SENS NATATION | 35.03 | |
55. | CHEVASSON Rémi | FRA | 1995 | AS TONNERRE | 35.10 | |
56. | BEAUNEE Benjamin | FRA | 1994 | CN DECIZE | 35.31 | |
57. | LOIRET Antoni | FRA | 1996 | TROYES ON | 35.94 | |
58. | GROSSIR Pierrick | FRA | 1996 | TROYES ON | 36.89 | |
59. | GUIMO François | FRA | 1994 | REIMS NATATION 89 | 36.90 |
100 m DOS Messieurs - Start listes
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | FOUGERON Adrien | FRA | 1990 | ES MASSY NATATION | 58.45 | |
2. | ADOUM Thomas | FRA | 1989 | REIMS NATATION 89 | 58.87 | |
3. | BISCHOFF Philippe | FRA | 1985 | SR CERNAY | 59.68 | |
4. | DEROZIER Alban | FRA | 1987 | US VILLEJUIF NATATION | 59.76 | |
5. | MERLHIOT Marveen | FRA | 1991 | SN MONTGERON | 1:00.16 | |
6. | BOUHERET Michel | FRA | 1992 | TROYES ON | 1:00.48 | |
7. | CHAUMONT Baptiste | FRA | 1992 | ASA VAUZELLES | 1:01.13 | |
8. | MARTIN Quentin | FRA | 1991 | FORBACH AGGLOMERATION NATATION | 1:01.67 | |
9. | AGNES Pierre Emmanuel | FRA | 1991 | SC NATATION ABBEVILLE | 1:01.97 | |
10. | PIJULET Paul | FRA | 1994 | MOISSY SPORT NATATION | 1:03.24 | |
11. | FEVRIER Jean Baptiste | FRA | 1993 | US VILLEJUIF NATATION | 1:03.27 | |
12. | MESSAOUDI Hansel | FRA | 1992 | NC LUNEVILLE | 1:03.68 | |
13. | MESSAOUDI Tommy | FRA | 1989 | NC LUNEVILLE | 1:03.72 | |
14. | BANNAY Alexis | FRA | 1994 | CO ULIS NATATION | 1:04.03 | |
15. | VIALLE Clément | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:04.09 | |
16. | DELATTRE Quentin | FRA | 1992 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:04.19 | |
17. | RETAUX Matthieu | FRA | 1983 | SN LENS | 1:04.50 | |
18. | DECONINCK Hadrien | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:04.80 | |
19. | MONTMEAT Thibault | FRA | 1993 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:04.82 | |
20. | DIDIERLAURENT Maxime | FRA | 1989 | CA RAMBERVILLIERS | 1:05.44 | |
21. | DAVOT Philippe | FRA | 1989 | DAUPHINS CRETEIL | 1:05.91 | |
22. | VANHOVE Thomas | FRA | 1993 | DAUPHINS WATTRELOS | 1:06.18 | |
23. | LABEAU Thomas | FRA | 1994 | VAL-D'OISE | 1:06.50 | |
24. | SESSIECQ Alexandre | FRA | 1990 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:06.78 | |
25. | DUPUIS Geoffroy | FRA | 1992 | US VAIRES | 1:06.79 | |
26. | FROMENTEAU Jean Baptiste | FRA | 1991 | ASA VAUZELLES | 1:07.00 | |
27. | BROCHET Olivier | FRA | 1985 | US VILLEJUIF NATATION | 1:07.28 | |
28. | BARETTI Gaël | FRA | 1993 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 1:07.34 | |
29. | GUILLEMOT Joris | FRA | 1994 | MORSANG SN | 1:07.38 | |
30. | COMAITA Arnaud | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 1:07.54 | |
31. | TUPINIER Rémi | FRA | 1992 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:07.56 | |
32. | BOURGEOIS Romain | FRA | 1992 | US VILLEJUIF NATATION | 1:07.82 | |
33. | BUDYNSKI Nicolas | FRA | 1993 | CN EPINAL | 1:08.52 | |
34. | METRAL Max | FRA | 1992 | REIMS NATATION 89 | 1:08.55 | |
35. | GAYANT Florent | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 1:08.82 | |
36. | ABBASSI Mohamed | FRA | 1994 | VAL-D'OISE | 1:08.89 | |
37. | BLANDIN Sébastien | FRA | 1993 | ASA VAUZELLES | 1:10.00 | |
37. | BOURDUCHE Thibault | FRA | 1993 | ASA VAUZELLES | 1:10.00 | |
37. | MERAT Quentin | FRA | 1992 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:10.00 | |
40. | HYPOLITE Nicolas | FRA | 1995 | VAL-D'OISE | 1:10.10 | |
41. | FRAPPAT Geoffrey | FRA | 1995 | SN LENS | 1:10.24 | |
42. | MANIGAUT Arthur | FRA | 1995 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:11.55 | |
43. | PERROT Alexis | FRA | 1993 | CN DECIZE | 1:12.80 | |
44. | ROLLAND Maël | FRA | 1995 | EN LONGJUMEAU | 1:12.95 | |
45. | BECKER Matthieu | FRA | 1995 | UCS COSNE-SUR-LOIRE | 1:13.69 | |
46. | CHEVASSON Rémi | FRA | 1995 | AS TONNERRE | 1:14.09 | |
47. | GAYANT Brice | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 1:14.63 | |
48. | DE SCHRYVER Louis | FRA | 1994 | SENS NATATION | 1:14.74 | |
49. | BEAUNEE Benjamin | FRA | 1994 | CN DECIZE | 1:14.81 | |
50. | GUIMO François | FRA | 1994 | REIMS NATATION 89 | 1:15.42 |
200 m DOS Messieurs - Start listes
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | BOUHERET Michel | FRA | 1992 | TROYES ON | 2:11.18 | |
2. | FEVRIER Jean Baptiste | FRA | 1993 | US VILLEJUIF NATATION | 2:11.44 | |
3. | GRANGER Nicolas | FRA | 1967 | TROYES ON | 2:11.66 | |
4. | CHAUMONT Baptiste | FRA | 1992 | ASA VAUZELLES | 2:12.64 | |
5. | AGNES Pierre Emmanuel | FRA | 1991 | SC NATATION ABBEVILLE | 2:14.05 | |
