MEETING NATIONAL TOS.NATATION - TROYES CHARTREUX - Grand bassin - 21/03/2009 ¤ 22/03/2009
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i 2009-d.3 © Nat'2i 2008-2012
1. | COIN Léna | 1995 | FRA | REIMS NATATION 89 | 41.78 | |
2. | LHUILLIER Célia | 1996 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 41.70 | |
3. | BOURION Mélanie | 1996 | FRA | ES THAON | 41.67 | |
4. | WANOUNOU Claire | 1995 | FRA | MIGENNES NATATION | 41.55 | |
5. | VERDY Charlotte | 1994 | FRA | REIMS NATATION 89 | 41.58 | |
6. | LESEINE Mélissa | 1996 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 41.70 | |
7. | JUNG Agathe | 1996 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 41.70 | |
8. | PASSERINI Laurie | 1995 | FRA | REIMS NATATION 89 | 42.50 |
50 m BRASSE Dames - Série 2 ( 09:01 )
1. | CLARISSE Mathilde | 1996 | FRA | ES THAON | 41.50 | |
2. | FLAMBEAU Lorene | 1996 | FRA | CS VITTEL | 41.47 | |
3. | COROUGE Maëva | 1996 | FRA | SENS NATATION | 41.30 | |
4. | ROUYER Alexane | 1995 | FRA | ES THAON | 41.22 | |
5. | TOULOUSE Carole | 1995 | FRA | SENS NATATION | 41.26 | |
6. | PANNIER Anaïs | 1994 | FRA | ASA VAUZELLES | 41.36 | |
7. | PERCHAT Julie | 1994 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 41.50 | |
8. | SANTAMARIA Sonia | 1996 | FRA | MIGENNES NATATION | 41.50 |
50 m BRASSE Dames - Série 3 ( 09:02 )
1. | VILLAR Laura | 1995 | FRA | ASA VAUZELLES | 41.18 | |
2. | PHILIPPE Pauline | 1995 | FRA | REIMS NATATION 89 | 41.09 | |
3. | CHAUVET Laura | 1995 | FRA | ASA VAUZELLES | 41.00 | |
4. | BOUSMAT Léa | 1994 | FRA | CA RAMBERVILLIERS | 40.83 | |
5. | CHAUVEAU Elise | 1995 | FRA | ASA VAUZELLES | 41.00 | |
6. | MANESSE Louise | 1993 | FRA | CN VOUZIERS | 41.00 | |
7. | HUGOT Marie | 1995 | FRA | AS TONNERRE | 41.10 | |
8. | DE MATOS Florine | 1995 | FRA | CN DOLE & REG | 41.20 |
50 m BRASSE Dames - Série 4 ( 09:03 )
1. | MOGUEROU Aurélie | 1994 | FRA | CN DOLE & REG | 40.77 | |
2. | NICOLAS Nina | 1994 | FRA | SC LANEUVEVILLE | 40.27 | |
3. | BODARD Emeline | 1993 | FRA | CN SEZANNE | 40.05 | |
4. | ODERIO Mélanie | 1993 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 40.05 | |
5. | VAN MANSART Margot | 1993 | FRA | REIMS NATATION 89 | 40.05 | |
6. | TRAN Nathalie | 1994 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | 40.06 | |
7. | JANUS Justine | 1993 | FRA | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 40.73 | |
8. | DEHAN Cyrielle | 1994 | FRA | CN SEZANNE | 40.80 |
50 m BRASSE Dames - Série 5 ( 09:04 )
1. | HANARD Ophélie | 1996 | FRA | CN VOUZIERS | 39.98 | |
2. | VALLE Anaïs | 1993 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 39.59 | |
3. | SOUCHET Anne | 1984 | FRA | CN DECIZE | 38.71 | |
4. | LEONARD Mylène | 1994 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 36.52 | |
5. | DURIF Charlotte | 1992 | FRA | ES ST-FLORENTIN | 37.12 | |
6. | BARON Coralie | 1990 | FRA | US VILLEJUIF NATATION | 39.00 | |
7. | LOIRET Sandra | 1995 | FRA | T.O.S. NATATION | 39.80 | |
8. | GAUDY Marine | 1993 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 40.02 |
50 m BRASSE Dames - Série 6 ( 09:05 )
1. | PERENNES Loïce | 1993 | FRA | ES ST-FLORENTIN | 39.95 | |
2. | PHILIPPOT Mélanie | 1995 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 39.21 | |
3. | DE CACHELEU Gladys | 1994 | FRA | CA ORSAY | 38.26 | |
4. | THENOT Adeline | 1991 | FRA | AC BOBIGNY | 36.27 | |
5. | WEHRLI Aurore | 1993 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | 36.70 | |
6. | MARCHETTI Charline | 1994 | FRA | AS TONNERRE | 38.84 | |
7. | GAUDINIERE Alice | 1991 | FRA | REIMS NATATION 89 | 39.61 | |
8. | BACHET Justine | 1993 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 40.02 |
50 m BRASSE Dames - Série 7 ( 09:06 )
1. | MELSE Cindy | 1992 | FRA | US VILLEJUIF NATATION | 39.87 | |
2. | HAAG Laurianne | 1994 | FRA | CA RAMBERVILLIERS | 39.11 | |
3. | OUDIN Pauline | 1994 | FRA | REIMS NATATION 89 | 38.16 | |
4. | LAMOUR Florence | 1991 | FRA | CA ORSAY | 36.23 | |
5. | PIEKARZ Léa | 1992 | FRA | ES MASSY NATATION | 36.62 | |
6. | PEREIRA Débora | 1996 | FRA | AC BOBIGNY | 38.72 | |
7. | LACHAUD Oriane | 1990 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 39.60 | |
8. | SCHICKLIN Emma | 1993 | FRA | SR CERNAY | 40.00 |
3. | GIRAUD Maxime | 1994 | FRA | CN DECIZE | 38.09 | |
4. | PAUTRAT Thibault | 1994 | FRA | UCS COSNE-SUR-LOIRE | 37.92 | |
5. | FONTAINE Francois | 1995 | FRA | CN CAMBRAI | 38.04 |
50 m BRASSE Messieurs - Série 2 ( 09:08 )
1. | MERCIER Pierre Alexandre | 1995 | FRA | CN VOUZIERS | 37.61 | |
2. | PROU Maxime | 1994 | FRA | ES ST-FLORENTIN | 37.55 | |
3. | LAGANT Valentin | 1995 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 36.96 | |
4. | ROBILLARD Adrien | 1995 | FRA | CN BRUNOY-ESSONNE | 36.81 | |
5. | RUSCON Florian | 1995 | FRA | SENS NATATION | 36.86 | |
6. | CALLAIS Quentin | 1996 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 37.15 | |
7. | CHAUVIER Paul | 1991 | FRA | T.O.S. NATATION | 37.58 | |
8. | GAULIN Clément | 1993 | FRA | T.O.S. NATATION | 37.61 |
50 m BRASSE Messieurs - Série 3 ( 09:09 )
1. | PAINDAVOINE Maxime | 1993 | FRA | CN SEZANNE | 35.77 | |
2. | ALCOVER Cyril | 1989 | FRA | T.O.S. NATATION | 35.57 | |
3. | MASSE Aurélien | 1994 | FRA | SN LENS | 35.15 | |
4. | CAMUT Guillaume | 1993 | FRA | T.O.S. NATATION | 34.89 | |
5. | LAGOGUEY Thomas | 1994 | FRA | T.O.S. NATATION | 35.09 | |
6. | GOGUEY Benjamin | 1995 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 35.38 | |
7. | BOURDON TEMOINS Jean Charles | 1993 | FRA | T.O.S. NATATION | 35.66 | |
8. | MANIGAUT Arthur | 1995 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 36.16 |
50 m BRASSE Messieurs - Série 4 ( 09:10 )
1. | BRUET Nathan | 1995 | FRA | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 34.73 | |
2. | GAYANT Florent | 1993 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 34.67 | |
3. | REGNAUD Vincent | 1992 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 34.57 | |
4. | LAVOISIER Cyril | 1994 | FRA | SN LENS | 34.43 | |
5. | CHAUMUN Michaël | 1994 | FRA | CN BRUNOY-ESSONNE | 34.50 | |
6. | MAUPOIX Pierre | 1994 | FRA | SNS VITRY-LE-FRANCOIS | 34.60 | |
7. | MICHEL Killian | 1993 | FRA | US VILLEJUIF NATATION | 34.68 | |
8. | RINGENBACH Quentin | 1990 | FRA | CN EPINAL | 34.81 |
50 m BRASSE Messieurs - Série 5 ( 09:11 )
1. | THEILLER Philippe | 1995 | FRA | VAL-D'OISE | 34.20 | |
2. | FRANCOIS Quentin | 1989 | FRA | REIMS NATATION 89 | 34.19 | |
3. | SEMLER Romain | 1989 | FRA | NC LUNEVILLE | 34.00 | |
4. | CLERC Olivier | 1975 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 33.52 | |
5. | CLAIROTTE Anthony | 1993 | FRA | CN DOLE & REG | 33.99 | |
6. | BELLAHCEN Fouad | 1991 | FRA | ES ST-FLORENTIN | 34.05 | |
7. | RENARD Julien | 1994 | FRA | VAL-D'OISE | 34.19 | |
8. | TAMBUTTE Antoine | 1992 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 34.21 |
50 m BRASSE Messieurs - Série 6 ( 09:12 )
1. | HERMAND Damien | 1992 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 33.30 | |
2. | NGUYEN Charli | 1992 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | 32.27 | |
3. | MARCEAU Anthony | 1987 | FRA | CN DECIZE | 31.71 | |
4. | QUIERTANT Yann | 1989 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 30.26 | |
5. | FRAPPAT Mickaël | 1990 | FRA | SN LENS | 31.30 | |
6. | BESANCON Camille | 1989 | FRA | MORSANG SN | 31.91 | |
7. | AGNES Pierre Emmanuel | 1991 | FRA | SC NATATION ABBEVILLE | 32.87 | |
8. | BOURGEOIS Adrien | 1988 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 33.50 |
50 m BRASSE Messieurs - Série 7 ( 09:13 )
1. | MEYER Lambert | 1994 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 33.00 | |
2. | BAROUKEL Gil | 1973 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | 32.18 | |
3. | BLARY Jacques | 1992 | FRA | CA RAMBERVILLIERS | 31.70 | |
4. | SENG Guillaume | 1983 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 29.83 | |
5. | DELONGCHAMPS Yann | 1978 | FRA | SN LENS | 31.05 | |
6. | ALLOUCHE Adam | 1993 | FRA | CO ULIS NATATION | 31.83 | |
7. | CHEMARIN Rodolphe | 1993 | FRA | ASA VAUZELLES | 32.61 | |
8. | BENONY Aurélien | 1989 | FRA | COULOMMIERS NATATION | 33.45 |
50 m BRASSE Messieurs - Série 8 ( 09:14 )
1. | POLBOS Rémi | 1991 | FRA | SN LENS | 32.87 | |
2. | VILA CID Marcos | 1987 | ESP | DAUPHINS CRETEIL | 31.95 | |
3. | CARRE Alexandre | 1992 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 31.50 | |
4. | JOLIVET Maxime | 1986 | FRA | REIMS NATATION 89 | 29.48 | |
5. | DOBRAL Corentin | 1992 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 30.70 | |
6. | ALOUANE Melik | 1987 | FRA | REIMS NATATION 89 | 31.76 | |
7. | BOISSEL Jules | 1994 | FRA | CN BRUNOY-ESSONNE | 32.39 | |
8. | OSBERY Basile | 1993 | FRA | ASA VAUZELLES | 33.36 |
3. | CASADO Mathilde | 1991 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 36.77 | |
4. | CATIN Morgane | 1995 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 35.51 | |
5. | MEZGUELDI Zineb | 1995 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 36.50 | |
6. | LOMBARD Aimée | 1994 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 38.33 |
50 m PAPILLON Dames - Série 2 ( 09:16 )
1. | BRICOUT Oceane | 1996 | FRA | SENS NATATION | 35.35 | |
2. | MIREUX Aurélie | 1995 | FRA | ES ST-FLORENTIN | 35.10 | |
3. | SEVETTE Charlotte | 1995 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 34.61 | |
4. | VALETTE Cyndie | 1994 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 34.50 | |
5. | PHILIPPOT Marine | 1991 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 34.50 | |
6. | LECHEVALIER Léa | 1995 | FRA | EN LONGJUMEAU | 34.95 | |
7. | HUSSON Lola | 1996 | FRA | SNS VITRY-LE-FRANCOIS | 35.17 | |
8. | PERCHAT Julie | 1994 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 35.50 |
50 m PAPILLON Dames - Série 3 ( 09:17 )
1. | VIANT Claire | 1994 | FRA | CN EPINAL | 34.32 | |
2. | LAFFITTE Christel | 1993 | FRA | MORSANG SN | 34.20 | |
3. | POUJOIS Céline | 1993 | FRA | SNS VITRY-LE-FRANCOIS | 34.05 | |
4. | SCHICKLIN Emma | 1993 | FRA | SR CERNAY | 34.00 | |
5. | MALIVERNEY Cindy | 1994 | FRA | CN NEUFCHATEAU | 34.01 | |
6. | ROUSTAN Solène | 1992 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 34.09 | |
7. | CLARISSE Mathilde | 1996 | FRA | ES THAON | 34.25 | |
8. | LHUILLIER Célia | 1996 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 34.49 |
50 m PAPILLON Dames - Série 4 ( 09:18 )
1. | MANESSE Louise | 1993 | FRA | CN VOUZIERS | 34.00 | |
2. | CARLIER Mélanie | 1993 | FRA | SENS NATATION | 33.93 | |
3. | MARCADET Léa | 1994 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 33.83 | |
4. | GAUDINIERE Alice | 1991 | FRA | REIMS NATATION 89 | 33.73 | |
5. | GUILLAMIN Maëva | 1992 | FRA | CN DOLE & REG | 33.75 | |
6. | BONO Alexandra | 1992 | FRA | PROVINS NATATION | 33.89 | |
7. | ROLLAND Audrey | 1992 | FRA | EN LONGJUMEAU | 33.95 | |
8. | ZENTNER Chloé | 1993 | FRA | CN VOUZIERS | 34.00 |
50 m PAPILLON Dames - Série 5 ( 09:19 )
1. | HAQUET Chloé | 1991 | FRA | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 33.68 | |
2. | BEAUCHET Adeline | 1983 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | 33.60 | |
3. | CHANLIN Laura | 1994 | FRA | ES ST-FLORENTIN | 33.50 | |
4. | DUVERNAY Justine | 1993 | FRA | CN DECIZE | 33.36 | |
5. | ABDALLAH MILOUD Mélanie | 1987 | FRA | US VILLEJUIF NATATION | 33.43 | |
6. | GUTKNECHT Marie | 1993 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 33.50 | |
7. | PANGAUD Léa | 1993 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 33.67 | |
8. | BELLION Mégane | 1993 | FRA | US VILLEJUIF NATATION | 33.70 |
50 m PAPILLON Dames - Série 6 ( 09:20 )
1. | VANET Pauline | 1992 | FRA | FC LAON | 33.12 | |
2. | HEMMER Marine | 1988 | FRA | T.O.S. NATATION | 32.25 | |
3. | PLANCHE Lisa | 1988 | FRA | ASA VAUZELLES | 31.58 | |
4. | VOLPILHAC Noémie | 1995 | FRA | VAL-D'OISE | 30.40 | |
5. | MARTIN Anouchka | 1993 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 31.15 | |
6. | VILLAR Hélia | 1992 | FRA | ASA VAUZELLES | 31.96 | |
7. | PEREIRA Débora | 1996 | FRA | AC BOBIGNY | 32.63 | |
8. | TORZUOLI Florence | 1989 | FRA | NC LUNEVILLE | 33.32 |
50 m PAPILLON Dames - Série 7 ( 09:21 )
1. | RONSAIN Alexandra | 1990 | FRA | MORSANG SN | 32.83 | |
2. | CHALVET Cyrielle | 1995 | FRA | VAL-D'OISE | 32.24 | |
3. | GENOIS Helen | 1994 | FRA | YERRES NATATION | 31.50 | |
4. | DESFONTAINES Roxane | 1992 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 30.38 | |
5. | BUSSMANN Maëlle | 1993 | FRA | ES THAON | 31.00 | |
6. | LEFEVRE Julie | 1991 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 31.68 | |
7. | THENOT Adeline | 1991 | FRA | AC BOBIGNY | 32.56 | |
8. | FEVRE Gwendoline | 1991 | FRA | AS TONNERRE | 33.20 |
50 m PAPILLON Dames - Série 8 ( 09:22 )
1. | MARQUES Johana | 1992 | FRA | SENS NATATION | 32.64 | |
2. | GIRAUD Camille | 1995 | FRA | SN LENS | 32.13 | |
3. | VOILLY Alice | 1991 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 31.29 | |
4. | OSBERY Anabelle | 1989 | FRA | ASA VAUZELLES | 29.00 | |
5. | FRERE Marie | 1993 | FRA | AVENIR NATATION BESANCON | 30.80 | |
6. | TROUILLY Pauline | 1995 | FRA | VAL-D'OISE | 31.66 | |
7. | DESPATIS PRUD'HOMME Laurence | 1991 | CAN | CN HOUILLES-CARRIERES | 32.52 | |
8. | SOUDY Cloé | 1994 | FRA | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 33.14 |
3. | GROSSIR Pierrick | 1996 | FRA | T.O.S. NATATION | 36.01 | |
4. | PRETOT Alexis | 1993 | FRA | T.O.S. NATATION | 34.11 | |
5. | TAMBUTTE Antoine | 1992 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 34.30 |
50 m PAPILLON Messieurs - Série 2 ( 09:24 )
2. | NGUYEN Alexis | 1992 | FRA | T.O.S. NATATION | 33.22 | |
3. | LOIRET Antoni | 1996 | FRA | T.O.S. NATATION | 32.98 | |
4. | SAILLANT Nicolas | 1994 | FRA | AC BOBIGNY | 32.70 | |
5. | POSTOLACHI Mikael | 1994 | FRA | AC BOBIGNY | 32.70 | |
6. | GONDARD Jérémy | 1995 | FRA | EN LONGJUMEAU | 33.10 | |
7. | LANCE Romain | 1994 | FRA | SNS VITRY-LE-FRANCOIS | 33.78 |
50 m PAPILLON Messieurs - Série 3 ( 09:25 )
1. | GAYANT Brice | 1995 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 32.16 | |
2. | CHAPLET Joris | 1995 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 32.03 | |
3. | PROU Maxime | 1994 | FRA | ES ST-FLORENTIN | 31.42 | |
4. | GESVRES Clément | 1994 | FRA | AS TONNERRE | 31.26 | |
5. | BOUZIAT Nicolas | 1994 | FRA | ASA VAUZELLES | 31.38 | |
6. | LABEAU Thomas | 1994 | FRA | VAL-D'OISE | 31.44 | |
7. | MAZURKIEWICZ Thomas | 1993 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 32.10 | |
8. | DAVID Paul | 1996 | FRA | SENS NATATION | 32.55 |
50 m PAPILLON Messieurs - Série 4 ( 09:26 )
1. | CHAUVIER Paul | 1991 | FRA | T.O.S. NATATION | 31.23 | |
2. | PELLERIN LEFEBVRE Antoine | 1994 | FRA | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 30.84 | |