6. | MESSAOUDI Tommy | FRA | 1989 | NC LUNEVILLE | 2:18.54 | |
7. | HERMAND Damien | FRA | 1992 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 2:19.70 | |
8. | DIDIERLAURENT Maxime | FRA | 1989 | CA RAMBERVILLIERS | 2:20.08 | |
9. | MESSAOUDI Hansel | FRA | 1992 | NC LUNEVILLE | 2:20.22 | |
10. | LABEAU Thomas | FRA | 1994 | VAL-D'OISE | 2:20.68 | |
11. | VIALLE Clément | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:21.50 | |
12. | MONTMEAT Thibault | FRA | 1993 | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:22.38 | |
13. | DELATTRE Quentin | FRA | 1992 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 2:22.96 | |
14. | VANHOVE Thomas | FRA | 1993 | DAUPHINS WATTRELOS | 2:23.78 | |
15. | SESSIECQ Alexandre | FRA | 1990 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 2:23.97 | |
16. | DUPUIS Geoffroy | FRA | 1992 | US VAIRES | 2:24.23 | |
17. | BOURGEOIS Romain | FRA | 1992 | US VILLEJUIF NATATION | 2:24.64 | |
18. | RAPHAEL Clément | FRA | 1993 | ES ST-FLORENTIN | 2:25.10 | |
19. | BUDYNSKI Nicolas | FRA | 1993 | CN EPINAL | 2:26.32 | |
20. | GUILLEMOT Joris | FRA | 1994 | MORSANG SN | 2:27.91 | |
21. | ABBASSI Mohamed | FRA | 1994 | VAL-D'OISE | 2:28.65 | |
22. | VALDENAIRE Baptiste | FRA | 1994 | ES ST-FLORENTIN | 2:29.60 | |
23. | PIERRARD Alexandre | FRA | 1992 | MOISSY SPORT NATATION | 2:29.80 | |
24. | FRAPPAT Geoffrey | FRA | 1995 | SN LENS | 2:30.34 | |
25. | DECONINCK Hadrien | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:31.33 | |
26. | DESMONS Thomas | FRA | 1993 | CN SEZANNE | 2:31.53 | |
27. | BLANDIN Sébastien | FRA | 1993 | ASA VAUZELLES | 2:31.56 | |
28. | SUDRON Bastien | FRA | 1992 | AS TONNERRE | 2:31.57 | |
29. | PIJULET Paul | FRA | 1994 | MOISSY SPORT NATATION | 2:31.59 | |
30. | BOURDUCHE Thibault | FRA | 1993 | ASA VAUZELLES | 2:32.00 | |
31. | BANNAY Alexis | FRA | 1994 | CO ULIS NATATION | 2:34.85 | |
32. | GAYANT Brice | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 2:39.70 | |
33. | MANIGAUT Arthur | FRA | 1995 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:39.90 | |
34. | CHEVASSON Rémi | FRA | 1995 | AS TONNERRE | 2:41.01 | |
35. | GUIMO François | FRA | 1994 | REIMS NATATION 89 | 2:42.21 | |
36. | BANASZAK Quentin | FRA | 1994 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 2:42.45 |
50 m BRASSE Messieurs - Start listes
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | JOLIVET Maxime | FRA | 1986 | REIMS NATATION 89 | 29.48 | |
2. | SENG Guillaume | FRA | 1983 | DAUPHINS CRETEIL | 29.83 | |
3. | QUIERTANT Yann | FRA | 1989 | DAUPHINS CRETEIL | 30.26 | |
4. | DOBRAL Corentin | FRA | 1992 | DAUPHINS CRETEIL | 30.70 | |
5. | DELONGCHAMPS Yann | FRA | 1978 | SN LENS | 31.05 | |
6. | FRAPPAT Mickaël | FRA | 1990 | SN LENS | 31.30 | |
7. | CARRE Alexandre | FRA | 1992 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 31.50 | |
8. | BLARY Jacques | FRA | 1992 | CA RAMBERVILLIERS | 31.70 | |
9. | MARCEAU Anthony | FRA | 1987 | CN DECIZE | 31.71 | |
10. | ALOUANE Melik | FRA | 1987 | REIMS NATATION 89 | 31.76 | |
11. | ALLOUCHE Adam | FRA | 1993 | CO ULIS NATATION | 31.83 | |
12. | BESANCON Camille | FRA | 1989 | MORSANG SN | 31.91 | |
13. | VILA CID Marcos | ESP | 1987 | DAUPHINS CRETEIL | 31.95 | |
14. | BAROUKEL Gil | FRA | 1973 | MOISSY SPORT NATATION | 32.18 | |
15. | NGUYEN Charli | FRA | 1992 | MOISSY SPORT NATATION | 32.27 | |
16. | BOISSEL Jules | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 32.39 | |
17. | CHEMARIN Rodolphe | FRA | 1993 | ASA VAUZELLES | 32.61 | |
18. | AGNES Pierre Emmanuel | FRA | 1991 | SC NATATION ABBEVILLE | 32.87 | |
18. | POLBOS Rémi | FRA | 1991 | SN LENS | 32.87 | |
20. | MEYER Lambert | FRA | 1994 | CN CHALON-SUR-SAONE | 33.00 | |
21. | HERMAND Damien | FRA | 1992 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 33.30 | |
22. | OSBERY Basile | FRA | 1993 | ASA VAUZELLES | 33.36 | |
23. | BENONY Aurélien | FRA | 1989 | COULOMMIERS NATATION | 33.45 | |
24. | BOURGEOIS Adrien | FRA | 1988 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 33.50 | |
25. | CLERC Olivier | FRA | 1975 | DAUPHINS CRETEIL | 33.52 | |
26. | CLAIROTTE Anthony | FRA | 1993 | CN DOLE & REG | 33.99 | |
27. | SEMLER Romain | FRA | 1989 | NC LUNEVILLE | 34.00 | |
28. | BELLAHCEN Fouad | FRA | 1991 | ES ST-FLORENTIN | 34.05 | |
29. | FRANCOIS Quentin | FRA | 1989 | REIMS NATATION 89 | 34.19 | |
29. | RENARD Julien | FRA | 1994 | VAL-D'OISE | 34.19 | |
31. | THEILLER Philippe | FRA | 1995 | VAL-D'OISE | 34.20 | |
32. | TAMBUTTE Antoine | FRA | 1992 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 34.21 | |
33. | LAVOISIER Cyril | FRA | 1994 | SN LENS | 34.43 | |
34. | CHAUMUN Michaël | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 34.50 | |
35. | REGNAUD Vincent | FRA | 1992 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 34.57 | |
36. | MAUPOIX Pierre | FRA | 1994 | SNS VITRY-LE-FRANCOIS | 34.60 | |
37. | GAYANT Florent | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 34.67 | |
38. | MICHEL Killian | FRA | 1993 | US VILLEJUIF NATATION | 34.68 | |
39. | BRUET Nathan | FRA | 1995 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 34.73 | |
40. | RINGENBACH Quentin | FRA | 1990 | CN EPINAL | 34.81 | |
41. | CAMUT Guillaume | FRA | 1993 | TROYES ON | 34.89 | |
42. | LAGOGUEY Thomas | FRA | 1994 | TROYES ON | 35.09 | |
43. | MASSE Aurélien | FRA | 1994 | SN LENS | 35.15 | |
44. | GOGUEY Benjamin | FRA | 1995 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 35.38 | |
45. | ALCOVER Cyril | FRA | 1989 | TROYES ON | 35.57 | |
46. | BOURDON TEMOINS Jean Charles | FRA | 1993 | TROYES ON | 35.66 | |
47. | PAINDAVOINE Maxime | FRA | 1993 | CN SEZANNE | 35.77 | |
48. | MANIGAUT Arthur | FRA | 1995 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 36.16 | |
49. | ROBILLARD Adrien | FRA | 1995 | CN BRUNOY-ESSONNE | 36.81 | |
50. | RUSCON Florian | FRA | 1995 | SENS NATATION | 36.86 | |
51. | LAGANT Valentin | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 36.96 | |
52. | CALLAIS Quentin | FRA | 1996 | EA NOGENT-VILLERS | 37.15 | |
53. | PROU Maxime | FRA | 1994 | ES ST-FLORENTIN | 37.55 | |
54. | CHAUVIER Paul | FRA | 1991 | TROYES ON | 37.58 | |
55. | MERCIER Pierre Alexandre | FRA | 1995 | CN VOUZIERS | 37.61 | |
55. | GAULIN Clément | FRA | 1993 | TROYES ON | 37.61 | |
57. | PAUTRAT Thibault | FRA | 1994 | UCS COSNE-SUR-LOIRE | 37.92 | |
58. | FONTAINE Francois | FRA | 1995 | CN CAMBRAI | 38.04 | |
59. | GIRAUD Maxime | FRA | 1994 | CN DECIZE | 38.09 |
100 m BRASSE Messieurs - Start listes
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | JOLIVET Maxime | FRA | 1986 | REIMS NATATION 89 | 1:03.02 | |
2. | SENG Guillaume | FRA | 1983 | DAUPHINS CRETEIL | 1:04.21 | |
3. | QUIERTANT Yann | FRA | 1989 | DAUPHINS CRETEIL | 1:04.90 | |
4. | DOBRAL Corentin | FRA | 1992 | DAUPHINS CRETEIL | 1:07.95 | |
5. | BESANCON Camille | FRA | 1989 | MORSANG SN | 1:08.38 | |
6. | DELONGCHAMPS Yann | FRA | 1978 | SN LENS | 1:08.50 | |
7. | CARRE Alexandre | FRA | 1992 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:08.56 | |
8. | MARCEAU Anthony | FRA | 1987 | CN DECIZE | 1:08.60 | |
9. | GENESTIER Charly | FRA | 1989 | ASS DES SPORTS DE CHELLES | 1:08.97 | |
10. | NOURDIN Lucas | FRA | 1991 | REIMS NATATION 89 | 1:09.86 | |
11. | MEYER Lambert | FRA | 1994 | CN CHALON-SUR-SAONE | 1:09.95 | |
12. | BLARY Jacques | FRA | 1992 | CA RAMBERVILLIERS | 1:10.03 | |
13. | ALOUANE Melik | FRA | 1987 | REIMS NATATION 89 | 1:10.22 | |
14. | FRAPPAT Mickaël | FRA | 1990 | SN LENS | 1:11.00 | |
15. | CHEMARIN Rodolphe | FRA | 1993 | ASA VAUZELLES | 1:11.90 | |
16. | MONTAGNE Batiste | FRA | 1991 | SENS NATATION | 1:12.20 | |
17. | NGUYEN Charli | FRA | 1992 | MOISSY SPORT NATATION | 1:12.40 | |
18. | FUCHS Hugo | FRA | 1992 | AVENIR NATATION BESANCON | 1:12.45 | |
19. | BAROUKEL Gil | FRA | 1973 | MOISSY SPORT NATATION | 1:12.77 | |
20. | HERMAND Damien | FRA | 1992 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 1:13.14 | |
21. | CLERC Olivier | FRA | 1975 | DAUPHINS CRETEIL | 1:13.29 | |
22. | TAMBUTTE Antoine | FRA | 1992 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:13.79 | |
23. | MICHEL Killian | FRA | 1993 | US VILLEJUIF NATATION | 1:13.80 | |
24. | BELLAHCEN Fouad | FRA | 1991 | ES ST-FLORENTIN | 1:14.15 | |
25. | RINGENBACH Quentin | FRA | 1990 | CN EPINAL | 1:14.44 | |
26. | SEMLER Romain | FRA | 1989 | NC LUNEVILLE | 1:14.50 | |
26. | BOURGEOIS Adrien | FRA | 1988 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 1:14.50 | |
28. | FRANCOIS Quentin | FRA | 1989 | REIMS NATATION 89 | 1:14.54 | |
29. | LAVOISIER Cyril | FRA | 1994 | SN LENS | 1:14.90 | |
30. | CHAUMUN Michaël | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:16.24 | |
31. | CLAIROTTE Anthony | FRA | 1993 | CN DOLE & REG | 1:16.50 | |
31. | POLBOS Rémi | FRA | 1991 | SN LENS | 1:16.50 | |