3. | BERNARDI Paul | 1993 | FRA | ES THAON | 30.62 | |
4. | MAILLY Laurent | 1992 | FRA | ASA VAUZELLES | 30.60 | |
5. | DELACROIX Augustin | 1993 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 30.60 | |
6. | NAITAMER Jamil | 1993 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 30.66 | |
7. | LACROIX Tanguy | 1995 | FRA | CN DOLE & REG | 31.03 | |
8. | HAZOUARD Maxime | 1989 | FRA | T.O.S. NATATION | 31.25 |
50 m PAPILLON Messieurs - Série 5 ( 09:27 )
1. | JEAUNEAU Julien | 1993 | FRA | ES ST-FLORENTIN | 30.55 | |
2. | VALETTE Hugo | 1989 | FRA | CA ORSAY | 30.25 | |
3. | HENRI Malcom | 1995 | FRA | VAL-D'OISE | 30.01 | |
4. | PIOT Benjamin | 1992 | FRA | SNS VITRY-LE-FRANCOIS | 29.91 | |
5. | MAILLOT Julien | 1993 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 30.00 | |
6. | GOGUEY Benjamin | 1995 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 30.16 | |
7. | TULLIEZ Lino | 1994 | FRA | CN VIRY-CHATILLON | 30.51 | |
8. | BEAUMONT Stéphane | 1991 | FRA | T.O.S. NATATION | 30.55 |
50 m PAPILLON Messieurs - Série 6 ( 09:28 )
1. | PFLIEGER Thomas | 1993 | FRA | SR CERNAY | 29.77 | |
2. | LENOIR Jules | 1994 | FRA | CA RAMBERVILLIERS | 29.52 | |
3. | MACCOTTA Mickaël | 1991 | FRA | MORSANG SN | 29.41 | |
4. | LANGLET Robin | 1991 | FRA | CN SEZANNE | 29.32 | |
5. | MEKHZOUNI Mehdi | 1993 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 29.36 | |
6. | CHEVALIER Christophe | 1994 | FRA | VAL-D'OISE | 29.51 | |
7. | ABBASSI Mohamed | 1994 | FRA | VAL-D'OISE | 29.57 | |
8. | BOUSMAT Jonas | 1992 | FRA | CA RAMBERVILLIERS | 29.85 |
50 m PAPILLON Messieurs - Série 7 ( 09:29 )
1. | CLERC Olivier | 1975 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 29.29 | |
2. | GRISARD Ronan | 1991 | FRA | MIGENNES NATATION | 29.25 | |
3. | PIERRE Arthur | 1991 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 29.17 | |
4. | HAIGNERE Lucas | 1993 | FRA | PROVINS NATATION | 29.12 | |
5. | POMMIER Brice | 1991 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 29.14 | |
6. | JEANGEORGES Julien | 1991 | FRA | MIGENNES NATATION | 29.20 | |
7. | LEFRANCQ Clément | 1992 | FRA | SN LENS | 29.27 | |
8. | METRAL Max | 1992 | FRA | REIMS NATATION 89 | 29.32 |
50 m PAPILLON Messieurs - Série 8 ( 09:30 )
1. | MONTAGNE Batiste | 1991 | FRA | SENS NATATION | 29.09 | |
2. | DORMEYER Melchior | 1992 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 29.00 | |
3. | CHOULANT Régis | 1990 | FRA | CN CANTON BOLBEC | 28.81 | |
4. | BROCHET Olivier | 1985 | FRA | US VILLEJUIF NATATION | 28.68 | |
5. | ROBERT Romain | 1993 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 28.80 | |
6. | TUPHE Pierre | 1991 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 28.90 | |
7. | YVOIS Florian | 1990 | FRA | AS TONNERRE | 29.02 | |
8. | MARILLIER Valentin | 1991 | FRA | ASA VAUZELLES | 29.12 |
50 m PAPILLON Messieurs - Série 9 ( 09:31 )
1. | BLARY Jacques | 1992 | FRA | CA RAMBERVILLIERS | 28.48 | |
2. | BRUET Baptiste | 1992 | FRA | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 27.81 | |
3. | FERRON Matthieu | 1991 | FRA | SENS NATATION | 27.43 | |
4. | VANBOGHOUTE Mathieu | 1990 | FRA | SN LENS | 26.66 | |
5. | BOULILA Rédouane | 1990 | FRA | SN MONTGERON | 27.18 | |
6. | DOBRAL Corentin | 1992 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 27.69 | |
7. | BONIN Alexandre | 1988 | FRA | MORSANG SN | 27.97 | |
8. | LAFOSSE Johan | 1991 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 28.66 |
50 m PAPILLON Messieurs - Série 10 ( 09:32 )
1. | CARRE Alexandre | 1992 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 28.43 | |
2. | AMABLE Théo | 1993 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 27.80 | |
3. | PERRET Bryan | 1990 | FRA | AVENIR NATATION BESANCON | 27.32 | |
4. | POIRIER François Xavier | 1986 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 26.54 | |
5. | BENONY Aurélien | 1989 | FRA | COULOMMIERS NATATION | 27.02 | |
6. | RETAUX Matthieu | 1983 | FRA | SN LENS | 27.54 | |
7. | MERLIN Quentin | 1993 | FRA | CN NEUFCHATEAU | 27.97 | |
8. | AUBRY Flavien | 1994 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 28.57 |
50 m PAPILLON Messieurs - Série 11 ( 09:32 )
1. | MACCOTTA Fabien | 1988 | FRA | MORSANG SN | 28.11 | |
2. | ARNAUD Aymeric | 1993 | FRA | YERRES NATATION | 27.78 | |
3. | FERREIRA David | 1989 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 27.23 | |
4. | RIGOLOT Matthieu | 1991 | FRA | REIMS NATATION 89 | 26.06 | |
5. | NAVARRO David Nicolas | 1991 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 26.75 | |
6. | BENDELE Damien | 1987 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 27.48 | |
7. | BLEINC Alexandre | 1992 | FRA | YERRES NATATION | 27.95 | |
8. | DUPONT Sacha | 1989 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 28.50 |
2. | FORT Chloé | 1994 | FRA | T.O.S. NATATION | 1:21.97 | |
3. | MOUDEEN Ayah | 1995 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:20.50 | |
4. | PACAUD Margaux | 1995 | FRA | SENS NATATION | 1:20.03 | |
5. | HUMBERT Melanie | 1995 | FRA | CN DOLE & REG | 1:20.07 | |
6. | LANCON Anaelle | 1994 | FRA | SN LENS | 1:21.73 |
100 m DOS Dames - Série 2 ( 09:50 )
1. | CREUSOT Cécile | 1994 | FRA | PROVINS NATATION | 1:19.14 | |
2. | SEMLER Clotilde | 1992 | FRA | NC LUNEVILLE | 1:17.50 | |
3. | SOUDANT Chloé | 1992 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:17.50 | |
4. | LABROCHE Marjorie | 1995 | FRA | REIMS NATATION 89 | 1:17.22 | |
5. | TARCY Terry | 1994 | FRA | T.O.S. NATATION | 1:17.32 | |
6. | CATIN Morgane | 1995 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:17.50 | |
7. | JUNG Agathe | 1996 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:18.96 | |
8. | CHAUVEAU Elise | 1995 | FRA | ASA VAUZELLES | 1:19.32 |
100 m DOS Dames - Série 3 ( 09:52 )
1. | DEMIER Marine | 1993 | FRA | ASA VAUZELLES | 1:17.16 | |
2. | BOUCHAUX Manon | 1992 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 1:17.05 | |
3. | ZENTNER Chloé | 1993 | FRA | CN VOUZIERS | 1:16.00 | |
4. | DEBLAY Lucie | 1994 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1:15.04 | |
5. | MARCADET Julie | 1995 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1:15.11 | |
6. | LE GOFF Lauriane | 1993 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 1:16.27 | |
7. | PERENNES Loïce | 1993 | FRA | ES ST-FLORENTIN | 1:17.10 | |
8. | PELLICCIA Lydie | 1990 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 1:17.20 |
100 m DOS Dames - Série 4 ( 09:54 )
1. | LANGHAMMER Louise | 1994 | FRA | SR CERNAY | 1:14.58 | |
2. | MEDO Ludivine | 1993 | FRA | SN LENS | 1:13.30 | |
3. | VOLPILHAC Noémie | 1995 | FRA | VAL-D'OISE | 1:11.63 | |
4. | MARECAUX Marine | 1991 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 1:09.50 | |
5. | POURANTRU Perline | 1991 | FRA | AS TONNERRE | 1:10.18 | |
6. | NICOLAS Léa | 1991 | FRA | ES MASSY NATATION | 1:12.90 | |
7. | TORZUOLI Florence | 1989 | FRA | NC LUNEVILLE | 1:13.79 | |
8. | JAMAR Laëtitia | 1994 | FRA | YERRES NATATION | 1:14.94 |
100 m DOS Dames - Série 5 ( 09:55 )
1. | BASTARD Marine | 1994 | FRA | VAL-D'OISE | 1:14.48 | |
2. | RONSAIN Alexandra | 1990 | FRA | MORSANG SN | 1:13.00 | |
3. | PACAUD Pauline | 1993 | FRA | SENS NATATION | 1:10.77 | |
4. | DEPAIX Juliette | 1992 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:07.97 | |
5. | JATTEAU Pauline | 1993 | FRA | SENS NATATION | 1:09.71 | |
6. | MESSAOUDI Lauralee | 1994 | FRA | NC LUNEVILLE | 1:12.84 | |
7. | VINCIARELLI Romane | 1994 | FRA | CN EPINAL | 1:13.48 | |
8. | SADSAOUD Anneslie | 1993 | FRA | DAUPHINS WATTRELOS | 1:14.68 |
100 m DOS Dames - Série 6 ( 09:57 )
1. | SIMONIS Marine | 1993 | BEL | CO SAINT-DIZIER NATATION | 1:14.17 | |
2. | OUSSAIDEN Julie | 1993 | FRA | CN HOUILLES-CARRIERES | 1:12.90 | |
3. | SCHMITT Julie | 1994 | FRA | EN LONGJUMEAU | 1:10.76 | |
4. | CHAPPUT Elodie | 1990 | FRA | REIMS NATATION 89 | 1:07.20 | |
5. | FERREIRA Alicia | 1992 | FRA | AVENIR NATATION BESANCON | 1:09.64 | |
6. | BELHAMRI Julie | 1994 | FRA | REIMS NATATION 89 | 1:11.65 | |
7. | VERDIER Delphine | 1991 | FRA | YERRES NATATION | 1:13.34 | |
8. | HOMMEL Pauline | 1993 | FRA | SR CERNAY | 1:14.64 |
3. | GUIMO François | 1994 | FRA | REIMS NATATION 89 | 1:15.42 | |
4. | DE SCHRYVER Louis | 1994 | FRA | SENS NATATION | 1:14.74 | |
5. | BEAUNEE Benjamin | 1994 | FRA | CN DECIZE | 1:14.81 |
100 m DOS Messieurs - Série 2 ( 10:00 )
1. | CHEVASSON Rémi | 1995 | FRA | AS TONNERRE | 1:14.09 | |
2. | ROLLAND Maël | 1995 | FRA | EN LONGJUMEAU | 1:12.95 | |
3. | MANIGAUT Arthur | 1995 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:11.55 | |
4. | FRAPPAT Geoffrey | 1995 | FRA | SN LENS | 1:10.24 | |
5. | JUSTE Gaëtan | 1995 | FRA | AVENIR NATATION BESANCON | 1:11.00 | |
6. | PERROT Alexis | 1993 | FRA | CN DECIZE | 1:12.80 | |
7. | BECKER Matthieu | 1995 | FRA | UCS COSNE-SUR-LOIRE | 1:13.69 | |
8. | GAYANT Brice | 1995 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 1:14.63 |
100 m DOS Messieurs - Série 3 ( 10:02 )
1. | MERAT Quentin | 1992 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:10.00 | |
2. | BLANDIN Sébastien | 1993 | FRA | ASA VAUZELLES | 1:10.00 | |
3. | GAYANT Florent | 1993 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 1:08.82 | |
4. | BUDYNSKI Nicolas | 1993 | FRA | CN EPINAL | 1:08.52 | |
5. | METRAL Max | 1992 | FRA | REIMS NATATION 89 | 1:08.55 | |
6. | ABBASSI Mohamed | 1994 | FRA | VAL-D'OISE | 1:08.89 | |
7. | BOURDUCHE Thibault | 1993 | FRA | ASA VAUZELLES | 1:10.00 | |
8. | HYPOLITE Nicolas | 1995 | FRA | VAL-D'OISE | 1:10.10 |
100 m DOS Messieurs - Série 4 ( 10:04 )
1. | TUPINIER Rémi | 1992 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:07.56 | |
2. | GUILLEMOT Joris | 1994 | FRA | MORSANG SN | 1:07.38 | |
3. | BROCHET Olivier | 1985 | FRA | US VILLEJUIF NATATION | 1:07.28 | |
4. | DUPUIS Geoffroy | 1992 | FRA | US VAIRES | 1:06.79 | |
5. | FROMENTEAU Jean Baptiste | 1991 | FRA | ASA VAUZELLES | 1:07.00 | |
6. | BARETTI Gaël | 1993 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 1:07.34 | |
7. | COMAITA Arnaud | 1993 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 1:07.54 | |
8. | BOURGEOIS Romain | 1992 | FRA | US VILLEJUIF NATATION | 1:07.82 |
100 m DOS Messieurs - Série 5 ( 10:05 )
1. | DAVOT Philippe | 1989 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 1:05.91 | |
2. | VIALLE Clément | 1994 | FRA | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:04.09 | |
3. | AGNES Pierre Emmanuel | 1991 | FRA | SC NATATION ABBEVILLE | 1:01.97 | |
4. | BISCHOFF Philippe | 1985 | FRA | SR CERNAY | 59.68 | |
5. | BOUHERET Michel | 1992 | FRA | T.O.S. NATATION | 1:00.48 | |
6. | MESSAOUDI Hansel | 1992 | FRA | NC LUNEVILLE | 1:03.68 | |
7. | DECONINCK Hadrien | 1994 | FRA | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:04.80 | |
8. | SESSIECQ Alexandre | 1990 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:06.78 |
100 m DOS Messieurs - Série 6 ( 10:07 )
1. | DIDIERLAURENT Maxime | 1989 | FRA | CA RAMBERVILLIERS | 1:05.44 | |
2. | BANNAY Alexis | 1994 | FRA | CO ULIS NATATION | 1:04.03 | |
3. | MARTIN Quentin | 1991 | FRA | FORBACH AGGLOMERATION NATATION | 1:01.67 | |
4. | ADOUM Thomas | 1989 | FRA | REIMS NATATION 89 | 58.87 | |
5. | MERLHIOT Marveen | 1991 | FRA | SN MONTGERON | 1:00.16 | |
6. | FEVRIER Jean Baptiste | 1993 | FRA | US VILLEJUIF NATATION | 1:03.27 | |
7. | RETAUX Matthieu | 1983 | FRA | SN LENS | 1:04.50 | |
8. | LABEAU Thomas | 1994 | FRA | VAL-D'OISE | 1:06.50 |
100 m DOS Messieurs - Série 7 ( 10:08 )
1. | MONTMEAT Thibault | 1993 | FRA | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:04.82 | |
2. | MESSAOUDI Tommy | 1989 | FRA | NC LUNEVILLE | 1:03.72 | |
3. | CHAUMONT Baptiste | 1992 | FRA | ASA VAUZELLES | 1:01.13 | |
4. | FOUGERON Adrien | 1990 | FRA | ES MASSY NATATION | 58.45 | |
5. | DEROZIER Alban | 1987 | FRA | US VILLEJUIF NATATION | 59.76 | |
6. | PIJULET Paul | 1994 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | 1:03.24 | |
7. | DELATTRE Quentin | 1992 | FRA | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:04.19 | |
8. | VANHOVE Thomas | 1993 | FRA | DAUPHINS WATTRELOS | 1:06.18 |
2. | HOUZELLE Maelyss | 1996 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 1:11.17 | |
3. | GUILLAUMIN Fanny | 1994 | FRA | SENS NATATION | 1:10.53 | |
4. | TOULOUSE Carole | 1995 | FRA | SENS NATATION | 1:10.43 | |
5. | MIREUX Aurélie | 1995 | FRA | ES ST-FLORENTIN | 1:10.50 | |
6. | FORT Chloé | 1994 | FRA | T.O.S. NATATION | 1:11.04 |
100 m NAGE LIBRE Dames - Série 2 ( 10:11 )
1. | BRICOUT Oceane | 1996 | FRA | SENS NATATION | 1:10.18 | |
2. | TOLLITTE Andrea | 1995 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:10.00 | |
3. | FERREIRA Justine | 1995 | FRA | CN EPINAL | 1:09.77 | |
4. | LANCON Anaelle | 1994 | FRA | SN LENS | 1:09.50 | |
5. | PERCHAT Julie | 1994 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:09.55 | |
6. | SEVETTE Charlotte | 1995 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 1:09.79 | |
7. | HUGOT Marie | 1995 | FRA | AS TONNERRE | 1:10.12 | |
8. | CHAUVET Laura | 1995 | FRA | ASA VAUZELLES | 1:10.37 |
100 m NAGE LIBRE Dames - Série 3 ( 10:13 )
1. | SOUDY Cloé | 1994 | FRA | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:09.23 | |
2. | SOUDANT Chloé | 1992 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:08.99 | |
3. | SCHICKLIN Emma | 1993 | FRA | SR CERNAY | 1:08.90 | |
4. | BELOT Océane | 1995 | FRA | CN CAMBRAI | 1:08.81 | |
5. | VAN MANSART Margot | 1993 | FRA | REIMS NATATION 89 | 1:08.88 | |
6. | TAMIATTO Manon | 1991 | FRA | CA ORSAY | 1:08.95 | |
7. | MEDO Ludivine | 1993 | FRA | SN LENS | 1:09.00 | |
8. | CESPED Marcia | 1982 | FRA | ES ST-FLORENTIN | 1:09.45 |
100 m NAGE LIBRE Dames - Série 4 ( 10:14 )
1. | ROLLAND Audrey | 1992 | FRA | EN LONGJUMEAU | 1:08.51 | |
2. | VINAY Gabrielle | 1991 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:08.20 | |
3. | MALIVERNEY Cindy | 1994 | FRA | CN NEUFCHATEAU | 1:07.86 | |
4. | DE MATOS Florine | 1995 | FRA | CN DOLE & REG | 1:07.77 | |
5. | PHILIPPOT Marine | 1991 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 1:07.84 | |
6. | LOMBARD Aimée | 1994 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 1:08.00 | |
7. | CARLIER Mélanie | 1993 | FRA | SENS NATATION | 1:08.33 | |
8. | LECHEVALIER Léa | 1995 | FRA | EN LONGJUMEAU | 1:08.65 |
100 m NAGE LIBRE Dames - Série 5 ( 10:16 )
1. | GOEBEL Juliette | 1995 | FRA | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:07.66 | |
2. | CASADO Mathilde | 1991 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:07.50 | |
3. | DUMORTIER Camille | 1993 | FRA | DAUPHINS WATTRELOS | 1:07.41 | |
4. | BARON Coralie | 1990 | FRA | US VILLEJUIF NATATION | 1:07.28 | |
5. | BONO Alexandra | 1992 | FRA | PROVINS NATATION | 1:07.34 | |
6. | MANESSE Louise | 1993 | FRA | CN VOUZIERS | 1:07.42 | |
7. | GAUNARD Eva | 1991 | FRA | NC LUNEVILLE | 1:07.50 | |
8. | VALETTE Cyndie | 1994 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 1:07.74 |
100 m NAGE LIBRE Dames - Série 6 ( 10:18 )
1. | RUFFA Diane | 1995 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1:07.23 | |
2. | BUREAU Faustine | 1995 | FRA | ES ST-FLORENTIN | 1:07.10 | |
3. | MELSE Cindy | 1992 | FRA | US VILLEJUIF NATATION | 1:07.00 | |
4. | TARCY Terry | 1994 | FRA | T.O.S. NATATION | 1:06.89 | |
5. | CLEMENT Camille | 1996 | FRA | FC LAON | 1:07.00 | |
6. | OUDIN Pauline | 1994 | FRA | REIMS NATATION 89 | 1:07.09 | |
7. | HUSSON Lola | 1996 | FRA | SNS VITRY-LE-FRANCOIS | 1:07.18 | |
8. | LANGHAMMER Louise | 1994 | FRA | SR CERNAY | 1:07.27 |
100 m NAGE LIBRE Dames - Série 7 ( 10:19 )
1. | ALLOUNE Katia | 1995 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 1:06.59 | |
2. | BOUSMAT Léa | 1994 | FRA | CA RAMBERVILLIERS | 1:06.53 | |
3. | CHANLIN Laura | 1994 | FRA | ES ST-FLORENTIN | 1:06.50 | |
4. | HAAG Laurianne | 1994 | FRA | CA RAMBERVILLIERS | 1:06.39 | |
5. | LESTHER Pauline | 1995 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 1:06.43 | |
6. | RECEVEUR Mathilde | 1995 | FRA | CN EPINAL | 1:06.50 | |
7. | COLLIN Johanna | 1992 | FRA | TCN CHAMPIGNEULLES | 1:06.56 | |
8. | LIETAERT Juliette | 1994 | FRA | SR CERNAY | 1:06.84 |
100 m NAGE LIBRE Dames - Série 8 ( 10:21 )
1. | MEGOEUIL Laura | 1995 | FRA | CN CAMBRAI | 1:06.31 | |
2. | MARIN Charlotte | 1993 | FRA | CN EPINAL | 1:06.09 | |
3. | JAMAR Laëtitia | 1994 | FRA | YERRES NATATION | 1:05.79 | |
4. | PIERREL Mélanie | 1992 | FRA | CN EPINAL | 1:05.45 | |
5. | BARNAY Maëva | 1993 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 1:05.46 | |
6. | LAFFITTE Christel | 1993 | FRA | MORSANG SN | 1:06.09 | |
7. | PELLICCIA Lydie | 1990 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 1:06.16 | |
8. | ROUSSEAU Morgane | 1992 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | 1:06.38 |
100 m NAGE LIBRE Dames - Série 9 ( 10:22 )
1. | HOMMEL Pauline | 1993 | FRA | SR CERNAY | 1:05.42 | |
2. | VERDIER Delphine | 1991 | FRA | YERRES NATATION | 1:05.38 | |
3. | AUBERT Vanessa | 1991 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:05.19 | |
4. | ROUSTAN Solène | 1992 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 1:05.02 | |
5. | SCHMITT Julie | 1994 | FRA | EN LONGJUMEAU | 1:05.14 | |
6. | GIRAUD Camille | 1995 | FRA | SN LENS | 1:05.37 | |
7. | GRESLE Amandine | 1995 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 1:05.40 | |
8. | ABDALLAH MILOUD Mélanie | 1987 | FRA | US VILLEJUIF NATATION | 1:05.45 |
100 m NAGE LIBRE Dames - Série 10 ( 10:24 )
1. | DACHEVOSKY Célia | 1994 | FRA | CN HOUILLES-CARRIERES | 1:04.80 | |
2. | MARTIN Anouchka | 1993 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 1:04.67 | |
3. | BEAUCHET Adeline | 1983 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | 1:04.59 | |
4. | SARRAZIN Elise | 1994 | FRA | REIMS NATATION 89 | 1:04.27 | |
5. | SIMONIS Marine | 1993 | BEL | CO SAINT-DIZIER NATATION | 1:04.48 | |
6. | PEREIRA Débora | 1996 | FRA | AC BOBIGNY | 1:04.65 | |
7. | HAQUET Chloé | 1991 | FRA | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:04.72 | |
8. | GUTKNECHT Marie | 1993 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 1:05.01 |
100 m NAGE LIBRE Dames - Série 11 ( 10:25 )
1. | TROUILLY Pauline | 1995 | FRA | VAL-D'OISE | 1:03.62 | |
2. | JATTEAU Pauline | 1993 | FRA | SENS NATATION | 1:03.01 | |
3. | LIGNOT Pauline | 1993 | FRA | FC LAON | 1:02.03 | |
4. | DESPATIS PRUD'HOMME Laurence | 1991 | CAN | CN HOUILLES-CARRIERES | 59.91 | |
5. | POUJOIS Céline | 1993 | FRA | SNS VITRY-LE-FRANCOIS | 1:01.40 | |
6. | GUY Pauline | 1991 | FRA | CN HOUILLES-CARRIERES | 1:02.63 | |
7. | WEHRLI Aurore | 1993 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | 1:03.26 | |
8. | BELHAMRI Julie | 1994 | FRA | REIMS NATATION 89 | 1:04.15 |
100 m NAGE LIBRE Dames - Série 12 ( 10:27 )
1. | HEMMER Marine | 1988 | FRA | T.O.S. NATATION | 1:03.44 | |
2. | THENOT Adeline | 1991 | FRA | AC BOBIGNY | 1:02.90 | |
3. | MUSSARD Jane | 1991 | FRA | AVENIR NATATION BESANCON | 1:01.74 | |
4. | MAILLAULT Aline | 1990 | FRA | ASA VAUZELLES | 59.63 | |
5. | BAUDIN Angélique | 1991 | FRA | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 1:01.25 | |
6. | CHAPPUT Elodie | 1990 | FRA | REIMS NATATION 89 | 1:02.45 | |
7. | PANGAUD Léa | 1993 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 1:03.16 | |
8. | ZENTNER Chloé | 1993 | FRA | CN VOUZIERS | 1:04.00 |
100 m NAGE LIBRE Dames - Série 13 ( 10:28 )
1. | DOURNEL Charlotte | 1991 | FRA | REIMS NATATION 89 | 1:03.44 | |
2. | FRERE Marie | 1993 | FRA | AVENIR NATATION BESANCON | 1:02.67 | |
3. | DEPAIX Juliette | 1992 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:01.50 | |
4. | DESFONTAINES Roxane | 1992 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 58.95 | |
5. | CREUSOT Elodie | 1994 | FRA | ES THAON | 1:00.07 | |
6. | VANET Pauline | 1992 | FRA | FC LAON | 1:02.03 | |
7. | BAPTISTIDE Laetitia | 1994 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1:03.13 | |
8. | GENOIS Helen | 1994 | FRA | YERRES NATATION | 1:03.97 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs (8)
1. | BANASZAK Quentin | 1994 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 1:06.20 | |
2. | ROLLAND Maël | 1995 | FRA | EN LONGJUMEAU | 1:06.18 | |
3. | CHAPLET Joris | 1995 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1:06.01 | |
4. | SAILLANT Nicolas | 1994 | FRA | AC BOBIGNY | 1:05.99 | |
5. | MERCIER Pierre Alexandre | 1995 | FRA | CN VOUZIERS | 1:06.00 | |
6. | GIRAUD Maxime | 1994 | FRA | CN DECIZE | 1:06.11 | |
7. | DE SCHRYVER Louis | 1994 | FRA | SENS NATATION | 1:06.18 | |
8. | MAILLY Laurent | 1992 | FRA | ASA VAUZELLES | Inconnu |
100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 2 ( 10:31 )
1. | GONDARD Jérémy | 1995 | FRA | EN LONGJUMEAU | 1:05.89 | |
2. | BECKER Matthieu | 1995 | FRA | UCS COSNE-SUR-LOIRE | 1:05.87 | |
3. | POSTOLACHI Mikael | 1994 | FRA | AC BOBIGNY | 1:05.10 | |
4. | BOUCHER Thibaut | 1996 | FRA | UCS COSNE-SUR-LOIRE | 1:04.94 | |
5. | LANCE Romain | 1994 | FRA | SNS VITRY-LE-FRANCOIS | 1:05.00 | |
6. | PELLERIN LEFEBVRE Antoine | 1994 | FRA | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:05.35 | |
7. | BESSIERE Jean Pierre | 1995 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 1:05.88 | |
8. | RATEAU Loan | 1995 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 1:05.97 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 3 ( 10:33 )
1. | MAZURKIEWICZ Thomas | 1993 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:04.56 | |
2. | OUDELET Anthony | 1994 | FRA | FC LAON | 1:04.00 | |
3. | BENARD Luc | 1992 | FRA | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:03.75 | |
4. | MASSE Aurélien | 1994 | FRA | SN LENS | 1:03.50 | |
5. | BOURDON TEMOINS Jean Charles | 1993 | FRA | T.O.S. NATATION | 1:03.67 | |
6. | BOUZIAT Nicolas | 1994 | FRA | ASA VAUZELLES | 1:03.93 | |
7. | CUISSINAT Théo | 1994 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:04.50 | |
8. | GAULIN Clément | 1993 | FRA | T.O.S. NATATION | 1:04.85 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 4 ( 10:34 )
1. | RUSCON Florian | 1995 | FRA | SENS NATATION | 1:03.28 | |
2. | MEA Florian | 1993 | FRA | CN EPINAL | 1:02.97 | |
3. | PAUTRAT Thibault | 1994 | FRA | UCS COSNE-SUR-LOIRE | 1:02.84 | |
4. | RIGHI Yannis | 1995 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 1:02.38 | |
5. | TULLIEZ Lino | 1994 | FRA | CN VIRY-CHATILLON | 1:02.40 | |
6. | NOMME Jordan | 1994 | FRA | PROVINS NATATION | 1:02.97 | |
7. | MERAT Quentin | 1992 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:03.25 | |
8. | ESCARGUEIL Romain | 1995 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1:03.42 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 5 ( 10:36 )
1. | PRETOT Alexis | 1993 | FRA | T.O.S. NATATION | 1:01.96 | |
2. | VINOIS Benjamin | 1991 | FRA | CN CAMBRAI | 1:01.93 | |
3. | DELATTRE Quentin | 1992 | FRA | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:01.85 | |
4. | RADDADI Mehdi | 1993 | FRA | US VILLEJUIF NATATION | 1:01.81 | |
5. | PERROT Alexis | 1993 | FRA | CN DECIZE | 1:01.85 | |
6. | YVOIS Geoffrey | 1993 | FRA | AS TONNERRE | 1:01.90 | |
7. | NAITAMER Jamil | 1993 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 1:01.95 | |
8. | ALCOVER Cyril | 1989 | FRA | T.O.S. NATATION | 1:02.35 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 6 ( 10:37 )
1. | MOLINA Damien | 1995 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 1:01.59 | |
2. | LAUNOIS Thomas | 1994 | FRA | REIMS NATATION 89 | 1:01.54 | |
3. | GESVRES Clément | 1994 | FRA | AS TONNERRE | 1:01.43 | |
4. | BOURDUCHE Thibault | 1993 | FRA | ASA VAUZELLES | 1:01.19 | |
5. | MANTION Jules | 1994 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 1:01.31 | |
6. | MAZE Axel | 1995 | FRA | VAL-D'OISE | 1:01.50 | |
7. | MEKHZOUNI Mehdi | 1993 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 1:01.56 | |
8. | ROBINOT Vincent | 1995 | FRA | ES THAON | 1:01.59 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 7 ( 10:38 )
1. | NGUYEN Alexis | 1992 | FRA | T.O.S. NATATION | 1:01.04 | |
2. | FRAPPAT Geoffrey | 1995 | FRA | SN LENS | 1:01.00 | |
3. | PROU Maxime | 1994 | FRA | ES ST-FLORENTIN | 1:00.90 | |
4. | BLANDIN Sébastien | 1993 | FRA | ASA VAUZELLES | 1:00.70 | |
5. | CLAIROTTE Anthony | 1993 | FRA | CN DOLE & REG | 1:00.86 | |
6. | DUCROUX Edouard | 1993 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 1:00.95 | |
7. | GIL Florent | 1991 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 1:01.00 | |
8. | LACROIX Tanguy | 1995 | FRA | CN DOLE & REG | 1:01.19 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 8 ( 10:40 )
1. | HYPOLITE Nicolas | 1995 | FRA | VAL-D'OISE | 1:00.66 | |
2. | PAINDAVOINE Maxime | 1993 | FRA | CN SEZANNE | 1:00.61 | |
3. | DUPUIS Geoffroy | 1992 | FRA | US VAIRES | 1:00.56 | |
4. | GRANGER Jeremy | 1993 | FRA | REIMS NATATION 89 | 1:00.36 | |
5. | JEAUNEAU Julien | 1993 | FRA | ES ST-FLORENTIN | 1:00.50 | |
6. | CHAUMUN Michaël | 1994 | FRA | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:00.60 | |
7. | GUILLEMOT Joris | 1994 | FRA | MORSANG SN | 1:00.64 | |
8. | PIERRARD Alexandre | 1992 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | 1:00.67 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 9 ( 10:41 )
1. | TUPINIER Rémi | 1992 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:00.22 | |
2. | CHAILLET Vivien | 1990 | FRA | CN CAMBRAI | 1:00.13 | |
3. | LANTERMINO Romain | 1994 | FRA | US VAIRES | 1:00.11 | |
4. | JOURDAIN Adrien | 1992 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 1:00.04 | |
5. | LEFRANCQ Clément | 1992 | FRA | SN LENS | 1:00.06 | |
6. | SIGURET Hugo | 1993 | FRA | ASA VAUZELLES | 1:00.13 | |
7. | BEAUMONT Stéphane | 1991 | FRA | T.O.S. NATATION | 1:00.16 | |
8. | GOMBART Adrien | 1994 | FRA | SC NATATION ABBEVILLE | 1:00.26 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 10 ( 10:43 )
1. | REGNAUD Vincent | 1992 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 1:00.01 | |
2. | SUDRON Bastien | 1992 | FRA | AS TONNERRE | 59.78 | |
3. | PFLIEGER Thomas | 1993 | FRA | SR CERNAY | 59.52 | |
4. | FROMENTEAU Jean Baptiste | 1991 | FRA | ASA VAUZELLES | 59.52 | |
5. | FRANCOIS Quentin | 1989 | FRA | REIMS NATATION 89 | 59.52 | |
6. | LESIGNE Victor | 1993 | FRA | SN LENS | 59.59 | |
7. | COMAITA Arnaud | 1993 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 59.98 | |
8. | FOHR Cyril | 1993 | FRA | AS TONNERRE | 1:00.03 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 11 ( 10:44 )
1. | NOLOT Vincent | 1987 | FRA | LANGRES NATATION 52 | 59.50 | |
2. | DESMONS Thomas | 1993 | FRA | CN SEZANNE | 59.47 | |
3. | MARILLIER Valentin | 1991 | FRA | ASA VAUZELLES | 59.25 | |
4. | LENOIR Jules | 1994 | FRA | CA RAMBERVILLIERS | 59.06 | |
5. | POLBOS Rémi | 1991 | FRA | SN LENS | 59.20 | |
6. | PIOT Benjamin | 1992 | FRA | SNS VITRY-LE-FRANCOIS | 59.39 | |
7. | RAPHAEL Clément | 1993 | FRA | ES ST-FLORENTIN | 59.50 | |
8. | BOURGEOIS Adrien | 1988 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 59.50 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 12 ( 10:46 )
1. | CAPRETTI Maxime | 1993 | FRA | LANGRES NATATION 52 | 59.02 | |
2. | LABROCHE Fabien | 1990 | FRA | REIMS NATATION 89 | 58.88 | |
3. | KHIAT Anis | 1994 | FRA | VAL-D'OISE | 58.80 | |
4. | RENARD Julien | 1994 | FRA | VAL-D'OISE | 58.72 | |
5. | AUBRY Flavien | 1994 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 58.74 | |
6. | PIERRAT Jérôme | 1993 | FRA | CN EPINAL | 58.85 | |
7. | ABBASSI Mohamed | 1994 | FRA | VAL-D'OISE | 59.02 | |
8. | DAVOT Philippe | 1989 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 59.04 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 13 ( 10:47 )
1. | ROBERT Romain | 1993 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 58.63 | |
2. | CHOULANT Régis | 1990 | FRA | CN CANTON BOLBEC | 58.45 | |
3. | BERNARDI Paul | 1993 | FRA | ES THAON | 58.20 | |
4. | LAFOSSE Johan | 1991 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 58.03 | |
5. | BOUSMAT Jonas | 1992 | FRA | CA RAMBERVILLIERS | 58.16 | |
6. | PETITGENET Antoine | 1992 | FRA | CN EPINAL | 58.28 | |
7. | CHEVALIER Christophe | 1994 | FRA | VAL-D'OISE | 58.62 | |
8. | IAZYKOFF Téodore | 1992 | FRA | SENS NATATION | 58.67 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 14 ( 10:48 )
1. | SESSIECQ Alexandre | 1990 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 57.91 | |
2. | NGUYEN Charli | 1992 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | 57.71 | |
3. | MERLIN Quentin | 1993 | FRA | CN NEUFCHATEAU | 57.63 | |
4. | DEROZIER Alban | 1987 | FRA | US VILLEJUIF NATATION | 57.50 | |
5. | BRUET Baptiste | 1992 | FRA | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 57.57 | |
6. | LAGOGUEY Thomas | 1994 | FRA | T.O.S. NATATION | 57.63 | |
7. | DOMBRECHT Victor | 1992 | FRA | SENS NATATION | 57.80 | |
8. | BLARY Jacques | 1992 | FRA | CA RAMBERVILLIERS | 57.98 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 15 ( 10:50 )
1. | BARETTI Gaël | 1993 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 57.43 | |
2. | AMABLE Théo | 1993 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 57.17 | |
3. | COMMUN Thibaut | 1993 | FRA | ASA VAUZELLES | 56.92 | |
4. | ALLOUCHE Adam | 1993 | FRA | CO ULIS NATATION | 56.55 | |
5. | DIDIERLAURENT Maxime | 1989 | FRA | CA RAMBERVILLIERS | 56.78 | |
6. | CATTIN VIDAL Alexandre | 1991 | FRA | SENS NATATION | 57.07 | |