33. | ROBILLARD Adrien | FRA | 1995 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:16.68 | |
34. | HENRI Malcom | FRA | 1995 | VAL-D'OISE | 1:16.69 | |
35. | THEILLER Philippe | FRA | 1995 | VAL-D'OISE | 1:16.71 | |
36. | GOGUEY Benjamin | FRA | 1995 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 1:16.88 | |
37. | OSBERY Basile | FRA | 1993 | ASA VAUZELLES | 1:17.00 | |
38. | ZAROURI Thomas | FRA | 1992 | DAUPHINS WATTRELOS | 1:17.75 | |
39. | MAUPOIX Pierre | FRA | 1994 | SNS VITRY-LE-FRANCOIS | 1:17.88 | |
40. | CAMUT Guillaume | FRA | 1993 | TROYES ON | 1:18.21 | |
41. | BOURDON TEMOINS Jean Charles | FRA | 1993 | TROYES ON | 1:18.75 | |
42. | MASSE Aurélien | FRA | 1994 | SN LENS | 1:18.82 | |
43. | CALLAIS Quentin | FRA | 1996 | EA NOGENT-VILLERS | 1:19.30 | |
44. | LAGANT Valentin | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 1:19.35 | |
45. | JOURDAIN Adrien | FRA | 1992 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 1:19.45 | |
46. | GAULIN Clément | FRA | 1993 | TROYES ON | 1:20.49 | |
47. | PAUTRAT Thibault | FRA | 1994 | UCS COSNE-SUR-LOIRE | 1:21.03 | |
48. | RUSCON Florian | FRA | 1995 | SENS NATATION | 1:21.12 | |
49. | GONDARD Jérémy | FRA | 1995 | EN LONGJUMEAU | 1:21.88 | |
50. | MERCIER Pierre Alexandre | FRA | 1995 | CN VOUZIERS | 1:22.00 | |
51. | MANIGAUT Arthur | FRA | 1995 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:22.75 | |
52. | BRUET Nathan | FRA | 1995 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:24.12 |
200 m BRASSE Messieurs - Start listes
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | JOLIVET Maxime | FRA | 1986 | REIMS NATATION 89 | 2:17.87 | |
2. | QUIERTANT Yann | FRA | 1989 | DAUPHINS CRETEIL | 2:19.77 | |
3. | NOURDIN Lucas | FRA | 1991 | REIMS NATATION 89 | 2:26.23 | |
4. | MARCEAU Anthony | FRA | 1987 | CN DECIZE | 2:26.27 | |
5. | SENG Guillaume | FRA | 1983 | DAUPHINS CRETEIL | 2:27.55 | |
6. | MEYER Lambert | FRA | 1994 | CN CHALON-SUR-SAONE | 2:29.39 | |
7. | BESANCON Camille | FRA | 1989 | MORSANG SN | 2:30.69 | |
8. | DOBRAL Corentin | FRA | 1992 | DAUPHINS CRETEIL | 2:32.26 | |
9. | AGNES Florian | FRA | 1993 | SC NATATION ABBEVILLE | 2:33.31 | |
10. | DELONGCHAMPS Yann | FRA | 1978 | SN LENS | 2:35.00 | |
11. | LEMAIRE Thibaut | FRA | 1991 | EA NOGENT-VILLERS | 2:35.63 | |
12. | MICHEL Killian | FRA | 1993 | US VILLEJUIF NATATION | 2:39.05 | |
13. | TAMBUTTE Antoine | FRA | 1992 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:39.50 | |
14. | LAVOISIER Cyril | FRA | 1994 | SN LENS | 2:39.55 | |
15. | RINGENBACH Quentin | FRA | 1990 | CN EPINAL | 2:39.65 | |
16. | MESSAOUDI Tommy | FRA | 1989 | NC LUNEVILLE | 2:40.00 | |
17. | ALLOUCHE Adam | FRA | 1993 | CO ULIS NATATION | 2:40.46 | |
18. | SEMLER Romain | FRA | 1989 | NC LUNEVILLE | 2:40.50 | |
19. | POURANTRU Pierre Julian | FRA | 1994 | AS TONNERRE | 2:41.03 | |
20. | HERMAND Damien | FRA | 1992 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 2:41.76 | |
21. | MESSAOUDI Hansel | FRA | 1992 | NC LUNEVILLE | 2:42.11 | |
22. | CHEMARIN Rodolphe | FRA | 1993 | ASA VAUZELLES | 2:42.57 | |
23. | HENRI Malcom | FRA | 1995 | VAL-D'OISE | 2:45.00 | |
24. | GOGUEY Benjamin | FRA | 1995 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 2:46.86 | |
25. | ROBILLARD Adrien | FRA | 1995 | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:47.20 | |
26. | OSBERY Basile | FRA | 1993 | ASA VAUZELLES | 2:48.00 | |
27. | PAINDAVOINE Maxime | FRA | 1993 | CN SEZANNE | 2:48.09 | |
28. | MAUPOIX Pierre | FRA | 1994 | SNS VITRY-LE-FRANCOIS | 2:48.96 | |
29. | CALLAIS Quentin | FRA | 1996 | EA NOGENT-VILLERS | 2:49.83 | |
30. | LAGANT Valentin | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 2:50.07 | |
31. | CAMUT Guillaume | FRA | 1993 | TROYES ON | 2:51.82 | |
32. | JOURDAIN Adrien | FRA | 1992 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 2:52.14 | |
33. | GUILLEMOT Joris | FRA | 1994 | MORSANG SN | 2:52.77 | |
34. | BOURDON TEMOINS Jean Charles | FRA | 1993 | TROYES ON | 2:54.56 | |
35. | ALCOVER Cyril | FRA | 1989 | TROYES ON | 2:55.00 | |
36. | DELATTRE Quentin | FRA | 1992 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 2:55.34 | |
37. | GAULIN Clément | FRA | 1993 | TROYES ON | 2:55.71 | |
38. | GONDARD Jérémy | FRA | 1995 | EN LONGJUMEAU | 2:57.22 | |
39. | MANIGAUT Arthur | FRA | 1995 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:58.49 | |