7. | PIERRE Arthur | 1991 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 57.22 | |
8. | TUPHE Pierre | 1991 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 57.49 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 16 ( 10:51 )
1. | HAIGNERE Lucas | 1993 | FRA | PROVINS NATATION | 56.00 | |
2. | BOUHERET Michel | 1992 | FRA | T.O.S. NATATION | 55.37 | |
3. | ALLEMANDET Jordan | 1992 | FRA | AVENIR NATATION BESANCON | 54.49 | |
4. | VERNIER Benjamin | 1989 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 53.05 | |
5. | FAME Abdou | 1988 | SEN | REIMS NATATION 89 | 54.41 | |
6. | BENDELE Damien | 1987 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 54.54 | |
7. | BOULILA Rédouane | 1990 | FRA | SN MONTGERON | 55.57 | |
8. | POMMIER Brice | 1991 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 56.54 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 17 ( 10:52 )
1. | DORMEYER Melchior | 1992 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 55.86 | |
2. | BISCHOFF Philippe | 1985 | FRA | SR CERNAY | 55.04 | |
3. | MERLHIOT Marveen | 1991 | FRA | SN MONTGERON | 54.45 | |
4. | MACCOTTA Fabien | 1988 | FRA | MORSANG SN | 52.92 | |
5. | NAOUAR Walid | 1992 | TUN | CN CHALON-SUR-SAONE | 53.96 | |
6. | MACCOTTA Mickaël | 1991 | FRA | MORSANG SN | 54.54 | |
7. | BONIN Alexandre | 1988 | FRA | MORSANG SN | 55.52 | |
8. | FERRON Matthieu | 1991 | FRA | SENS NATATION | 56.09 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 18 ( 10:54 )
1. | POIRIER François Xavier | 1986 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 55.64 | |
2. | NAVARRO David Nicolas | 1991 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 54.86 | |
3. | AGNES Florian | 1993 | FRA | SC NATATION ABBEVILLE | 54.44 | |
4. | ADOUM Thomas | 1989 | FRA | REIMS NATATION 89 | 51.96 | |
5. | BENONY Aurélien | 1989 | FRA | COULOMMIERS NATATION | 53.59 | |
6. | FRAPPAT Mickaël | 1990 | FRA | SN LENS | 54.51 | |
7. | ARNAUD Aymeric | 1993 | FRA | YERRES NATATION | 55.42 | |
8. | BESANCON Camille | 1989 | FRA | MORSANG SN | 56.06 |
2. | PACAUD Margaux | 1995 | FRA | SENS NATATION | 6:04.54 | |
3. | VERDY Charlotte | 1994 | FRA | REIMS NATATION 89 | 5:54.67 | |
4. | MOGUEROU Aurélie | 1994 | FRA | CN DOLE & REG | 5:50.82 | |
5. | GERDOLLE Maurane | 1994 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 5:52.35 | |
6. | CLARISSE Mathilde | 1996 | FRA | ES THAON | 5:59.54 | |
7. | HANARD Ophélie | 1996 | FRA | CN VOUZIERS | 6:10.00 |
3. | NAOUAR Walid | 1992 | TUN | CN CHALON-SUR-SAONE | 5:45.00 | |
4. | BOUCHER Thibaut | 1996 | FRA | UCS COSNE-SUR-LOIRE | 5:36.31 | |
5. | MERCIER Pierre Alexandre | 1995 | FRA | CN VOUZIERS | 5:42.00 |
400 m 4 NAGES Messieurs - Série 2 ( 11:08 )
2. | SAYER Thomas | 1992 | FRA | CN EPINAL | 5:12.44 | |
3. | FOHR Cyril | 1993 | FRA | AS TONNERRE | 5:08.80 | |
4. | MAILLOT Julien | 1993 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 5:07.27 | |
5. | POURANTRU Pierre Julian | 1994 | FRA | AS TONNERRE | 5:07.65 | |
6. | GUENERAT Jérôme | 1994 | FRA | VAL-D'OISE | 5:12.00 | |
7. | MORANT Thibaut | 1993 | FRA | CN EPINAL | 5:19.49 |
3. | REMY Justine | 1993 | FRA | REIMS NATATION 89 | 5:30.00 | |
4. | GUILLAUMIN Fanny | 1994 | FRA | SENS NATATION | 5:20.14 | |
5. | COIN Léna | 1995 | FRA | REIMS NATATION 89 | 5:25.27 |
400 m NAGE LIBRE Dames - Série 2 ( 11:20 )
2. | CHAUVEAU Elise | 1995 | FRA | ASA VAUZELLES | 5:20.00 | |
3. | CLEMENT Camille | 1996 | FRA | FC LAON | 5:15.00 | |
4. | VINAY Gabrielle | 1991 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 5:10.23 | |
5. | GOEBEL Juliette | 1995 | FRA | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 5:13.41 | |
6. | VILLAR Laura | 1995 | FRA | ASA VAUZELLES | 5:17.94 | |
7. | LESEINE Mélissa | 1996 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 5:20.00 |
400 m NAGE LIBRE Dames - Série 3 ( 11:25 )
1. | LETE Anaïs | 1994 | FRA | REIMS NATATION 89 | 5:07.00 | |
2. | CASADO Mathilde | 1991 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 5:05.11 | |
3. | GUILLAMIN Maëva | 1992 | FRA | CN DOLE & REG | 5:04.17 | |
4. | LAFFITTE Christel | 1993 | FRA | MORSANG SN | 5:03.64 | |
5. | LIETAERT Juliette | 1994 | FRA | SR CERNAY | 5:04.13 | |
6. | PHILIPPOT Mélanie | 1995 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 5:05.00 | |
7. | SARRAZIN Elise | 1994 | FRA | REIMS NATATION 89 | 5:05.26 | |
8. | AUBERT Vanessa | 1991 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 5:10.09 |
400 m NAGE LIBRE Dames - Série 4 ( 11:31 )
1. | FEVRE Gwendoline | 1991 | FRA | AS TONNERRE | 5:02.11 | |
2. | MARIN Charlotte | 1993 | FRA | CN EPINAL | 5:00.24 | |
3. | PERRIOL Manon | 1995 | FRA | ES THAON | 4:59.83 | |
4. | RONSAIN Alexandra | 1990 | FRA | MORSANG SN | 4:59.12 | |
5. | DEMIER Marine | 1993 | FRA | ASA VAUZELLES | 4:59.24 | |
6. | GERDOLLE Maurane | 1994 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 4:59.99 | |
7. | MUNIER Meryl | 1993 | FRA | CN EPINAL | 5:01.50 | |
8. | FERREIRA Justine | 1995 | FRA | CN EPINAL | 5:03.29 |
400 m NAGE LIBRE Dames - Série 5 ( 11:36 )
1. | PRETOT Audrey | 1995 | FRA | T.O.S. NATATION | 4:58.16 | |
2. | LESTHER Pauline | 1995 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 4:54.92 | |
3. | ZAROURI Emilie | 1994 | FRA | DAUPHINS WATTRELOS | 4:53.59 | |
4. | GUTKNECHT Marie | 1993 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 4:51.61 | |
5. | MARCADET Léa | 1994 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 4:52.01 | |
6. | VOLPILHAC Noémie | 1995 | FRA | VAL-D'OISE | 4:54.29 | |
7. | PASTORELLI Anne Charlotte | 1993 | FRA | REIMS NATATION 89 | 4:56.04 | |
8. | DACHEVOSKY Célia | 1994 | FRA | CN HOUILLES-CARRIERES | 4:58.85 |
400 m NAGE LIBRE Dames - Série 6 ( 11:42 )
1. | BARNAY Maëva | 1993 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 4:50.45 | |
2. | MARQUES Johana | 1992 | FRA | SENS NATATION | 4:49.45 | |
3. | DOURNEL Charlotte | 1991 | FRA | REIMS NATATION 89 | 4:48.09 | |
4. | BUSSMANN Maëlle | 1993 | FRA | ES THAON | 4:45.00 | |
5. | KLUFTS Julie | 1994 | FRA | AVENIR NATATION BESANCON | 4:45.59 | |
6. | VINCIARELLI Romane | 1994 | FRA | CN EPINAL | 4:49.44 | |
7. | MABROUK KAKAOUIA Raja | 1995 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 4:49.85 | |
8. | VERFAILLIE Perrine | 1990 | FRA | DAUPHINS WATTRELOS | 4:50.96 |
400 m NAGE LIBRE Messieurs (12)
1. | OUDELET Anthony | 1994 | FRA | FC LAON | 5:00.00 | |
2. | CHEVASSON Rémi | 1995 | FRA | AS TONNERRE | 4:59.04 | |
3. | GIORDAN Alexis | 1995 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 4:53.57 | |
4. | BONDOUX Stéven | 1994 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 4:46.57 | |
5. | SOWINSKI Victor | 1994 | FRA | REIMS NATATION 89 | 4:50.54 | |
6. | CUISSINAT Théo | 1994 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 4:57.50 | |
7. | LEFEVRE Benoît | 1995 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 4:59.90 | |
8. | DAVID Paul | 1996 | FRA | SENS NATATION | 5:00.33 |
400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 2 ( 11:52 )
1. | LANTERMINO Romain | 1994 | FRA | US VAIRES | 4:44.65 | |
2. | MEA Florian | 1993 | FRA | CN EPINAL | 4:44.25 | |
3. | BUDYNSKI Nicolas | 1993 | FRA | CN EPINAL | 4:42.58 | |
4. | RADDADI Mehdi | 1993 | FRA | US VILLEJUIF NATATION | 4:42.39 | |
5. | DUCROUX Edouard | 1993 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 4:42.56 | |
6. | GRANGER Jeremy | 1993 | FRA | REIMS NATATION 89 | 4:43.18 | |
7. | LAUNOIS Thomas | 1994 | FRA | REIMS NATATION 89 | 4:44.47 | |
8. | LABEAU Thomas | 1994 | FRA | VAL-D'OISE | 4:46.46 |
400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 3 ( 11:58 )
1. | FOHR Cyril | 1993 | FRA | AS TONNERRE | 4:41.80 | |
2. | MAZE Axel | 1995 | FRA | VAL-D'OISE | 4:40.00 | |
3. | CAPRETTI Maxime | 1993 | FRA | LANGRES NATATION 52 | 4:38.92 | |
4. | PIERRAT Jérôme | 1993 | FRA | CN EPINAL | 4:35.12 | |
5. | IAZYKOFF Téodore | 1992 | FRA | SENS NATATION | 4:37.33 | |
6. | LESIGNE Victor | 1993 | FRA | SN LENS | 4:39.50 | |
7. | VALDENAIRE Baptiste | 1994 | FRA | ES ST-FLORENTIN | 4:40.90 | |
8. | MANTION Jules | 1994 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 4:42.03 |
400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 4 ( 12:03 )
1. | MONTMEAT Thibault | 1993 | FRA | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 4:34.05 | |
2. | SAGUEZ François | 1993 | FRA | SC NATATION ABBEVILLE | 4:31.44 | |
3. | KHIAT Anis | 1994 | FRA | VAL-D'OISE | 4:29.00 | |
4. | DOMBRECHT Victor | 1992 | FRA | SENS NATATION | 4:24.28 | |
5. | MORANT Thibaut | 1993 | FRA | CN EPINAL | 4:27.73 | |
6. | THEILLER Philippe | 1995 | FRA | VAL-D'OISE | 4:30.00 | |
7. | SAYER Thomas | 1992 | FRA | CN EPINAL | 4:32.90 | |
8. | LABROCHE Fabien | 1990 | FRA | REIMS NATATION 89 | 4:34.38 |
400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 5 ( 12:08 )
1. | GARESSUS Maxime | 1993 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 4:24.00 | |
2. | GOMBART Adrien | 1994 | FRA | SC NATATION ABBEVILLE | 4:22.36 | |
3. | CHAUMONT Baptiste | 1992 | FRA | ASA VAUZELLES | 4:21.82 | |
4. | KISTLER Marc | 1994 | FRA | AVENIR NATATION BESANCON | 4:20.92 | |
5. | PINEAU Thomas | 1993 | FRA | REIMS NATATION 89 | 4:21.24 | |
6. | CATTIN VIDAL Alexandre | 1991 | FRA | SENS NATATION | 4:22.33 | |
7. | COMMUN Thibaut | 1993 | FRA | ASA VAUZELLES | 4:22.99 | |
8. | PETITGENET Antoine | 1992 | FRA | CN EPINAL | 4:24.11 |
3. | COROUGE Maëva | 1996 | FRA | SENS NATATION | 3:14.29 | |
4. | TOLLITTE Andrea | 1995 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 3:12.66 | |
5. | FLAMBEAU Lorene | 1996 | FRA | CS VITTEL | 3:14.12 | |
6. | LHUILLIER Célia | 1996 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 3:14.60 |
200 m BRASSE Dames - Série 2 ( 12:16 )
1. | JANUS Justine | 1993 | FRA | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 3:09.26 | |
2. | LACHAUD Oriane | 1990 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 3:04.80 | |
3. | DURIF Charlotte | 1992 | FRA | ES ST-FLORENTIN | 2:58.69 | |
4. | LEONARD Mylène | 1994 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 2:50.51 | |
5. | NICOLAS Léa | 1991 | FRA | ES MASSY NATATION | 2:54.29 | |
6. | PHILIPPOT Mélanie | 1995 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 3:03.08 | |
7. | PIEKARZ Léa | 1992 | FRA | ES MASSY NATATION | 3:07.05 | |
8. | HUGOT Marie | 1995 | FRA | AS TONNERRE | 3:11.42 |
200 m BRASSE Dames - Série 3 ( 12:20 )
1. | ROUYER Alexane | 1995 | FRA | ES THAON | 3:08.51 | |
2. | MARCHETTI Charline | 1994 | FRA | AS TONNERRE | 3:04.01 | |
3. | LETE Anaïs | 1994 | FRA | REIMS NATATION 89 | 2:57.61 | |
4. | KUHN Louise | 1993 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 2:48.00 | |
5. | PIERREL Mélanie | 1992 | FRA | CN EPINAL | 2:54.22 | |
6. | NICOLAS Nina | 1994 | FRA | SC LANEUVEVILLE | 3:02.66 | |
7. | BODARD Emeline | 1993 | FRA | CN SEZANNE | 3:06.97 | |
8. | LECHEVALIER Léa | 1995 | FRA | EN LONGJUMEAU | 3:11.12 |
200 m BRASSE Dames - Série 4 ( 12:23 )
1. | PHILIPPE Pauline | 1995 | FRA | REIMS NATATION 89 | 3:08.26 | |
2. | MESSAOUDI Lauralee | 1994 | FRA | NC LUNEVILLE | 3:03.14 | |
3. | SOUCHET Anne | 1984 | FRA | CN DECIZE | 2:56.85 | |
4. | DESFONTAINES Roxane | 1992 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 2:44.35 | |
5. | LAMOUR Florence | 1991 | FRA | CA ORSAY | 2:51.74 | |
6. | SPAGNESI Sarah | 1992 | FRA | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 2:59.00 | |
7. | VALLE Anaïs | 1993 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 3:05.64 | |
8. | TRAN Nathalie | 1994 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | 3:09.94 |
1. | MANIGAUT Arthur | 1995 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:58.49 | |
2. | GAULIN Clément | 1993 | FRA | T.O.S. NATATION | 2:55.71 | |
3. | ALCOVER Cyril | 1989 | FRA | T.O.S. NATATION | 2:55.00 | |
4. | GUILLEMOT Joris | 1994 | FRA | MORSANG SN | 2:52.77 | |
5. | BOURDON TEMOINS Jean Charles | 1993 | FRA | T.O.S. NATATION | 2:54.56 | |
6. | DELATTRE Quentin | 1992 | FRA | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 2:55.34 | |
7. | GONDARD Jérémy | 1995 | FRA | EN LONGJUMEAU | 2:57.22 | |
8. | BRUET Nathan | 1995 | FRA | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 3:02.61 |
200 m BRASSE Messieurs - Série 2 ( 12:30 )
1. | CAMUT Guillaume | 1993 | FRA | T.O.S. NATATION | 2:51.82 | |
2. | CALLAIS Quentin | 1996 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 2:49.83 | |
3. | PAINDAVOINE Maxime | 1993 | FRA | CN SEZANNE | 2:48.09 | |
4. | ROBILLARD Adrien | 1995 | FRA | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:47.20 | |
5. | OSBERY Basile | 1993 | FRA | ASA VAUZELLES | 2:48.00 | |
6. | MAUPOIX Pierre | 1994 | FRA | SNS VITRY-LE-FRANCOIS | 2:48.96 | |
7. | LAGANT Valentin | 1995 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 2:50.07 | |
8. | JOURDAIN Adrien | 1992 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 2:52.14 |
200 m BRASSE Messieurs - Série 3 ( 12:34 )
1. | MESSAOUDI Hansel | 1992 | FRA | NC LUNEVILLE | 2:42.11 | |
2. | RINGENBACH Quentin | 1990 | FRA | CN EPINAL | 2:39.65 | |
3. | AGNES Florian | 1993 | FRA | SC NATATION ABBEVILLE | 2:33.31 | |
4. | NOURDIN Lucas | 1991 | FRA | REIMS NATATION 89 | 2:26.23 | |
5. | MEYER Lambert | 1994 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 2:29.39 | |
6. | MICHEL Killian | 1993 | FRA | US VILLEJUIF NATATION | 2:39.05 | |
7. | SEMLER Romain | 1989 | FRA | NC LUNEVILLE | 2:40.50 | |
8. | GOGUEY Benjamin | 1995 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 2:46.86 |
200 m BRASSE Messieurs - Série 4 ( 12:37 )
1. | HERMAND Damien | 1992 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 2:41.76 | |
2. | LAVOISIER Cyril | 1994 | FRA | SN LENS | 2:39.55 | |
3. | DOBRAL Corentin | 1992 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 2:32.26 | |
4. | QUIERTANT Yann | 1989 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 2:19.77 | |
5. | SENG Guillaume | 1983 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 2:27.55 | |
6. | LEMAIRE Thibaut | 1991 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 2:35.63 | |
7. | ALLOUCHE Adam | 1993 | FRA | CO ULIS NATATION | 2:40.46 | |
8. | HENRI Malcom | 1995 | FRA | VAL-D'OISE | 2:45.00 |
200 m BRASSE Messieurs - Série 5 ( 12:40 )
1. | POURANTRU Pierre Julian | 1994 | FRA | AS TONNERRE | 2:41.03 | |
2. | TAMBUTTE Antoine | 1992 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:39.50 | |
3. | BESANCON Camille | 1989 | FRA | MORSANG SN | 2:30.69 | |
4. | JOLIVET Maxime | 1986 | FRA | REIMS NATATION 89 | 2:17.87 | |
5. | MARCEAU Anthony | 1987 | FRA | CN DECIZE | 2:26.27 | |
6. | DELONGCHAMPS Yann | 1978 | FRA | SN LENS | 2:35.00 | |
7. | MESSAOUDI Tommy | 1989 | FRA | NC LUNEVILLE | 2:40.00 | |