40. | BRUET Nathan | FRA | 1995 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 3:02.61 |
50 m PAPILLON Messieurs - Start listes
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | RIGOLOT Matthieu | FRA | 1991 | REIMS NATATION 89 | 26.06 | |
2. | POIRIER François Xavier | FRA | 1986 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 26.54 | |
3. | VANBOGHOUTE Mathieu | FRA | 1990 | SN LENS | 26.66 | |
4. | NAVARRO David Nicolas | FRA | 1991 | CN CHALON-SUR-SAONE | 26.75 | |
5. | BENONY Aurélien | FRA | 1989 | COULOMMIERS NATATION | 27.02 | |
6. | BOULILA Rédouane | FRA | 1990 | SN MONTGERON | 27.18 | |
7. | FERREIRA David | FRA | 1989 | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 27.23 | |
8. | PERRET Bryan | FRA | 1990 | AVENIR NATATION BESANCON | 27.32 | |
9. | FERRON Matthieu | FRA | 1991 | SENS NATATION | 27.43 | |
10. | GUERIN Simon | FRA | 1992 | AVENIR NATATION BESANCON | 27.46 | |
11. | BENDELE Damien | FRA | 1987 | DAUPHINS CRETEIL | 27.48 | |
12. | RETAUX Matthieu | FRA | 1983 | SN LENS | 27.54 | |
13. | DOBRAL Corentin | FRA | 1992 | DAUPHINS CRETEIL | 27.69 | |
14. | ARNAUD Aymeric | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 27.78 | |
15. | AMABLE Théo | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 27.80 | |
16. | BRUET Baptiste | FRA | 1992 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 27.81 | |
17. | BLEINC Alexandre | FRA | 1992 | YERRES NATATION | 27.95 | |
18. | MERLIN Quentin | FRA | 1993 | CN NEUFCHATEAU | 27.97 | |
18. | BONIN Alexandre | FRA | 1988 | MORSANG SN | 27.97 | |
20. | MACCOTTA Fabien | FRA | 1988 | MORSANG SN | 28.11 | |
21. | CARRE Alexandre | FRA | 1992 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 28.43 | |
22. | BLARY Jacques | FRA | 1992 | CA RAMBERVILLIERS | 28.48 | |
23. | DUPONT Sacha | FRA | 1989 | CN CHALON-SUR-SAONE | 28.50 | |
24. | AUBRY Flavien | FRA | 1994 | DAUPHINS CRETEIL | 28.57 | |
25. | LAFOSSE Johan | FRA | 1991 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 28.66 | |
26. | BROCHET Olivier | FRA | 1985 | US VILLEJUIF NATATION | 28.68 | |
27. | ROBERT Romain | FRA | 1993 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 28.80 | |
28. | CHOULANT Régis | FRA | 1990 | CN CANTON BOLBEC | 28.81 | |
29. | TUPHE Pierre | FRA | 1991 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 28.90 | |
30. | DORMEYER Melchior | FRA | 1992 | CN CHALON-SUR-SAONE | 29.00 | |
31. | YVOIS Florian | FRA | 1990 | AS TONNERRE | 29.02 | |
32. | MONTAGNE Batiste | FRA | 1991 | SENS NATATION | 29.09 | |
33. | MARILLIER Valentin | FRA | 1991 | ASA VAUZELLES | 29.12 | |
33. | HAIGNERE Lucas | FRA | 1993 | PROVINS NATATION | 29.12 | |
35. | POMMIER Brice | FRA | 1991 | DAUPHINS CRETEIL | 29.14 | |
36. | PIERRE Arthur | FRA | 1991 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 29.17 | |
37. | JEANGEORGES Julien | FRA | 1991 | MIGENNES NATATION | 29.20 | |
38. | GRISARD Ronan | FRA | 1991 | MIGENNES NATATION | 29.25 | |
39. | LEFRANCQ Clément | FRA | 1992 | SN LENS | 29.27 | |
40. | CLERC Olivier | FRA | 1975 | DAUPHINS CRETEIL | 29.29 | |
41. | METRAL Max | FRA | 1992 | REIMS NATATION 89 | 29.32 | |
41. | LANGLET Robin | FRA | 1991 | CN SEZANNE | 29.32 | |
43. | MEKHZOUNI Mehdi | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 29.36 | |
44. | MACCOTTA Mickaël | FRA | 1991 | MORSANG SN | 29.41 | |
45. | CHEVALIER Christophe | FRA | 1994 | VAL-D'OISE | 29.51 | |
46. | LENOIR Jules | FRA | 1994 | CA RAMBERVILLIERS | 29.52 | |
47. | ABBASSI Mohamed | FRA | 1994 | VAL-D'OISE | 29.57 | |
48. | PFLIEGER Thomas | FRA | 1993 | SR CERNAY | 29.77 | |
49. | BOUSMAT Jonas | FRA | 1992 | CA RAMBERVILLIERS | 29.85 | |
50. | PIOT Benjamin | FRA | 1992 | SNS VITRY-LE-FRANCOIS | 29.91 | |
51. | MAILLOT Julien | FRA | 1993 | CN CHALON-SUR-SAONE | 30.00 | |
52. | HENRI Malcom | FRA | 1995 | VAL-D'OISE | 30.01 | |
53. | GOGUEY Benjamin | FRA | 1995 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 30.16 | |
54. | VALETTE Hugo | FRA | 1989 | CA ORSAY | 30.25 | |
55. | TULLIEZ Lino | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 30.51 | |
56. | JEAUNEAU Julien | FRA | 1993 | ES ST-FLORENTIN | 30.55 | |
56. | BEAUMONT Stéphane | FRA | 1991 | TROYES ON | 30.55 | |
58. | MAILLY Laurent | FRA | 1992 | ASA VAUZELLES | 30.60 | |
58. | DELACROIX Augustin | FRA | 1993 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 30.60 | |
60. | BERNARDI Paul | FRA | 1993 | ES THAON | 30.62 | |
61. | NAITAMER Jamil | FRA | 1993 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 30.66 | |
62. | PELLERIN LEFEBVRE Antoine | FRA | 1994 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 30.84 | |
63. | LACROIX Tanguy | FRA | 1995 | CN DOLE & REG | 31.03 | |
64. | CHAUVIER Paul | FRA | 1991 | TROYES ON | 31.23 | |
65. | HAZOUARD Maxime | FRA | 1989 | TROYES ON | 31.25 | |
66. | GESVRES Clément | FRA | 1994 | AS TONNERRE | 31.26 | |
67. | BOUZIAT Nicolas | FRA | 1994 | ASA VAUZELLES | 31.38 | |
68. | PROU Maxime | FRA | 1994 | ES ST-FLORENTIN | 31.42 | |
69. | LABEAU Thomas | FRA | 1994 | VAL-D'OISE | 31.44 | |
70. | CHAPLET Joris | FRA | 1995 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 32.03 | |
71. | MAZURKIEWICZ Thomas | FRA | 1993 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 32.10 | |
72. | GAYANT Brice | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 32.16 | |
73. | DAVID Paul | FRA | 1996 | SENS NATATION | 32.55 | |
74. | SAILLANT Nicolas | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 32.70 | |
74. | POSTOLACHI Mikael | FRA | 1994 | AC BOBIGNY | 32.70 | |
76. | LOIRET Antoni | FRA | 1996 | TROYES ON | 32.98 | |
77. | GONDARD Jérémy | FRA | 1995 | EN LONGJUMEAU | 33.10 | |
78. | NGUYEN Alexis | FRA | 1992 | TROYES ON | 33.22 | |
79. | LANCE Romain | FRA | 1994 | SNS VITRY-LE-FRANCOIS | 33.78 | |
80. | PRETOT Alexis | FRA | 1993 | TROYES ON | 34.11 | |
81. | TAMBUTTE Antoine | FRA | 1992 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 34.30 | |
82. | GROSSIR Pierrick | FRA | 1996 | TROYES ON | 36.01 |
100 m PAPILLON Messieurs - Start listes
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | RIGOLOT Matthieu | FRA | 1991 | REIMS NATATION 89 | 55.58 | |
2. | MARTIN Quentin | FRA | 1991 | FORBACH AGGLOMERATION NATATION | 58.48 | |
3. | PERRET Bryan | FRA | 1990 | AVENIR NATATION BESANCON | 58.50 | |
4. | NAVARRO David Nicolas | FRA | 1991 | CN CHALON-SUR-SAONE | 58.73 | |
5. | GUERIN Simon | FRA | 1992 | AVENIR NATATION BESANCON | 59.73 | |
6. | FERRON Matthieu | FRA | 1991 | SENS NATATION | 59.77 | |
7. | BOULILA Rédouane | FRA | 1990 | SN MONTGERON | 59.99 | |
8. | FERREIRA David | FRA | 1989 | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 1:00.11 | |
9. | VANBOGHOUTE Mathieu | FRA | 1990 | SN LENS | 1:00.13 | |
10. | BRUET Baptiste | FRA | 1992 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:01.00 | |
11. | DENIS Anthony | FRA | 1990 | ES MASSY NATATION | 1:01.05 | |
12. | FAME Abdou | SEN | 1988 | REIMS NATATION 89 | 1:01.20 | |
13. | BLEINC Alexandre | FRA | 1992 | YERRES NATATION | 1:01.56 | |
14. | ALLEMANDET Jordan | FRA | 1992 | AVENIR NATATION BESANCON | 1:01.75 | |
15. | POIRIER François Xavier | FRA | 1986 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 1:02.03 | |
16. | CATTIN VIDAL Alexandre | FRA | 1991 | SENS NATATION | 1:02.36 | |
17. | RETAUX Matthieu | FRA | 1983 | SN LENS | 1:02.50 | |
18. | AMABLE Théo | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 1:02.60 | |
19. | BONIN Alexandre | FRA | 1988 | MORSANG SN | 1:02.88 | |
20. | DUPLESSIS Philippe | FRA | 1987 | ASS DES SPORTS DE CHELLES | 1:03.06 | |
21. | DUPONT Sacha | FRA | 1989 | CN CHALON-SUR-SAONE | 1:03.33 | |
22. | BROCHET Olivier | FRA | 1985 | US VILLEJUIF NATATION | 1:03.51 | |
23. | CHOULANT Régis | FRA | 1990 | CN CANTON BOLBEC | 1:03.94 | |
24. | MARILLIER Valentin | FRA | 1991 | ASA VAUZELLES | 1:04.00 | |
25. | EYMANN Benjamin | FRA | 1989 | LANGRES NATATION 52 | 1:04.50 | |
26. | YVOIS Florian | FRA | 1990 | AS TONNERRE | 1:04.70 | |
27. | AUBRY Flavien | FRA | 1994 | DAUPHINS CRETEIL | 1:04.73 | |
28. | KISTLER Marc | FRA | 1994 | AVENIR NATATION BESANCON | 1:04.78 | |
29. | ROBERT Romain | FRA | 1993 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 1:04.79 | |
30. | LAFOSSE Johan | FRA | 1991 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 1:04.86 | |
31. | MERLIN Quentin | FRA | 1993 | CN NEUFCHATEAU | 1:04.96 | |
32. | DECONINCK Hadrien | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:06.18 | |
33. | PIOT Benjamin | FRA | 1992 | SNS VITRY-LE-FRANCOIS | 1:06.37 | |
34. | SAGUEZ François | FRA | 1993 | SC NATATION ABBEVILLE | 1:06.45 | |
34. | CHEVALIER Christophe | FRA | 1994 | VAL-D'OISE | 1:06.45 | |
36. | MEKHZOUNI Mehdi | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 1:06.53 | |
37. | LEFRANCQ Clément | FRA | 1992 | SN LENS | 1:06.90 | |
38. | TULLIEZ Lino | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 1:06.96 | |