8. | CHEMARIN Rodolphe | 1993 | FRA | ASA VAUZELLES | 2:42.57 |
2. | VILLAR Hélia | 1992 | FRA | ASA VAUZELLES | 2:39.03 | |
3. | VERFAILLIE Perrine | 1990 | FRA | DAUPHINS WATTRELOS | 2:35.59 | |
4. | BUSSMANN Maëlle | 1993 | FRA | ES THAON | 2:30.00 | |
5. | PRETOT Audrey | 1995 | FRA | T.O.S. NATATION | 2:34.14 | |
6. | VIANT Claire | 1994 | FRA | CN EPINAL | 2:36.74 |
200 m PAPILLON Dames - Série 2 ( 12:46 )
2. | RECEVEUR Mathilde | 1995 | FRA | CN EPINAL | 2:38.41 | |
3. | VOILLY Alice | 1991 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:35.29 | |
4. | OSBERY Anabelle | 1989 | FRA | ASA VAUZELLES | 2:24.70 | |
5. | PLANCHE Lisa | 1988 | FRA | ASA VAUZELLES | 2:32.02 | |
6. | MARTIN Anouchka | 1993 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 2:35.89 | |
7. | PASSERINI Laurie | 1995 | FRA | REIMS NATATION 89 | 2:52.68 |
1. | ROBINOT Vincent | 1995 | FRA | ES THAON | 2:31.32 | |
2. | CATTIN VIDAL Alexandre | 1991 | FRA | SENS NATATION | 2:22.08 | |
3. | BLEINC Alexandre | 1992 | FRA | YERRES NATATION | 2:16.88 | |
4. | FOUGERON Adrien | 1990 | FRA | ES MASSY NATATION | 2:07.60 | |
5. | LEFOL Vincent | 1992 | FRA | AVENIR NATATION BESANCON | 2:10.89 | |
6. | AMABLE Théo | 1993 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 2:20.73 | |
7. | MAILLOT Julien | 1993 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 2:26.95 |
200 m PAPILLON Messieurs - Série 2 ( 12:53 )
1. | SIGURET Hugo | 1993 | FRA | ASA VAUZELLES | 2:30.42 | |
2. | VANBOGHOUTE Mathieu | 1990 | FRA | SN LENS | 2:22.00 | |
3. | NAOUAR Walid | 1992 | TUN | CN CHALON-SUR-SAONE | 2:13.85 | |
4. | PERRET Bryan | 1990 | FRA | AVENIR NATATION BESANCON | 2:06.34 | |
5. | GUERIN Simon | 1992 | FRA | AVENIR NATATION BESANCON | 2:10.85 | |
6. | ROMAND Christophe | 1990 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 2:20.22 | |
7. | MORANT Thibaut | 1993 | FRA | CN EPINAL | 2:25.62 |
200 m PAPILLON Messieurs - Série 3 ( 12:55 )
1. | GUENERAT Jérôme | 1994 | FRA | VAL-D'OISE | 2:30.00 | |
2. | SAGUEZ François | 1993 | FRA | SC NATATION ABBEVILLE | 2:21.73 | |
3. | FERRON Matthieu | 1991 | FRA | SENS NATATION | 2:11.75 | |
4. | RIGOLOT Matthieu | 1991 | FRA | REIMS NATATION 89 | 2:03.99 | |
5. | DENIS Anthony | 1990 | FRA | ES MASSY NATATION | 2:09.98 | |
6. | DUPONT Sacha | 1989 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 2:19.44 | |
7. | YVOIS Florian | 1990 | FRA | AS TONNERRE | 2:24.10 |
1. | BOURION Mélanie | 1996 | FRA | ES THAON | 5:43.65 | |
2. | LOIRET Sandra | 1995 | FRA | T.O.S. NATATION | 5:35.54 | |
3. | LEFEVRE Julie | 1991 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 5:29.75 | |
4. | PERROT Emilie | 1989 | FRA | AVENIR NATATION BESANCON | 5:18.85 | |
5. | PACAUD Pauline | 1993 | FRA | SENS NATATION | 5:23.97 | |
6. | LABROCHE Marjorie | 1995 | FRA | REIMS NATATION 89 | 5:34.01 | |
7. | CHALVET Cyrielle | 1995 | FRA | VAL-D'OISE | 5:39.87 | |
8. | PASSERINI Laurie | 1995 | FRA | REIMS NATATION 89 | 5:48.07 |
1. | GARESSUS Maxime | 1993 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 4:56.00 | |
2. | FEVRIER Jean Baptiste | 1993 | FRA | US VILLEJUIF NATATION | 4:47.82 | |
3. | DOBRAL Corentin | 1992 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 4:45.10 | |
4. | LEFOL Vincent | 1992 | FRA | AVENIR NATATION BESANCON | 4:37.45 | |
5. | QUIERTANT Yann | 1989 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 4:45.05 | |
6. | VILA CID Marcos | 1987 | ESP | DAUPHINS CRETEIL | 4:45.25 | |
7. | NOURDIN Lucas | 1991 | FRA | REIMS NATATION 89 | 4:50.28 | |
8. | MEYER Lambert | 1994 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 5:00.88 |
1. | VOILLY Alice | 1991 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 4:41.36 | |
2. | DE CACHELEU Gladys | 1994 | FRA | CA ORSAY | 4:38.30 | |
3. | PERRET Célia | 1993 | FRA | AVENIR NATATION BESANCON | 4:34.24 | |
4. | DESFONTAINES Roxane | 1992 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 4:24.45 | |
5. | CREUSOT Elodie | 1994 | FRA | ES THAON | 4:32.62 | |
6. | MAILLAULT Aline | 1990 | FRA | ASA VAUZELLES | 4:37.26 | |
7. | PANNIER Anaïs | 1994 | FRA | ASA VAUZELLES | 4:38.42 | |
8. | VANET Pauline | 1992 | FRA | FC LAON | 4:43.17 |
400 m NAGE LIBRE Messieurs (12)
1. | FUCHS Théo | 1993 | FRA | AVENIR NATATION BESANCON | 4:18.12 | |
2. | BOISSEL Jules | 1994 | FRA | CN BRUNOY-ESSONNE | 4:15.94 | |
3. | VALETTE Hugo | 1989 | FRA | CA ORSAY | 4:11.02 | |
4. | ALLEMANDET Jordan | 1992 | FRA | AVENIR NATATION BESANCON | 4:07.60 | |
5. | DENIS Anthony | 1990 | FRA | ES MASSY NATATION | 4:09.21 | |
6. | ROMAND Christophe | 1990 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 4:12.00 | |
7. | MONTAGNE Batiste | 1991 | FRA | SENS NATATION | 4:16.84 | |
8. | FUCHS Hugo | 1992 | FRA | AVENIR NATATION BESANCON | 4:20.53 |
1. | TAMIATTO Manon | 1991 | FRA | CA ORSAY | 38.32 | |
2. | MOUDEEN Ayah | 1995 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 38.15 | |
3. | QUEIROS Alice | 1996 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 37.83 | |
4. | APA Marylene | 1996 | FRA | CS VITTEL | 37.78 | |
5. | TOINOT Tiphaine | 1996 | FRA | MIGENNES NATATION | 37.80 | |
6. | MALIVERNEY Cindy | 1994 | FRA | CN NEUFCHATEAU | 37.84 | |
7. | HOUZELLE Maelyss | 1996 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 38.23 | |
8. | CLARISSE Mathilde | 1996 | FRA | ES THAON | 38.35 |
50 m DOS Dames - Série 2 ( 08:31 )
1. | CHAUVEAU Elise | 1995 | FRA | ASA VAUZELLES | 37.43 | |
2. | SEVETTE Charlotte | 1995 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 37.41 | |
3. | LANCON Anaelle | 1994 | FRA | SN LENS | 37.20 | |
4. | CREUSOT Cécile | 1994 | FRA | PROVINS NATATION | 37.04 | |
5. | CATIN Morgane | 1995 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 37.15 | |
6. | BRICOUT Oceane | 1996 | FRA | SENS NATATION | 37.26 | |
7. | LHUILLIER Célia | 1996 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 37.42 | |
8. | PACAUD Margaux | 1995 | FRA | SENS NATATION | 37.75 |
50 m DOS Dames - Série 3 ( 08:32 )
1. | SOUDANT Chloé | 1992 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 36.86 | |
2. | BELLION Mégane | 1993 | FRA | US VILLEJUIF NATATION | 36.73 | |
3. | VERDY Charlotte | 1994 | FRA | REIMS NATATION 89 | 36.69 | |
4. | HUMBERT Melanie | 1995 | FRA | CN DOLE & REG | 36.57 | |
5. | DEHAN Cyrielle | 1994 | FRA | CN SEZANNE | 36.67 | |
6. | BOUCHAUX Manon | 1992 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 36.72 | |
7. | GODINEAU Barbara | 1996 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 36.84 | |
8. | JUNG Agathe | 1996 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 36.90 |
50 m DOS Dames - Série 4 ( 08:33 )
1. | PERENNES Loïce | 1993 | FRA | ES ST-FLORENTIN | 36.55 | |
2. | DE MATOS Florine | 1995 | FRA | CN DOLE & REG | 36.23 | |
3. | DUMORTIER Camille | 1993 | FRA | DAUPHINS WATTRELOS | 36.07 | |
4. | DEMIER Marine | 1993 | FRA | ASA VAUZELLES | 35.41 | |
5. | BOURION Mélanie | 1996 | FRA | ES THAON | 36.03 | |
6. | DEBLAY Lucie | 1994 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 36.11 | |
7. | LE GOFF Lauriane | 1993 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 36.28 | |
8. | SEMLER Clotilde | 1992 | FRA | NC LUNEVILLE | 36.55 |
50 m DOS Dames - Série 5 ( 08:34 )
1. | LANGHAMMER Louise | 1994 | FRA | SR CERNAY | 34.84 | |
2. | VERDIER Delphine | 1991 | FRA | YERRES NATATION | 34.44 | |
3. | TORZUOLI Florence | 1989 | FRA | NC LUNEVILLE | 33.58 | |
4. | FERREIRA Alicia | 1992 | FRA | AVENIR NATATION BESANCON | 32.91 | |
5. | VOLPILHAC Noémie | 1995 | FRA | VAL-D'OISE | 33.36 | |
6. | OUSSAIDEN Julie | 1993 | FRA | CN HOUILLES-CARRIERES | 33.87 | |
7. | SCHMITT Julie | 1994 | FRA | EN LONGJUMEAU | 34.71 | |
8. | PELLICCIA Lydie | 1990 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 35.30 |
50 m DOS Dames - Série 6 ( 08:35 )
1. | MARCADET Julie | 1995 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 34.81 | |
2. | BELHAMRI Julie | 1994 | FRA | REIMS NATATION 89 | 34.21 | |
3. | LEFEVRE Julie | 1991 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 33.57 | |
4. | SIMONIS Marine | 1993 | BEL | CO SAINT-DIZIER NATATION | 32.74 | |
5. | JATTEAU Pauline | 1993 | FRA | SENS NATATION | 33.14 | |
6. | JAMAR Laëtitia | 1994 | FRA | YERRES NATATION | 33.66 | |
7. | SADSAOUD Anneslie | 1993 | FRA | DAUPHINS WATTRELOS | 34.57 | |
8. | TARCY Terry | 1994 | FRA | T.O.S. NATATION | 35.24 |
50 m DOS Dames - Série 7 ( 08:36 )
1. | MEDO Ludivine | 1993 | FRA | SN LENS | 34.79 | |
2. | HOMMEL Pauline | 1993 | FRA | SR CERNAY | 33.95 | |
3. | MESSAOUDI Lauralee | 1994 | FRA | NC LUNEVILLE | 33.56 | |
4. | DEPAIX Juliette | 1992 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 31.67 | |
5. | MARECAUX Marine | 1991 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 33.00 | |
6. | POURANTRU Perline | 1991 | FRA | AS TONNERRE | 33.62 | |
7. | BASTARD Marine | 1994 | FRA | VAL-D'OISE | 34.50 | |
8. | ZENTNER Chloé | 1993 | FRA | CN VOUZIERS | 35.00 |
3. | GUIMO François | 1994 | FRA | REIMS NATATION 89 | 36.90 | |
4. | LOIRET Antoni | 1996 | FRA | T.O.S. NATATION | 35.94 | |
5. | GROSSIR Pierrick | 1996 | FRA | T.O.S. NATATION | 36.89 |
50 m DOS Messieurs - Série 2 ( 08:38 )
1. | CHEVASSON Rémi | 1995 | FRA | AS TONNERRE | 35.10 | |
2. | MENNESSON Benjamin | 1994 | FRA | T.O.S. NATATION | 34.19 | |
3. | ROLLAND Maël | 1995 | FRA | EN LONGJUMEAU | 34.06 | |
4. | PERROT Alexis | 1993 | FRA | CN DECIZE | 33.75 | |
5. | VALETTE Hugo | 1989 | FRA | CA ORSAY | 33.86 | |
6. | GAYANT Brice | 1995 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 34.16 | |
7. | DE SCHRYVER Louis | 1994 | FRA | SENS NATATION | 35.03 | |
8. | BEAUNEE Benjamin | 1994 | FRA | CN DECIZE | 35.31 |
50 m DOS Messieurs - Série 3 ( 08:39 )
1. | REGNAUD Vincent | 1992 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 33.27 | |
2. | BLANDIN Sébastien | 1993 | FRA | ASA VAUZELLES | 33.10 | |
3. | MANIGAUT Arthur | 1995 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 33.07 | |
4. | BUDYNSKI Nicolas | 1993 | FRA | CN EPINAL | 32.62 | |
5. | BOURDUCHE Thibault | 1993 | FRA | ASA VAUZELLES | 33.00 | |
6. | BOURGEOIS Romain | 1992 | FRA | US VILLEJUIF NATATION | 33.08 | |
7. | MERAT Quentin | 1992 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 33.10 | |
8. | HYPOLITE Nicolas | 1995 | FRA | VAL-D'OISE | 33.70 |
50 m DOS Messieurs - Série 4 ( 08:40 )
1. | FRAPPAT Geoffrey | 1995 | FRA | SN LENS | 31.79 | |
2. | GUILLEMOT Joris | 1994 | FRA | MORSANG SN | 31.70 | |
3. | CHEVALIER Christophe | 1994 | FRA | VAL-D'OISE | 31.59 | |
4. | METRAL Max | 1992 | FRA | REIMS NATATION 89 | 31.44 | |
5. | PIERRARD Alexandre | 1992 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | 31.58 | |
6. | RENARD Charles | 1985 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 31.65 | |
7. | SUDRON Bastien | 1992 | FRA | AS TONNERRE | 31.78 | |
8. | GAYANT Florent | 1993 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 32.46 |
50 m DOS Messieurs - Série 5 ( 08:41 )
1. | DUPUIS Geoffroy | 1992 | FRA | US VAIRES | 31.36 | |
2. | CHOULANT Régis | 1990 | FRA | CN CANTON BOLBEC | 31.23 | |
3. | LANTERMINO Romain | 1994 | FRA | US VAIRES | 31.20 | |
4. | VANHOVE Thomas | 1993 | FRA | DAUPHINS WATTRELOS | 31.17 | |
5. | DESMONS Thomas | 1993 | FRA | CN SEZANNE | 31.17 | |
6. | FROMENTEAU Jean Baptiste | 1991 | FRA | ASA VAUZELLES | 31.21 | |
7. | DAVOT Philippe | 1989 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 31.27 | |
8. | LABEAU Thomas | 1994 | FRA | VAL-D'OISE | 31.40 |
50 m DOS Messieurs - Série 6 ( 08:42 )
1. | FEVRIER Jean Baptiste | 1993 | FRA | US VILLEJUIF NATATION | 30.62 | |
2. | PIERRE Arthur | 1991 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 30.12 | |
3. | PIJULET Paul | 1994 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | 29.22 | |
4. | DEROZIER Alban | 1987 | FRA | US VILLEJUIF NATATION | 28.47 | |
5. | CHAUMONT Baptiste | 1992 | FRA | ASA VAUZELLES | 29.09 | |
6. | RETAUX Matthieu | 1983 | FRA | SN LENS | 29.57 | |
7. | VIALLE Clément | 1994 | FRA | CN BRUNOY-ESSONNE | 30.26 | |
8. | CAPRETTI Maxime | 1993 | FRA | LANGRES NATATION 52 | 31.00 |
50 m DOS Messieurs - Série 7 ( 08:43 )
1. | DECONINCK Hadrien | 1994 | FRA | CN BRUNOY-ESSONNE | 30.40 | |
2. | MESSAOUDI Hansel | 1992 | FRA | NC LUNEVILLE | 30.01 | |
3. | AGNES Pierre Emmanuel | 1991 | FRA | SC NATATION ABBEVILLE | 29.20 | |
4. | FOUGERON Adrien | 1990 | FRA | ES MASSY NATATION | 28.24 | |
5. | MERLHIOT Marveen | 1991 | FRA | SN MONTGERON | 28.77 | |
6. | DELATTRE Quentin | 1992 | FRA | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 29.56 | |
7. | VERNIER Benjamin | 1989 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 30.13 | |
8. | MONTMEAT Thibault | 1993 | FRA | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 30.92 |
50 m DOS Messieurs - Série 8 ( 08:43 )
1. | DIDIERLAURENT Maxime | 1989 | FRA | CA RAMBERVILLIERS | 30.26 | |
2. | MARTIN Quentin | 1991 | FRA | FORBACH AGGLOMERATION NATATION | 29.57 | |
3. | MESSAOUDI Tommy | 1989 | FRA | NC LUNEVILLE | 29.14 | |
4. | BISCHOFF Philippe | 1985 | FRA | SR CERNAY | 28.04 | |
5. | MACCOTTA Fabien | 1988 | FRA | MORSANG SN | 28.53 | |
6. | BANNAY Alexis | 1994 | FRA | CO ULIS NATATION | 29.37 | |
7. | GENESTIER Charly | 1989 | FRA | ASS DES SPORTS DE CHELLES | 30.13 | |
8. | TUPINIER Rémi | 1992 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 30.74 |
3. | MOUDEEN Ayah | 1995 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 33.15 | |
4. | HANARD Ophélie | 1996 | FRA | CN VOUZIERS | 32.84 | |
5. | LESEINE Mélissa | 1996 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 33.00 | |
6. | MEZGUELDI Zineb | 1995 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 33.25 |
50 m NAGE LIBRE Dames - Série 2 ( 08:45 )
1. | HOUZELLE Maelyss | 1996 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 32.67 | |
2. | GODINEAU Barbara | 1996 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 32.51 | |
3. | MIREUX Aurélie | 1995 | FRA | ES ST-FLORENTIN | 32.50 | |
4. | BOUSMAT Léa | 1994 | FRA | CA RAMBERVILLIERS | 32.07 | |
5. | CHAUVET Laura | 1995 | FRA | ASA VAUZELLES | 32.41 | |
6. | GUILLAUMIN Fanny | 1994 | FRA | SENS NATATION | 32.50 | |
7. | TAMIATTO Manon | 1991 | FRA | CA ORSAY | 32.57 | |
8. | APA Marylene | 1996 | FRA | CS VITTEL | 32.81 |
50 m NAGE LIBRE Dames - Série 3 ( 08:46 )
1. | BELLION Mégane | 1993 | FRA | US VILLEJUIF NATATION | 31.96 | |
2. | LANCON Anaelle | 1994 | FRA | SN LENS | 31.85 | |
3. | BACHET Justine | 1993 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 31.85 | |
4. | DUVERNAY Justine | 1993 | FRA | CN DECIZE | 31.77 | |
5. | PERCHAT Julie | 1994 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 31.79 | |
6. | GAUDY Marine | 1993 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 31.85 | |
7. | CLARISSE Mathilde | 1996 | FRA | ES THAON | 31.94 | |
8. | CREUSOT Cécile | 1994 | FRA | PROVINS NATATION | 32.00 |
50 m NAGE LIBRE Dames - Série 4 ( 08:47 )
1. | ODERIO Mélanie | 1993 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 31.65 | |
2. | GAUNARD Eva | 1991 | FRA | NC LUNEVILLE | 31.60 | |
3. | MEGOEUIL Laura | 1995 | FRA | CN CAMBRAI | 31.59 | |
4. | BELOT Océane | 1995 | FRA | CN CAMBRAI | 31.55 | |
5. | DUPORT Chloé | 1992 | FRA | PROVINS NATATION | 31.56 | |
6. | LIETAERT Juliette | 1994 | FRA | SR CERNAY | 31.60 | |
7. | LARCHE Marine | 1990 | FRA | CN SEZANNE | 31.63 | |
8. | JOUDRIER Chloé | 1992 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 31.70 |
50 m NAGE LIBRE Dames - Série 5 ( 08:48 )
1. | SPAGNESI Sarah | 1992 | FRA | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 31.50 | |
2. | BOUCHAUX Manon | 1992 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 31.50 | |
3. | CARLIER Mélanie | 1993 | FRA | SENS NATATION | 31.46 | |
4. | BRICOUT Oceane | 1996 | FRA | SENS NATATION | 31.42 | |
5. | SEVETTE Charlotte | 1995 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 31.46 | |
6. | SCHICKLIN Emma | 1993 | FRA | SR CERNAY | 31.50 | |
7. | LOMBARD Aimée | 1994 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 31.50 | |
8. | LANGHAMMER Louise | 1994 | FRA | SR CERNAY | 31.54 |
50 m NAGE LIBRE Dames - Série 6 ( 08:49 )
1. | VILLAR Laura | 1995 | FRA | ASA VAUZELLES | 31.40 | |
2. | OUDIN Pauline | 1994 | FRA | REIMS NATATION 89 | 31.34 | |
3. | FEVRE Gwendoline | 1991 | FRA | AS TONNERRE | 31.30 | |
4. | CLEMENT Audrey | 1992 | FRA | PROVINS NATATION | 31.15 | |
5. | LE GOFF Lauriane | 1993 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 31.27 | |
6. | HUMBERT Melanie | 1995 | FRA | CN DOLE & REG | 31.31 | |
7. | VAN MANSART Margot | 1993 | FRA | REIMS NATATION 89 | 31.34 | |
8. | VINAY Gabrielle | 1991 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 31.41 |
50 m NAGE LIBRE Dames - Série 7 ( 08:50 )
1. | CESPED Marcia | 1982 | FRA | ES ST-FLORENTIN | 31.10 | |
2. | LESTHER Pauline | 1995 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 31.00 | |
3. | BOURION Mélanie | 1996 | FRA | ES THAON | 30.97 | |
4. | AUBERT Vanessa | 1991 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 30.95 | |
5. | MELSE Cindy | 1992 | FRA | US VILLEJUIF NATATION | 30.96 | |
6. | ROLLAND Audrey | 1992 | FRA | EN LONGJUMEAU | 30.98 | |
7. | MALIVERNEY Cindy | 1994 | FRA | CN NEUFCHATEAU | 31.01 | |
8. | LAFFITTE Christel | 1993 | FRA | MORSANG SN | 31.11 |
50 m NAGE LIBRE Dames - Série 8 ( 08:51 )
1. | RUFFA Diane | 1995 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 30.90 | |
2. | BONO Alexandra | 1992 | FRA | PROVINS NATATION | 30.88 | |
3. | GERDOLLE Maurane | 1994 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 30.83 | |
4. | VERDIER Delphine | 1991 | FRA | YERRES NATATION | 30.81 | |
5. | LEONARD Mylène | 1994 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 30.82 | |
6. | VALETTE Cyndie | 1994 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 30.88 | |
7. | BUREAU Faustine | 1995 | FRA | ES ST-FLORENTIN | 30.90 | |
8. | CATIN Morgane | 1995 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 30.94 |
50 m NAGE LIBRE Dames - Série 9 ( 08:52 )
1. | DUMORTIER Camille | 1993 | FRA | DAUPHINS WATTRELOS | 30.67 | |
2. | PHILIPPOT Marine | 1991 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 30.65 | |
3. | MARIN Charlotte | 1993 | FRA | CN EPINAL | 30.48 | |
4. | LOIRET Sandra | 1995 | FRA | T.O.S. NATATION | 30.44 | |
5. | PRETOT Audrey | 1995 | FRA | T.O.S. NATATION | 30.45 | |
6. | MANESSE Louise | 1993 | FRA | CN VOUZIERS | 30.58 | |
7. | GOEBEL Juliette | 1995 | FRA | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 30.66 | |
8. | DE MATOS Florine | 1995 | FRA | CN DOLE & REG | 30.72 |
50 m NAGE LIBRE Dames - Série 10 ( 08:53 )
1. | BARON Coralie | 1990 | FRA | US VILLEJUIF NATATION | 30.34 | |
2. | CHANLIN Laura | 1994 | FRA | ES ST-FLORENTIN | 30.26 | |
3. | PIERREL Mélanie | 1992 | FRA | CN EPINAL | 30.19 | |
4. | HAQUET Chloé | 1991 | FRA | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 30.10 | |
5. | SOUDY Cloé | 1994 | FRA | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 30.16 | |
6. | ABDALLAH MILOUD Mélanie | 1987 | FRA | US VILLEJUIF NATATION | 30.20 | |
7. | TARCY Terry | 1994 | FRA | T.O.S. NATATION | 30.31 | |
8. | DE CACHELEU Gladys | 1994 | FRA | CA ORSAY | 30.36 |
50 m NAGE LIBRE Dames - Série 11 ( 08:54 )
1. | RECEVEUR Mathilde | 1995 | FRA | CN EPINAL | 30.07 | |
2. | PELLICCIA Lydie | 1990 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 30.02 | |
3. | HOMMEL Pauline | 1993 | FRA | SR CERNAY | 29.98 | |
4. | SARRAZIN Elise | 1994 | FRA | REIMS NATATION 89 | 29.87 | |
5. | BEAUCHET Adeline | 1983 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | 29.88 | |
6. | GUTKNECHT Marie | 1993 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 30.00 | |
7. | DACHEVOSKY Célia | 1994 | FRA | CN HOUILLES-CARRIERES | 30.05 | |
8. | MOGUEROU Aurélie | 1994 | FRA | CN DOLE & REG | 30.10 |
50 m NAGE LIBRE Dames - Série 12 ( 08:55 )
1. | PEREIRA Débora | 1996 | FRA | AC BOBIGNY | 29.85 | |
2. | GENOIS Helen | 1994 | FRA | YERRES NATATION | 29.84 | |
3. | GIRAUD Camille | 1995 | FRA | SN LENS | 29.82 | |
4. | BARNAY Maëva | 1993 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 29.77 | |
5. | HAAG Laurianne | 1994 | FRA | CA RAMBERVILLIERS | 29.80 | |
6. | ZENTNER Chloé | 1993 | FRA | CN VOUZIERS | 29.83 | |
7. | ROUSSEAU Morgane | 1992 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | 29.84 | |
8. | ROUSTAN Solène | 1992 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 29.85 |
50 m NAGE LIBRE Dames - Série 13 ( 08:56 )
1. | CHALVET Cyrielle | 1995 | FRA | VAL-D'OISE | 29.50 | |
2. | BAPTISTIDE Laetitia | 1994 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 29.01 | |
3. | WEHRLI Aurore | 1993 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | 28.76 | |
4. | CREUSOT Elodie | 1994 | FRA | ES THAON | 28.07 | |
5. | CHAPPUT Elodie | 1990 | FRA | REIMS NATATION 89 | 28.45 | |
6. | MARTIN Anouchka | 1993 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 28.90 | |
7. | TROUILLY Pauline | 1995 | FRA | VAL-D'OISE | 29.26 | |
8. | ALLOUNE Katia | 1995 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 29.75 |
50 m NAGE LIBRE Dames - Série 14 ( 08:57 )
1. | DOURNEL Charlotte | 1991 | FRA | REIMS NATATION 89 | 29.47 | |
2. | PANGAUD Léa | 1993 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 29.01 | |
3. | THENOT Adeline | 1991 | FRA | AC BOBIGNY | 28.73 | |
4. | DESPATIS PRUD'HOMME Laurence | 1991 | CAN | CN HOUILLES-CARRIERES | 27.91 | |
5. | VANET Pauline | 1992 | FRA | FC LAON | 28.31 | |
6. | HEMMER Marine | 1988 | FRA | T.O.S. NATATION | 28.89 | |
7. | BAUDIN Angélique | 1991 | FRA | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 29.12 | |
8. | SCHMITT Julie | 1994 | FRA | EN LONGJUMEAU | 29.59 |
50 m NAGE LIBRE Dames - Série 15 ( 08:57 )
1. | JATTEAU Pauline | 1993 | FRA | SENS NATATION | 29.44 | |
2. | SIMONIS Marine | 1993 | BEL | CO SAINT-DIZIER NATATION | 28.93 | |
3. | MUSSARD Jane | 1991 | FRA | AVENIR NATATION BESANCON | 28.58 | |
4. | MAILLAULT Aline | 1990 | FRA | ASA VAUZELLES | 27.69 | |
5. | LIGNOT Pauline | 1993 | FRA | FC LAON | 28.30 | |
6. | DESFONTAINES Roxane | 1992 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 28.79 | |
7. | FRERE Marie | 1993 | FRA | AVENIR NATATION BESANCON | 29.07 | |
8. | GUY Pauline | 1991 | FRA | CN HOUILLES-CARRIERES | 29.55 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs (20)
1. | GROSSIR Pierrick | 1996 | FRA | T.O.S. NATATION | 32.47 | |
2. | CHAPLET Joris | 1995 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 30.22 | |
3. | BANASZAK Quentin | 1994 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 30.10 | |
4. | SAILLANT Nicolas | 1994 | FRA | AC BOBIGNY | 30.10 | |
5. | LEFEVRE Benoît | 1995 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 30.10 | |
6. | RATEAU Loan | 1995 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 30.21 | |
7. | LOIRET Antoni | 1996 | FRA | T.O.S. NATATION | 31.58 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 2 ( 08:59 )
1. | BESSIERE Jean Pierre | 1995 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 30.06 | |
2. | MENNESSON Benjamin | 1994 | FRA | T.O.S. NATATION | 30.04 | |
3. | GIRAUD Maxime | 1994 | FRA | CN DECIZE | 30.01 | |
4. | CUISSINAT Théo | 1994 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 29.92 | |
5. | MERCIER Pierre Alexandre | 1995 | FRA | CN VOUZIERS | 30.00 | |
6. | BECKER Matthieu | 1995 | FRA | UCS COSNE-SUR-LOIRE | 30.02 | |
7. | DE SCHRYVER Louis | 1994 | FRA | SENS NATATION | 30.05 | |
8. | BEAUNEE Benjamin | 1994 | FRA | CN DECIZE | 30.07 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 3 ( 09:00 )
1. | BOUCHER Thibaut | 1996 | FRA | UCS COSNE-SUR-LOIRE | 29.59 | |
2. | CARITTE Simon | 1991 | FRA | T.O.S. NATATION | 29.50 | |
3. | PELLERIN LEFEBVRE Antoine | 1994 | FRA | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 29.19 | |
4. | ESCARGUEIL Romain | 1995 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 29.10 | |
5. | CHAUVIER Paul | 1991 | FRA | T.O.S. NATATION | 29.13 | |
6. | PRETOT Alexis | 1993 | FRA | T.O.S. NATATION | 29.24 | |
7. | ROLLAND Maël | 1995 | FRA | EN LONGJUMEAU | 29.58 | |
8. | RADDADI Mehdi | 1993 | FRA | US VILLEJUIF NATATION | 29.77 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 4 ( 09:01 )
1. | ALCOVER Cyril | 1989 | FRA | T.O.S. NATATION | 28.93 | |
2. | CAMUT Guillaume | 1993 | FRA | T.O.S. NATATION | 28.89 | |
3. | BRUET Nathan | 1995 | FRA | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 28.80 | |
4. | MASSE Aurélien | 1994 | FRA | SN LENS | 28.56 | |
5. | PIOT Benjamin | 1992 | FRA | SNS VITRY-LE-FRANCOIS | 28.69 | |
6. | LANCE Romain | 1994 | FRA | SNS VITRY-LE-FRANCOIS | 28.85 | |
7. | GOUVERNEUR Aymeric | 1994 | FRA | LANGRES NATATION 52 | 28.92 | |
8. | BOUZIAT Nicolas | 1994 | FRA | ASA VAUZELLES | 29.09 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 5 ( 09:02 )
1. | HAZOUARD Maxime | 1989 | FRA | T.O.S. NATATION | 28.50 | |
2. | LAUNOIS Thomas | 1994 | FRA | REIMS NATATION 89 | 28.44 | |
3. | RUSCON Florian | 1995 | FRA | SENS NATATION | 28.37 | |
4. | POSTOLACHI Mikael | 1994 | FRA | AC BOBIGNY | 28.24 | |
5. | SAYER Thomas | 1992 | FRA | CN EPINAL | 28.34 | |
6. | MOLINA Damien | 1995 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 28.39 | |
7. | GESVRES Clément | 1994 | FRA | AS TONNERRE | 28.46 | |
8. | MICHEL Killian | 1993 | FRA | US VILLEJUIF NATATION | 28.56 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 6 ( 09:03 )
1. | HYPOLITE Nicolas | 1995 | FRA | VAL-D'OISE | 28.18 | |
2. | MERAT Quentin | 1992 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 28.10 | |
3. | YVOIS Geoffrey | 1993 | FRA | AS TONNERRE | 28.10 | |
4. | PAINDAVOINE Maxime | 1993 | FRA | CN SEZANNE | 28.04 | |
5. | MAZURKIEWICZ Thomas | 1993 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 28.06 | |
6. | PROU Maxime | 1994 | FRA | ES ST-FLORENTIN | 28.10 | |
7. | COLLARD Hippolyte | 1993 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 28.12 | |
8. | NOMME Jordan | 1994 | FRA | PROVINS NATATION | 28.23 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 7 ( 09:04 )
1. | SIGURET Hugo | 1993 | FRA | ASA VAUZELLES | 28.00 | |
2. | LACROIX Tanguy | 1995 | FRA | CN DOLE & REG | 27.95 | |
3. | JOURDAIN Adrien | 1992 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 27.91 | |
4. | JEAUNEAU Julien | 1993 | FRA | ES ST-FLORENTIN | 27.90 | |
5. | MANTION Jules | 1994 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 27.91 | |
6. | BENARD Luc | 1992 | FRA | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 27.93 | |
7. | MAILLY Laurent | 1992 | FRA | ASA VAUZELLES | 28.00 | |
8. | GUENERAT Jérôme | 1994 | FRA | VAL-D'OISE | 28.00 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 8 ( 09:05 )
1. | DUCROUX Edouard | 1993 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 27.87 | |
2. | MEKHZOUNI Mehdi | 1993 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 27.85 | |
3. | GOMBART Adrien | 1994 | FRA | SC NATATION ABBEVILLE | 27.80 | |
4. | ABBASSI Mohamed | 1994 | FRA | VAL-D'OISE | 27.68 | |
5. | VINOIS Benjamin | 1991 | FRA | CN CAMBRAI | 27.69 | |
6. | KHIAT Anis | 1994 | FRA | VAL-D'OISE | 27.80 | |
7. | LESIGNE Victor | 1993 | FRA | SN LENS | 27.86 | |
8. | NAITAMER Jamil | 1993 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 27.87 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 9 ( 09:06 )
1. | PERROT Alexis | 1993 | FRA | CN DECIZE | 27.54 | |
2. | DUPUIS Geoffroy | 1992 | FRA | US VAIRES | 27.50 | |
3. | BEAUMONT Stéphane | 1991 | FRA | T.O.S. NATATION | 27.40 | |
4. | COMAITA Arnaud | 1993 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 27.20 | |
5. | TUPINIER Rémi | 1992 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 27.25 | |
6. | ROMAND Christophe | 1990 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 27.50 | |
7. | LEFRANCQ Clément | 1992 | FRA | SN LENS | 27.50 | |
8. | RIGHI Yannis | 1995 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 27.59 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 10 ( 09:07 )
1. | IAZYKOFF Téodore | 1992 | FRA | SENS NATATION | 27.18 | |
2. | VALETTE Hugo | 1989 | FRA | CA ORSAY | 27.15 | |
3. | AUBRY Flavien | 1994 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 27.14 | |
4. | LANGLET Robin | 1991 | FRA | CN SEZANNE | 27.08 | |
5. | LENOIR Jules | 1994 | FRA | CA RAMBERVILLIERS | 27.10 | |
6. | CAPRETTI Maxime | 1993 | FRA | LANGRES NATATION 52 | 27.14 | |
7. | BARETTI Gaël | 1993 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 27.18 | |
8. | LANTERMINO Romain | 1994 | FRA | US VAIRES | 27.20 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 11 ( 09:07 )
1. | LABROCHE Fabien | 1990 | FRA | REIMS NATATION 89 | 27.08 | |
2. | BOURGEOIS Adrien | 1988 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 27.05 | |
3. | NOLOT Vincent | 1987 | FRA | LANGRES NATATION 52 | 27.00 | |
4. | FROMENTEAU Jean Baptiste | 1991 | FRA | ASA VAUZELLES | 27.00 | |
5. | EYMANN Benjamin | 1989 | FRA | LANGRES NATATION 52 | 27.00 | |
6. | RENARD Charles | 1985 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 27.05 | |
7. | MARILLIER Valentin | 1991 | FRA | ASA VAUZELLES | 27.08 | |
8. | FRANCOIS Quentin | 1989 | FRA | REIMS NATATION 89 | 27.08 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 12 ( 09:08 )
1. | DAVOT Philippe | 1989 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 26.97 | |
2. | PIERRAT Jérôme | 1993 | FRA | CN EPINAL | 26.95 | |