39. | MORANT Thibaut | FRA | 1993 | CN EPINAL | 1:07.40 | |
40. | HAIGNERE Lucas | FRA | 1993 | PROVINS NATATION | 1:07.42 | |
41. | BOUSMAT Jonas | FRA | 1992 | CA RAMBERVILLIERS | 1:07.61 | |
42. | BANNAY Alexis | FRA | 1994 | CO ULIS NATATION | 1:08.30 | |
43. | PFLIEGER Thomas | FRA | 1993 | SR CERNAY | 1:08.51 | |
44. | MAILLOT Julien | FRA | 1993 | CN CHALON-SUR-SAONE | 1:09.00 | |
45. | GOGUEY Benjamin | FRA | 1995 | NATATION VESOUL-NOIDANS | 1:09.45 | |
45. | BEAUMONT Stéphane | FRA | 1991 | TROYES ON | 1:09.45 | |
47. | ROBINOT Vincent | FRA | 1995 | ES THAON | 1:09.57 | |
48. | DELACROIX Augustin | FRA | 1993 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:09.90 | |
49. | NGUYEN Alexis | FRA | 1992 | TROYES ON | 1:10.87 | |
50. | JEAUNEAU Julien | FRA | 1993 | ES ST-FLORENTIN | 1:11.40 | |
51. | CHAPLET Joris | FRA | 1995 | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1:11.52 | |
52. | BOUZIAT Nicolas | FRA | 1994 | ASA VAUZELLES | 1:11.59 | |
53. | DAVID Paul | FRA | 1996 | SENS NATATION | 1:11.73 | |
54. | MERAT Quentin | FRA | 1992 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:12.06 | |
55. | MENNESSON Benjamin | FRA | 1994 | TROYES ON | 1:13.79 | |
56. | MAZURKIEWICZ Thomas | FRA | 1993 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:15.34 |
200 m PAPILLON Messieurs - Start listes
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | RIGOLOT Matthieu | FRA | 1991 | REIMS NATATION 89 | 2:03.99 | |
2. | PERRET Bryan | FRA | 1990 | AVENIR NATATION BESANCON | 2:06.34 | |
3. | FOUGERON Adrien | FRA | 1990 | ES MASSY NATATION | 2:07.60 | |
4. | DENIS Anthony | FRA | 1990 | ES MASSY NATATION | 2:09.98 | |
5. | GUERIN Simon | FRA | 1992 | AVENIR NATATION BESANCON | 2:10.85 | |
6. | LEFOL Vincent | FRA | 1992 | AVENIR NATATION BESANCON | 2:10.89 | |
7. | FERRON Matthieu | FRA | 1991 | SENS NATATION | 2:11.75 | |
8. | NAOUAR Walid | TUN | 1992 | CN CHALON-SUR-SAONE | 2:13.85 | |
9. | BLEINC Alexandre | FRA | 1992 | YERRES NATATION | 2:16.88 | |
10. | DUPONT Sacha | FRA | 1989 | CN CHALON-SUR-SAONE | 2:19.44 | |
11. | ROMAND Christophe | FRA | 1990 | CN CHALON-SUR-SAONE | 2:20.22 | |
12. | AMABLE Théo | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 2:20.73 | |
13. | SAGUEZ François | FRA | 1993 | SC NATATION ABBEVILLE | 2:21.73 | |
14. | VANBOGHOUTE Mathieu | FRA | 1990 | SN LENS | 2:22.00 | |
15. | CATTIN VIDAL Alexandre | FRA | 1991 | SENS NATATION | 2:22.08 | |
16. | YVOIS Florian | FRA | 1990 | AS TONNERRE | 2:24.10 | |
17. | MORANT Thibaut | FRA | 1993 | CN EPINAL | 2:25.62 | |
18. | MAILLOT Julien | FRA | 1993 | CN CHALON-SUR-SAONE | 2:26.95 | |
19. | GUENERAT Jérôme | FRA | 1994 | VAL-D'OISE | 2:30.00 | |
20. | SIGURET Hugo | FRA | 1993 | ASA VAUZELLES | 2:30.42 | |
21. | ROBINOT Vincent | FRA | 1995 | ES THAON | 2:31.32 |
200 m 4 NAGES Messieurs - Start listes
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | QUIERTANT Yann | FRA | 1989 | DAUPHINS CRETEIL | 2:09.56 | |
2. | GRANGER Nicolas | FRA | 1967 | TROYES ON | 2:09.72 | |
3. | ADOUM Thomas | FRA | 1989 | REIMS NATATION 89 | 2:10.59 | |
4. | LEFOL Vincent | FRA | 1992 | AVENIR NATATION BESANCON | 2:11.84 | |
5. | JOLIVET Maxime | FRA | 1986 | REIMS NATATION 89 | 2:12.43 | |
6. | RIGOLOT Matthieu | FRA | 1991 | REIMS NATATION 89 | 2:14.58 | |
7. | AGNES Florian | FRA | 1993 | SC NATATION ABBEVILLE | 2:14.80 | |
8. | BENDELE Damien | FRA | 1987 | DAUPHINS CRETEIL | 2:15.20 | |
9. | VILA CID Marcos | ESP | 1987 | DAUPHINS CRETEIL | 2:15.50 | |
10. | AGNES Pierre Emmanuel | FRA | 1991 | SC NATATION ABBEVILLE | 2:15.73 | |
11. | ARNAUD Aymeric | FRA | 1993 | YERRES NATATION | 2:16.51 | |
12. | MERLHIOT Marveen | FRA | 1991 | SN MONTGERON | 2:16.92 | |
13. | DOBRAL Corentin | FRA | 1992 | DAUPHINS CRETEIL | 2:17.51 | |
14. | GENESTIER Charly | FRA | 1989 | ASS DES SPORTS DE CHELLES | 2:18.36 | |
15. | PIERRE Arthur | FRA | 1991 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:18.83 | |
16. | ALOUANE Melik | FRA | 1987 | REIMS NATATION 89 | 2:19.02 | |
17. | MACCOTTA Mickaël | FRA | 1991 | MORSANG SN | 2:19.73 | |
18. | MEYER Lambert | FRA | 1994 | CN CHALON-SUR-SAONE | 2:19.74 | |
19. | MONTAGNE Batiste | FRA | 1991 | SENS NATATION | 2:19.85 | |
20. | DAVOT Philippe | FRA | 1989 | DAUPHINS CRETEIL | 2:20.86 | |
21. | GARESSUS Maxime | FRA | 1993 | CN CHALON-SUR-SAONE | 2:21.00 | |
22. | BESANCON Camille | FRA | 1989 | MORSANG SN | 2:21.84 | |