3. | MERLIN Quentin | 1993 | FRA | CN NEUFCHATEAU | 26.94 | |
4. | BELLAHCEN Fouad | 1991 | FRA | ES ST-FLORENTIN | 26.90 | |
5. | SUDRON Bastien | 1992 | FRA | AS TONNERRE | 26.91 | |
6. | RENARD Julien | 1994 | FRA | VAL-D'OISE | 26.94 | |
7. | BLEINC Alexandre | 1992 | FRA | YERRES NATATION | 26.97 | |
8. | GIL Florent | 1991 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 26.98 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 13 ( 09:09 )
1. | METRAL Max | 1992 | FRA | REIMS NATATION 89 | 26.85 | |
2. | PFLIEGER Thomas | 1993 | FRA | SR CERNAY | 26.79 | |
3. | SESSIECQ Alexandre | 1990 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 26.69 | |
4. | GRISARD Ronan | 1991 | FRA | MIGENNES NATATION | 26.65 | |
5. | CHAILLET Vivien | 1990 | FRA | CN CAMBRAI | 26.67 | |
6. | DOMBRECHT Victor | 1992 | FRA | SENS NATATION | 26.69 | |
7. | THEILLER Philippe | 1995 | FRA | VAL-D'OISE | 26.83 | |
8. | FRAPPAT Geoffrey | 1995 | FRA | SN LENS | 26.86 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 14 ( 09:10 )
1. | GIRAUDEAU Hugo | 1990 | FRA | ASS DES SPORTS DE CHELLES | 26.57 | |
2. | ARNAUD Aymeric | 1993 | FRA | YERRES NATATION | 26.54 | |
3. | BESANCON Camille | 1989 | FRA | MORSANG SN | 26.50 | |
4. | DIDIERLAURENT Maxime | 1989 | FRA | CA RAMBERVILLIERS | 26.47 | |
5. | RAPHAEL Clément | 1993 | FRA | ES ST-FLORENTIN | 26.50 | |
6. | DESMONS Thomas | 1993 | FRA | CN SEZANNE | 26.52 | |
7. | PETITGENET Antoine | 1992 | FRA | CN EPINAL | 26.54 | |
8. | BOUSMAT Jonas | 1992 | FRA | CA RAMBERVILLIERS | 26.59 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 15 ( 09:11 )
1. | CHOULANT Régis | 1990 | FRA | CN CANTON BOLBEC | 26.44 | |
2. | JEANGEORGES Julien | 1991 | FRA | MIGENNES NATATION | 26.37 | |
3. | BERNARDI Paul | 1993 | FRA | ES THAON | 26.33 | |
4. | TUPHE Pierre | 1991 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 26.25 | |
5. | LAFOSSE Johan | 1991 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 26.32 | |
6. | BROCHET Olivier | 1985 | FRA | US VILLEJUIF NATATION | 26.34 | |
7. | POMMIER Brice | 1991 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 26.42 | |
8. | CHEVALIER Christophe | 1994 | FRA | VAL-D'OISE | 26.47 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 16 ( 09:12 )
1. | BLARY Jacques | 1992 | FRA | CA RAMBERVILLIERS | 26.20 | |
2. | PIJULET Paul | 1994 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | 26.14 | |
3. | LAGOGUEY Thomas | 1994 | FRA | T.O.S. NATATION | 26.07 | |
4. | AMABLE Théo | 1993 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 26.05 | |
5. | BONIN Alexandre | 1988 | FRA | MORSANG SN | 26.06 | |
6. | ROBERT Romain | 1993 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 26.13 | |
7. | NGUYEN Charli | 1992 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | 26.19 | |
8. | NGUYEN Alexis | 1992 | FRA | T.O.S. NATATION | 26.23 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 17 ( 09:13 )
1. | BENDELE Damien | 1987 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 25.93 | |
2. | BOULILA Rédouane | 1990 | FRA | SN MONTGERON | 25.67 | |
3. | HAIGNERE Lucas | 1993 | FRA | PROVINS NATATION | 25.21 | |
4. | VERNIER Benjamin | 1989 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 24.63 | |
5. | ALLOUCHE Adam | 1993 | FRA | CO ULIS NATATION | 24.99 | |
6. | MACCOTTA Mickaël | 1991 | FRA | MORSANG SN | 25.55 | |
7. | BOISSEL Jules | 1994 | FRA | CN BRUNOY-ESSONNE | 25.78 | |
8. | REGNAUD Vincent | 1992 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 25.98 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 18 ( 09:13 )
1. | BOUHERET Michel | 1992 | FRA | T.O.S. NATATION | 25.91 | |
2. | BRUET Baptiste | 1992 | FRA | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 25.61 | |
3. | POIRIER François Xavier | 1986 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 25.15 | |
4. | FAME Abdou | 1988 | SEN | REIMS NATATION 89 | 24.60 | |
5. | DUPLESSIS Philippe | 1987 | FRA | ASS DES SPORTS DE CHELLES | 24.95 | |
6. | BISCHOFF Philippe | 1985 | FRA | SR CERNAY | 25.32 | |
7. | FRAPPAT Mickaël | 1990 | FRA | SN LENS | 25.75 | |
8. | FERRON Matthieu | 1991 | FRA | SENS NATATION | 25.96 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 19 ( 09:14 )
1. | COMMUN Thibaut | 1993 | FRA | ASA VAUZELLES | 25.84 | |
2. | DEROZIER Alban | 1987 | FRA | US VILLEJUIF NATATION | 25.58 | |
3. | GENESTIER Charly | 1989 | FRA | ASS DES SPORTS DE CHELLES | 25.01 | |
4. | ADOUM Thomas | 1989 | FRA | REIMS NATATION 89 | 24.13 | |
5. | MACCOTTA Fabien | 1988 | FRA | MORSANG SN | 24.71 | |
6. | DORMEYER Melchior | 1992 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 25.32 | |
7. | PIERRE Arthur | 1991 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 25.74 | |
8. | AGNES Florian | 1993 | FRA | SC NATATION ABBEVILLE | 25.95 |
1. | TOLLITTE Andrea | 1995 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:30.09 | |
2. | TOULOUSE Carole | 1995 | FRA | SENS NATATION | 1:29.94 | |
3. | WANOUNOU Claire | 1995 | FRA | MIGENNES NATATION | 1:29.20 | |
4. | SANTAMARIA Sonia | 1996 | FRA | MIGENNES NATATION | 1:28.52 | |
5. | JANUS Justine | 1993 | FRA | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:29.19 | |
6. | PHILIPPE Pauline | 1995 | FRA | REIMS NATATION 89 | 1:29.94 | |
7. | COROUGE Maëva | 1996 | FRA | SENS NATATION | 1:30.02 |
100 m BRASSE Dames - Série 2 ( 09:32 )
1. | VALLE Anaïs | 1993 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 1:26.46 | |
2. | GAUDINIERE Alice | 1991 | FRA | REIMS NATATION 89 | 1:25.57 | |
3. | PHILIPPOT Mélanie | 1995 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 1:23.60 | |
4. | KUHN Louise | 1993 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 1:18.00 | |
5. | PIERREL Mélanie | 1992 | FRA | CN EPINAL | 1:22.31 | |
6. | HAAG Laurianne | 1994 | FRA | CA RAMBERVILLIERS | 1:24.80 | |
7. | TRAN Nathalie | 1994 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | 1:25.94 | |
8. | BOUSMAT Léa | 1994 | FRA | CA RAMBERVILLIERS | 1:28.11 |
100 m BRASSE Dames - Série 3 ( 09:34 )
1. | NICOLAS Nina | 1994 | FRA | SC LANEUVEVILLE | 1:26.15 | |
2. | LACHAUD Oriane | 1990 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 1:25.50 | |
3. | DURIF Charlotte | 1992 | FRA | ES ST-FLORENTIN | 1:22.45 | |
4. | LAMOUR Florence | 1991 | FRA | CA ORSAY | 1:17.51 | |
5. | WEHRLI Aurore | 1993 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | 1:19.92 | |
6. | OUDIN Pauline | 1994 | FRA | REIMS NATATION 89 | 1:24.25 | |
7. | LETE Anaïs | 1994 | FRA | REIMS NATATION 89 | 1:25.70 | |
8. | ROUYER Alexane | 1995 | FRA | ES THAON | 1:27.21 |
100 m BRASSE Dames - Série 4 ( 09:36 )
1. | PEREIRA Débora | 1996 | FRA | AC BOBIGNY | 1:26.11 | |
2. | GAUNARD Eva | 1991 | FRA | NC LUNEVILLE | 1:25.00 | |
3. | PIEKARZ Léa | 1992 | FRA | ES MASSY NATATION | 1:22.39 | |
4. | LEONARD Mylène | 1994 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 1:16.75 | |
5. | THENOT Adeline | 1991 | FRA | AC BOBIGNY | 1:19.78 | |
6. | SOUCHET Anne | 1984 | FRA | CN DECIZE | 1:23.83 | |
7. | MARCHETTI Charline | 1994 | FRA | AS TONNERRE | 1:25.63 | |
8. | BODARD Emeline | 1993 | FRA | CN SEZANNE | 1:26.54 |
3. | BRUET Nathan | 1995 | FRA | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:24.12 | |
4. | MERCIER Pierre Alexandre | 1995 | FRA | CN VOUZIERS | 1:22.00 | |
5. | MANIGAUT Arthur | 1995 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:22.75 |
100 m BRASSE Messieurs - Série 2 ( 09:39 )
1. | RUSCON Florian | 1995 | FRA | SENS NATATION | 1:21.12 | |
2. | GAULIN Clément | 1993 | FRA | T.O.S. NATATION | 1:20.49 | |
3. | LAGANT Valentin | 1995 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 1:19.35 | |
4. | MASSE Aurélien | 1994 | FRA | SN LENS | 1:18.82 | |
5. | CALLAIS Quentin | 1996 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 1:19.30 | |
6. | JOURDAIN Adrien | 1992 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 1:19.45 | |
7. | PAUTRAT Thibault | 1994 | FRA | UCS COSNE-SUR-LOIRE | 1:21.03 | |
8. | GONDARD Jérémy | 1995 | FRA | EN LONGJUMEAU | 1:21.88 |
100 m BRASSE Messieurs - Série 3 ( 09:41 )
1. | CAMUT Guillaume | 1993 | FRA | T.O.S. NATATION | 1:18.21 | |
2. | ZAROURI Thomas | 1992 | FRA | DAUPHINS WATTRELOS | 1:17.75 | |
3. | GOGUEY Benjamin | 1995 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 1:16.88 | |
4. | HENRI Malcom | 1995 | FRA | VAL-D'OISE | 1:16.69 | |
5. | THEILLER Philippe | 1995 | FRA | VAL-D'OISE | 1:16.71 | |
6. | OSBERY Basile | 1993 | FRA | ASA VAUZELLES | 1:17.00 | |
7. | MAUPOIX Pierre | 1994 | FRA | SNS VITRY-LE-FRANCOIS | 1:17.88 | |
8. | BOURDON TEMOINS Jean Charles | 1993 | FRA | T.O.S. NATATION | 1:18.75 |
100 m BRASSE Messieurs - Série 4 ( 09:43 )
1. | POLBOS Rémi | 1991 | FRA | SN LENS | 1:16.50 | |
2. | CHAUMUN Michaël | 1994 | FRA | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:16.24 | |
3. | FRANCOIS Quentin | 1989 | FRA | REIMS NATATION 89 | 1:14.54 | |
4. | SEMLER Romain | 1989 | FRA | NC LUNEVILLE | 1:14.50 | |
5. | BOURGEOIS Adrien | 1988 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 1:14.50 | |
6. | LAVOISIER Cyril | 1994 | FRA | SN LENS | 1:14.90 | |
7. | CLAIROTTE Anthony | 1993 | FRA | CN DOLE & REG | 1:16.50 | |
8. | ROBILLARD Adrien | 1995 | FRA | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:16.68 |
100 m BRASSE Messieurs - Série 5 ( 09:45 )
1. | TAMBUTTE Antoine | 1992 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:13.79 | |
2. | CHEMARIN Rodolphe | 1993 | FRA | ASA VAUZELLES | 1:11.90 | |
3. | GENESTIER Charly | 1989 | FRA | ASS DES SPORTS DE CHELLES | 1:08.97 | |
4. | QUIERTANT Yann | 1989 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 1:04.90 | |
5. | DELONGCHAMPS Yann | 1978 | FRA | SN LENS | 1:08.50 | |
6. | BLARY Jacques | 1992 | FRA | CA RAMBERVILLIERS | 1:10.03 | |
7. | BAROUKEL Gil | 1973 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | 1:12.77 | |
8. | RINGENBACH Quentin | 1990 | FRA | CN EPINAL | 1:14.44 |
100 m BRASSE Messieurs - Série 6 ( 09:46 )
1. | CLERC Olivier | 1975 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 1:13.29 | |
2. | FRAPPAT Mickaël | 1990 | FRA | SN LENS | 1:11.00 | |
3. | MARCEAU Anthony | 1987 | FRA | CN DECIZE | 1:08.60 | |
4. | SENG Guillaume | 1983 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 1:04.21 | |
5. | BESANCON Camille | 1989 | FRA | MORSANG SN | 1:08.38 | |
6. | MEYER Lambert | 1994 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 1:09.95 | |
7. | NGUYEN Charli | 1992 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | 1:12.40 | |
8. | BELLAHCEN Fouad | 1991 | FRA | ES ST-FLORENTIN | 1:14.15 |
100 m BRASSE Messieurs - Série 7 ( 09:48 )
1. | HERMAND Damien | 1992 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 1:13.14 | |
2. | ALOUANE Melik | 1987 | FRA | REIMS NATATION 89 | 1:10.22 | |
3. | CARRE Alexandre | 1992 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:08.56 | |
4. | JOLIVET Maxime | 1986 | FRA | REIMS NATATION 89 | 1:03.02 | |
5. | DOBRAL Corentin | 1992 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 1:07.95 | |
6. | NOURDIN Lucas | 1991 | FRA | REIMS NATATION 89 | 1:09.86 | |
7. | MONTAGNE Batiste | 1991 | FRA | SENS NATATION | 1:12.20 | |
8. | MICHEL Killian | 1993 | FRA | US VILLEJUIF NATATION | 1:13.80 |
3. | PEREIRA Débora | 1996 | FRA | AC BOBIGNY | 1:18.07 | |
4. | CHAUVEAU Elise | 1995 | FRA | ASA VAUZELLES | 1:18.00 | |
5. | CHAUVET Laura | 1995 | FRA | ASA VAUZELLES | 1:18.00 | |
6. | MEGOEUIL Laura | 1995 | FRA | CN CAMBRAI | 1:18.09 |
100 m PAPILLON Dames - Série 2 ( 09:51 )
1. | LECHEVALIER Léa | 1995 | FRA | EN LONGJUMEAU | 1:17.46 | |
2. | BEAUCHET Adeline | 1983 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | 1:16.71 | |
3. | HAQUET Chloé | 1991 | FRA | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:15.40 | |
4. | SCHICKLIN Emma | 1993 | FRA | SR CERNAY | 1:15.00 | |
5. | VIANT Claire | 1994 | FRA | CN EPINAL | 1:15.26 | |
6. | DUVERNAY Justine | 1993 | FRA | CN DECIZE | 1:16.23 | |
7. | CATIN Morgane | 1995 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:16.75 | |
8. | MANESSE Louise | 1993 | FRA | CN VOUZIERS | 1:17.63 |
100 m PAPILLON Dames - Série 3 ( 09:53 )
1. | ROLLAND Audrey | 1992 | FRA | EN LONGJUMEAU | 1:14.89 | |
2. | PRETOT Audrey | 1995 | FRA | T.O.S. NATATION | 1:13.00 | |
3. | VILLAR Hélia | 1992 | FRA | ASA VAUZELLES | 1:10.86 | |
4. | PLANCHE Lisa | 1988 | FRA | ASA VAUZELLES | 1:08.85 | |
5. | VERFAILLIE Perrine | 1990 | FRA | DAUPHINS WATTRELOS | 1:10.03 | |
6. | PACAUD Pauline | 1993 | FRA | SENS NATATION | 1:12.36 | |
7. | TROUILLY Pauline | 1995 | FRA | VAL-D'OISE | 1:13.93 | |
8. | GUILLAMIN Maëva | 1992 | FRA | CN DOLE & REG | 1:15.00 |
100 m PAPILLON Dames - Série 4 ( 09:55 )
1. | TORZUOLI Florence | 1989 | FRA | NC LUNEVILLE | 1:14.00 | |
2. | LEFEVRE Julie | 1991 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:12.67 | |
3. | MARQUES Johana | 1992 | FRA | SENS NATATION | 1:10.81 | |
4. | GENOIS Helen | 1994 | FRA | YERRES NATATION | 1:08.61 | |
5. | MARTIN Anouchka | 1993 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 1:09.31 | |
6. | MARCADET Léa | 1994 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1:12.00 | |
7. | GIRAUD Camille | 1995 | FRA | SN LENS | 1:13.30 | |
8. | DEPAIX Juliette | 1992 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 1:14.99 |
100 m PAPILLON Dames - Série 5 ( 09:56 )
1. | GUTKNECHT Marie | 1993 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 1:14.00 | |
2. | THENOT Adeline | 1991 | FRA | AC BOBIGNY | 1:12.48 | |
3. | VOILLY Alice | 1991 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:10.24 | |
4. | OSBERY Anabelle | 1989 | FRA | ASA VAUZELLES | 1:04.00 | |
5. | BUSSMANN Maëlle | 1993 | FRA | ES THAON | 1:09.00 | |
6. | RONSAIN Alexandra | 1990 | FRA | MORSANG SN | 1:11.16 | |
7. | ABDALLAH MILOUD Mélanie | 1987 | FRA | US VILLEJUIF NATATION | 1:13.03 | |
8. | BONO Alexandra | 1992 | FRA | PROVINS NATATION | 1:14.91 |
1. | MAZURKIEWICZ Thomas | 1993 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:15.34 | |
2. | MERAT Quentin | 1992 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:12.06 | |
3. | BOUZIAT Nicolas | 1994 | FRA | ASA VAUZELLES | 1:11.59 | |
4. | JEAUNEAU Julien | 1993 | FRA | ES ST-FLORENTIN | 1:11.40 | |
5. | CHAPLET Joris | 1995 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 1:11.52 | |
6. | DAVID Paul | 1996 | FRA | SENS NATATION | 1:11.73 | |
7. | MENNESSON Benjamin | 1994 | FRA | T.O.S. NATATION | 1:13.79 |
100 m PAPILLON Messieurs - Série 2 ( 10:00 )
1. | DELACROIX Augustin | 1993 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 1:09.90 | |
2. | BEAUMONT Stéphane | 1991 | FRA | T.O.S. NATATION | 1:09.45 | |
3. | MAILLOT Julien | 1993 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 1:09.00 | |