23. | MESSAOUDI Hansel | FRA | 1992 | NC LUNEVILLE | 2:22.13 | |
24. | MESSAOUDI Tommy | FRA | 1989 | NC LUNEVILLE | 2:23.28 | |
25. | CARRE Alexandre | FRA | 1992 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:23.30 | |
26. | VIALLE Clément | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:24.02 | |
27. | BOISSEL Jules | FRA | 1994 | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:25.04 | |
28. | RINGENBACH Quentin | FRA | 1990 | CN EPINAL | 2:25.38 | |
29. | GUENERAT Jérôme | FRA | 1994 | VAL-D'OISE | 2:25.50 | |
30. | FOHR Cyril | FRA | 1993 | AS TONNERRE | 2:26.41 | |
31. | RENARD Julien | FRA | 1994 | VAL-D'OISE | 2:26.58 | |
32. | POURANTRU Pierre Julian | FRA | 1994 | AS TONNERRE | 2:26.88 | |
33. | DELATTRE Quentin | FRA | 1992 | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 2:27.15 | |
34. | CLERC Olivier | FRA | 1975 | DAUPHINS CRETEIL | 2:27.50 | |
35. | GAYANT Florent | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 2:27.68 | |
36. | GRANGER Jeremy | FRA | 1993 | REIMS NATATION 89 | 2:27.78 | |
37. | SEMLER Romain | FRA | 1989 | NC LUNEVILLE | 2:28.10 | |
38. | RENARD Charles | FRA | 1985 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 2:28.18 | |
39. | LAGOGUEY Thomas | FRA | 1994 | TROYES ON | 2:28.52 | |
40. | DUCROUX Edouard | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 2:28.79 | |
41. | MEKHZOUNI Mehdi | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 2:28.83 | |
42. | CLAIROTTE Anthony | FRA | 1993 | CN DOLE & REG | 2:28.86 | |
43. | MAZE Axel | FRA | 1995 | VAL-D'OISE | 2:30.00 | |
44. | COLLARD Hippolyte | FRA | 1993 | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 2:30.50 | |
45. | HENRI Malcom | FRA | 1995 | VAL-D'OISE | 2:30.98 | |
46. | COMAITA Arnaud | FRA | 1993 | DAUPHINS CRETEIL | 2:32.32 | |
47. | PAINDAVOINE Maxime | FRA | 1993 | CN SEZANNE | 2:33.09 | |
48. | LACROIX Tanguy | FRA | 1995 | CN DOLE & REG | 2:34.27 | |
49. | CHEMARIN Rodolphe | FRA | 1993 | ASA VAUZELLES | 2:35.00 | |
49. | MAILLY Laurent | FRA | 1992 | ASA VAUZELLES | 2:35.00 | |
49. | SIGURET Hugo | FRA | 1993 | ASA VAUZELLES | 2:35.00 | |
49. | VERFAILLIE Florian | FRA | 1993 | DAUPHINS WATTRELOS | 2:35.00 | |
49. | CAPRETTI Maxime | FRA | 1993 | LANGRES NATATION 52 | 2:35.00 | |
54. | OSBERY Basile | FRA | 1993 | ASA VAUZELLES | 2:35.10 | |
55. | GUILLEMOT Joris | FRA | 1994 | MORSANG SN | 2:35.34 | |
56. | PIERRARD Alexandre | FRA | 1992 | MOISSY SPORT NATATION | 2:35.85 | |
57. | ALLOUCHE Adam | FRA | 1993 | CO ULIS NATATION | 2:36.76 | |
58. | BOURDON TEMOINS Jean Charles | FRA | 1993 | TROYES ON | 2:38.03 | |
59. | LAVOISIER Cyril | FRA | 1994 | SN LENS | 2:38.23 | |
60. | GAULIN Clément | FRA | 1993 | TROYES ON | 2:38.89 | |
61. | ROLLAND Maël | FRA | 1995 | EN LONGJUMEAU | 2:39.21 | |
62. | CUISSINAT Théo | FRA | 1994 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:41.05 | |
63. | TULLIEZ Lino | FRA | 1994 | CN VIRY-CHATILLON | 2:41.48 | |
64. | GONDARD Jérémy | FRA | 1995 | EN LONGJUMEAU | 2:42.38 | |
65. | GIORDAN Alexis | FRA | 1995 | EA NOGENT-VILLERS | 2:42.39 | |
66. | LAGANT Valentin | FRA | 1995 | DAUPHINS CRETEIL | 2:43.41 | |
67. | MERCIER Pierre Alexandre | FRA | 1995 | CN VOUZIERS | 2:44.00 |
400 m 4 NAGES Messieurs - Start listes
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | LEFOL Vincent | FRA | 1992 | AVENIR NATATION BESANCON | 4:37.45 | |
2. | QUIERTANT Yann | FRA | 1989 | DAUPHINS CRETEIL | 4:45.05 | |
3. | DOBRAL Corentin | FRA | 1992 | DAUPHINS CRETEIL | 4:45.10 | |
4. | VILA CID Marcos | ESP | 1987 | DAUPHINS CRETEIL | 4:45.25 | |
5. | FEVRIER Jean Baptiste | FRA | 1993 | US VILLEJUIF NATATION | 4:47.82 | |
6. | NOURDIN Lucas | FRA | 1991 | REIMS NATATION 89 | 4:50.28 | |
7. | GARESSUS Maxime | FRA | 1993 | CN CHALON-SUR-SAONE | 4:56.00 | |
8. | MEYER Lambert | FRA | 1994 | CN CHALON-SUR-SAONE | 5:00.88 | |
9. | MAILLOT Julien | FRA | 1993 | CN CHALON-SUR-SAONE | 5:07.27 | |
10. | POURANTRU Pierre Julian | FRA | 1994 | AS TONNERRE | 5:07.65 | |
11. | FOHR Cyril | FRA | 1993 | AS TONNERRE | 5:08.80 | |
12. | GUENERAT Jérôme | FRA | 1994 | VAL-D'OISE | 5:12.00 | |
13. | SAYER Thomas | FRA | 1992 | CN EPINAL | 5:12.44 | |
14. | MORANT Thibaut | FRA | 1993 | CN EPINAL | 5:19.49 | |
15. | BOUCHER Thibaut | FRA | 1996 | UCS COSNE-SUR-LOIRE | 5:36.31 | |
16. | MERCIER Pierre Alexandre | FRA | 1995 | CN VOUZIERS | 5:42.00 | |
17. | NAOUAR Walid | TUN | 1992 | CN CHALON-SUR-SAONE | 5:45.00 |