4. | BANNAY Alexis | 1994 | FRA | CO ULIS NATATION | 1:08.30 | |
5. | PFLIEGER Thomas | 1993 | FRA | SR CERNAY | 1:08.51 | |
6. | GOGUEY Benjamin | 1995 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 1:09.45 | |
7. | ROBINOT Vincent | 1995 | FRA | ES THAON | 1:09.57 | |
8. | NGUYEN Alexis | 1992 | FRA | T.O.S. NATATION | 1:10.87 |
100 m PAPILLON Messieurs - Série 3 ( 10:01 )
1. | HAIGNERE Lucas | 1993 | FRA | PROVINS NATATION | 1:07.42 | |
2. | TULLIEZ Lino | 1994 | FRA | CN VIRY-CHATILLON | 1:06.96 | |
3. | MEKHZOUNI Mehdi | 1993 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 1:06.53 | |
4. | SAGUEZ François | 1993 | FRA | SC NATATION ABBEVILLE | 1:06.45 | |
5. | CHEVALIER Christophe | 1994 | FRA | VAL-D'OISE | 1:06.45 | |
6. | LEFRANCQ Clément | 1992 | FRA | SN LENS | 1:06.90 | |
7. | MORANT Thibaut | 1993 | FRA | CN EPINAL | 1:07.40 | |
8. | BOUSMAT Jonas | 1992 | FRA | CA RAMBERVILLIERS | 1:07.61 |
100 m PAPILLON Messieurs - Série 4 ( 10:03 )
1. | DECONINCK Hadrien | 1994 | FRA | CN BRUNOY-ESSONNE | 1:06.18 | |
2. | LAFOSSE Johan | 1991 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 1:04.86 | |
3. | KISTLER Marc | 1994 | FRA | AVENIR NATATION BESANCON | 1:04.78 | |
4. | YVOIS Florian | 1990 | FRA | AS TONNERRE | 1:04.70 | |
5. | AUBRY Flavien | 1994 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 1:04.73 | |
6. | ROBERT Romain | 1993 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 1:04.79 | |
7. | MERLIN Quentin | 1993 | FRA | CN NEUFCHATEAU | 1:04.96 | |
8. | PIOT Benjamin | 1992 | FRA | SNS VITRY-LE-FRANCOIS | 1:06.37 |
100 m PAPILLON Messieurs - Série 5 ( 10:04 )
1. | BROCHET Olivier | 1985 | FRA | US VILLEJUIF NATATION | 1:03.51 | |
2. | CATTIN VIDAL Alexandre | 1991 | FRA | SENS NATATION | 1:02.36 | |
3. | VANBOGHOUTE Mathieu | 1990 | FRA | SN LENS | 1:00.13 | |
4. | PERRET Bryan | 1990 | FRA | AVENIR NATATION BESANCON | 58.50 | |
5. | FERRON Matthieu | 1991 | FRA | SENS NATATION | 59.77 | |
6. | FAME Abdou | 1988 | SEN | REIMS NATATION 89 | 1:01.20 | |
7. | BONIN Alexandre | 1988 | FRA | MORSANG SN | 1:02.88 | |
8. | EYMANN Benjamin | 1989 | FRA | LANGRES NATATION 52 | 1:04.50 |
100 m PAPILLON Messieurs - Série 6 ( 10:06 )
1. | DUPONT Sacha | 1989 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 1:03.33 | |
2. | POIRIER François Xavier | 1986 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 1:02.03 | |
3. | FERREIRA David | 1989 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 1:00.11 | |
4. | MARTIN Quentin | 1991 | FRA | FORBACH AGGLOMERATION NATATION | 58.48 | |
5. | GUERIN Simon | 1992 | FRA | AVENIR NATATION BESANCON | 59.73 | |
6. | DENIS Anthony | 1990 | FRA | ES MASSY NATATION | 1:01.05 | |
7. | AMABLE Théo | 1993 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 1:02.60 | |
8. | MARILLIER Valentin | 1991 | FRA | ASA VAUZELLES | 1:04.00 |
100 m PAPILLON Messieurs - Série 7 ( 10:07 )
1. | DUPLESSIS Philippe | 1987 | FRA | ASS DES SPORTS DE CHELLES | 1:03.06 | |
2. | BLEINC Alexandre | 1992 | FRA | YERRES NATATION | 1:01.56 | |
3. | BOULILA Rédouane | 1990 | FRA | SN MONTGERON | 59.99 | |
4. | RIGOLOT Matthieu | 1991 | FRA | REIMS NATATION 89 | 55.58 | |
5. | NAVARRO David Nicolas | 1991 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 58.73 | |
6. | BRUET Baptiste | 1992 | FRA | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 1:01.00 | |
7. | RETAUX Matthieu | 1983 | FRA | SN LENS | 1:02.50 | |
8. | CHOULANT Régis | 1990 | FRA | CN CANTON BOLBEC | 1:03.94 |
1. | GODINEAU Barbara | 1996 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:59.97 | |
2. | TAMIATTO Manon | 1991 | FRA | CA ORSAY | 2:55.77 | |
3. | DEHAN Cyrielle | 1994 | FRA | CN SEZANNE | 2:55.28 | |
4. | HANARD Ophélie | 1996 | FRA | CN VOUZIERS | 2:55.00 | |
5. | COROUGE Maëva | 1996 | FRA | SENS NATATION | 2:55.19 | |
6. | LOMBARD Aimée | 1994 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 2:55.61 | |
7. | REMY Justine | 1993 | FRA | REIMS NATATION 89 | 2:57.00 |
200 m 4 NAGES Dames - Série 2 ( 10:12 )
1. | MIREUX Aurélie | 1995 | FRA | ES ST-FLORENTIN | 2:54.10 | |
2. | PACAUD Margaux | 1995 | FRA | SENS NATATION | 2:52.81 | |
3. | CLEMENT Camille | 1996 | FRA | FC LAON | 2:52.00 | |
4. | LHUILLIER Célia | 1996 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 2:50.92 | |
5. | ROUSSEAU Morgane | 1992 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | 2:51.51 | |
6. | PEREIRA Débora | 1996 | FRA | AC BOBIGNY | 2:52.12 | |
7. | HUGOT Marie | 1995 | FRA | AS TONNERRE | 2:53.18 | |
8. | TOLLITTE Andrea | 1995 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 2:55.00 |
200 m 4 NAGES Dames - Série 3 ( 10:16 )
1. | VAN MANSART Margot | 1993 | FRA | REIMS NATATION 89 | 2:48.39 | |
2. | GAUDINIERE Alice | 1991 | FRA | REIMS NATATION 89 | 2:46.52 | |
3. | HUSSON Lola | 1996 | FRA | SNS VITRY-LE-FRANCOIS | 2:45.75 | |
4. | AUBERT Vanessa | 1991 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:45.01 | |
5. | LAFFITTE Christel | 1993 | FRA | MORSANG SN | 2:45.36 | |
6. | LACHAUD Oriane | 1990 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 2:46.50 | |
7. | CLARISSE Mathilde | 1996 | FRA | ES THAON | 2:47.50 | |
8. | PASSERINI Laurie | 1995 | FRA | REIMS NATATION 89 | 2:49.25 |
200 m 4 NAGES Dames - Série 4 ( 10:19 )
1. | GERDOLLE Maurane | 1994 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 2:43.83 | |
2. | LABROCHE Marjorie | 1995 | FRA | REIMS NATATION 89 | 2:40.30 | |
3. | MESSAOUDI Lauralee | 1994 | FRA | NC LUNEVILLE | 2:37.66 | |
4. | PERROT Emilie | 1989 | FRA | AVENIR NATATION BESANCON | 2:29.73 | |
5. | POUJOIS Céline | 1993 | FRA | SNS VITRY-LE-FRANCOIS | 2:34.70 | |
6. | THENOT Adeline | 1991 | FRA | AC BOBIGNY | 2:39.45 | |
7. | LAMOUR Florence | 1991 | FRA | CA ORSAY | 2:42.91 | |
8. | CHALVET Cyrielle | 1995 | FRA | VAL-D'OISE | 2:45.00 |
200 m 4 NAGES Dames - Série 5 ( 10:22 )
1. | HAQUET Chloé | 1991 | FRA | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 2:43.26 | |
2. | RECEVEUR Mathilde | 1995 | FRA | CN EPINAL | 2:40.00 | |
3. | VERFAILLIE Perrine | 1990 | FRA | DAUPHINS WATTRELOS | 2:36.62 | |
4. | DESFONTAINES Roxane | 1992 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 2:20.03 | |
5. | DE CACHELEU Gladys | 1994 | FRA | CA ORSAY | 2:33.35 | |
6. | LEFEVRE Julie | 1991 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:39.33 | |
7. | PIERREL Mélanie | 1992 | FRA | CN EPINAL | 2:41.87 | |
8. | ZENTNER Chloé | 1993 | FRA | CN VOUZIERS | 2:45.00 |
200 m 4 NAGES Dames - Série 6 ( 10:25 )
1. | JAMAR Laëtitia | 1994 | FRA | YERRES NATATION | 2:42.91 | |
2. | PLANCHE Lisa | 1988 | FRA | ASA VAUZELLES | 2:39.57 | |
3. | PANGAUD Léa | 1993 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 2:35.49 | |
4. | OSBERY Anabelle | 1989 | FRA | ASA VAUZELLES | 2:18.00 | |
5. | NICOLAS Léa | 1991 | FRA | ES MASSY NATATION | 2:32.70 | |
6. | SPAGNESI Sarah | 1992 | FRA | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 2:39.00 | |
7. | LOIRET Sandra | 1995 | FRA | T.O.S. NATATION | 2:41.56 | |
8. | VALLE Anaïs | 1993 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 2:44.27 |
3. | MERCIER Pierre Alexandre | 1995 | FRA | CN VOUZIERS | 2:44.00 | |
4. | GIORDAN Alexis | 1995 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 2:42.39 | |
5. | LAGANT Valentin | 1995 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 2:43.41 |
200 m 4 NAGES Messieurs - Série 2 ( 10:31 )
1. | TULLIEZ Lino | 1994 | FRA | CN VIRY-CHATILLON | 2:41.48 | |
2. | ROLLAND Maël | 1995 | FRA | EN LONGJUMEAU | 2:39.21 | |
3. | LAVOISIER Cyril | 1994 | FRA | SN LENS | 2:38.23 | |
4. | ALLOUCHE Adam | 1993 | FRA | CO ULIS NATATION | 2:36.76 | |
5. | BOURDON TEMOINS Jean Charles | 1993 | FRA | T.O.S. NATATION | 2:38.03 | |
6. | GAULIN Clément | 1993 | FRA | T.O.S. NATATION | 2:38.89 | |
7. | CUISSINAT Théo | 1994 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:41.05 | |
8. | GONDARD Jérémy | 1995 | FRA | EN LONGJUMEAU | 2:42.38 |
200 m 4 NAGES Messieurs - Série 3 ( 10:35 )
1. | GUILLEMOT Joris | 1994 | FRA | MORSANG SN | 2:35.34 | |
2. | CAPRETTI Maxime | 1993 | FRA | LANGRES NATATION 52 | 2:35.00 | |
3. | SIGURET Hugo | 1993 | FRA | ASA VAUZELLES | 2:35.00 | |
4. | CHEMARIN Rodolphe | 1993 | FRA | ASA VAUZELLES | 2:35.00 | |
5. | MAILLY Laurent | 1992 | FRA | ASA VAUZELLES | 2:35.00 | |
6. | VERFAILLIE Florian | 1993 | FRA | DAUPHINS WATTRELOS | 2:35.00 | |
7. | OSBERY Basile | 1993 | FRA | ASA VAUZELLES | 2:35.10 | |
8. | PIERRARD Alexandre | 1992 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | 2:35.85 |
200 m 4 NAGES Messieurs - Série 4 ( 10:38 )
1. | PAINDAVOINE Maxime | 1993 | FRA | CN SEZANNE | 2:33.09 | |
2. | HENRI Malcom | 1995 | FRA | VAL-D'OISE | 2:30.98 | |
3. | MAZE Axel | 1995 | FRA | VAL-D'OISE | 2:30.00 | |
4. | MEKHZOUNI Mehdi | 1993 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 2:28.83 | |
5. | CLAIROTTE Anthony | 1993 | FRA | CN DOLE & REG | 2:28.86 | |
6. | COLLARD Hippolyte | 1993 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 2:30.50 | |
7. | COMAITA Arnaud | 1993 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 2:32.32 | |
8. | LACROIX Tanguy | 1995 | FRA | CN DOLE & REG | 2:34.27 |
200 m 4 NAGES Messieurs - Série 5 ( 10:41 )
1. | LAGOGUEY Thomas | 1994 | FRA | T.O.S. NATATION | 2:28.52 | |
2. | SEMLER Romain | 1989 | FRA | NC LUNEVILLE | 2:28.10 | |
3. | GAYANT Florent | 1993 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 2:27.68 | |
4. | DELATTRE Quentin | 1992 | FRA | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 2:27.15 | |
5. | CLERC Olivier | 1975 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 2:27.50 | |
6. | GRANGER Jeremy | 1993 | FRA | REIMS NATATION 89 | 2:27.78 | |
7. | RENARD Charles | 1985 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 2:28.18 | |
8. | DUCROUX Edouard | 1993 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 2:28.79 |
200 m 4 NAGES Messieurs - Série 6 ( 10:43 )
1. | RENARD Julien | 1994 | FRA | VAL-D'OISE | 2:26.58 | |
2. | GUENERAT Jérôme | 1994 | FRA | VAL-D'OISE | 2:25.50 | |
3. | BOISSEL Jules | 1994 | FRA | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:25.04 | |
4. | CARRE Alexandre | 1992 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:23.30 | |
5. | VIALLE Clément | 1994 | FRA | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:24.02 | |
6. | RINGENBACH Quentin | 1990 | FRA | CN EPINAL | 2:25.38 | |
7. | FOHR Cyril | 1993 | FRA | AS TONNERRE | 2:26.41 | |
8. | POURANTRU Pierre Julian | 1994 | FRA | AS TONNERRE | 2:26.88 |
200 m 4 NAGES Messieurs - Série 7 ( 10:46 )
1. | GARESSUS Maxime | 1993 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 2:21.00 | |
2. | PIERRE Arthur | 1991 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:18.83 | |
3. | VILA CID Marcos | 1987 | ESP | DAUPHINS CRETEIL | 2:15.50 | |
4. | ADOUM Thomas | 1989 | FRA | REIMS NATATION 89 | 2:10.59 | |
5. | RIGOLOT Matthieu | 1991 | FRA | REIMS NATATION 89 | 2:14.58 | |
6. | MERLHIOT Marveen | 1991 | FRA | SN MONTGERON | 2:16.92 | |
7. | MEYER Lambert | 1994 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 2:19.74 | |
8. | MESSAOUDI Tommy | 1989 | FRA | NC LUNEVILLE | 2:23.28 |
200 m 4 NAGES Messieurs - Série 8 ( 10:49 )
1. | DAVOT Philippe | 1989 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 2:20.86 | |
2. | GENESTIER Charly | 1989 | FRA | ASS DES SPORTS DE CHELLES | 2:18.36 | |
3. | BENDELE Damien | 1987 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 2:15.20 | |
4. | GRANGER Nicolas | 1967 | FRA | T.O.S. NATATION | 2:09.72 | |
5. | JOLIVET Maxime | 1986 | FRA | REIMS NATATION 89 | 2:12.43 | |
6. | ARNAUD Aymeric | 1993 | FRA | YERRES NATATION | 2:16.51 | |
7. | MACCOTTA Mickaël | 1991 | FRA | MORSANG SN | 2:19.73 | |
8. | MESSAOUDI Hansel | 1992 | FRA | NC LUNEVILLE | 2:22.13 |
200 m 4 NAGES Messieurs - Série 9 ( 10:52 )
1. | MONTAGNE Batiste | 1991 | FRA | SENS NATATION | 2:19.85 | |
2. | DOBRAL Corentin | 1992 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 2:17.51 | |
3. | AGNES Florian | 1993 | FRA | SC NATATION ABBEVILLE | 2:14.80 | |
4. | QUIERTANT Yann | 1989 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 2:09.56 | |
5. | LEFOL Vincent | 1992 | FRA | AVENIR NATATION BESANCON | 2:11.84 | |
6. | AGNES Pierre Emmanuel | 1991 | FRA | SC NATATION ABBEVILLE | 2:15.73 | |
7. | ALOUANE Melik | 1987 | FRA | REIMS NATATION 89 | 2:19.02 | |
8. | BESANCON Camille | 1989 | FRA | MORSANG SN | 2:21.84 |
1. | HANARD Ophélie | 1996 | FRA | CN VOUZIERS | 11:15.00 | |
2. | DE MATOS Florine | 1995 | FRA | CN DOLE & REG | 11:03.74 | |
3. | VERDY Charlotte | 1994 | FRA | REIMS NATATION 89 | 10:41.12 | |
4. | LESTHER Pauline | 1995 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 10:30.80 | |
5. | VINAY Gabrielle | 1991 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 10:39.56 | |
6. | COIN Léna | 1995 | FRA | REIMS NATATION 89 | 10:59.37 | |
7. | VILLAR Laura | 1995 | FRA | ASA VAUZELLES | 11:11.05 | |
8. | PANNIER Anaïs | 1994 | FRA | ASA VAUZELLES | 11:18.62 |
800 m NAGE LIBRE Dames - Série 2 ( 11:06 )
1. | LETE Anaïs | 1994 | FRA | REIMS NATATION 89 | 10:24.74 | |
2. | PERRIOL Manon | 1995 | FRA | ES THAON | 10:20.85 | |
3. | ZAROURI Emilie | 1994 | FRA | DAUPHINS WATTRELOS | 10:05.00 | |
4. | BOURION Mélanie | 1996 | FRA | ES THAON | 9:56.45 | |
5. | GUTKNECHT Marie | 1993 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 9:59.00 | |
6. | MOGUEROU Aurélie | 1994 | FRA | CN DOLE & REG | 10:09.32 | |
7. | FERREIRA Justine | 1995 | FRA | CN EPINAL | 10:23.94 | |
8. | MUNIER Meryl | 1993 | FRA | CN EPINAL | 10:27.52 |
1500 m NAGE LIBRE Messieurs (28)
2. | NAOUAR Walid | 1992 | TUN | CN CHALON-SUR-SAONE | 19:45.00 | |
3. | NAVARRO David Nicolas | 1991 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 19:30.15 | |
4. | OUDELET Anthony | 1994 | FRA | FC LAON | 19:30.12 | |
5. | BOUCHER Thibaut | 1996 | FRA | UCS COSNE-SUR-LOIRE | 19:30.00 | |
6. | SOWINSKI Victor | 1994 | FRA | REIMS NATATION 89 | 19:36.46 |
1500 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 2 ( 11:37 )
1. | MANTION Jules | 1994 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 18:21.92 | |
2. | MORANT Thibaut | 1993 | FRA | CN EPINAL | 17:35.77 | |
3. | COMMUN Thibaut | 1993 | FRA | ASA VAUZELLES | 17:25.39 | |
4. | PINEAU Thomas | 1993 | FRA | REIMS NATATION 89 | 17:14.81 | |
5. | ZEPP Patrick | 1991 | LUX | LUXEMBOURG | 17:21.64 | |
6. | MAILLOT Julien | 1993 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 17:31.00 | |
7. | SAGUEZ François | 1993 | FRA | SC NATATION ABBEVILLE | 17:45.33 | |
8. | LANGLET Robin | 1991 | FRA | CN SEZANNE | 19:30.00 |
2. | CATIN Morgane | 1995 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:51.90 | |
3. | HUGOT Marie | 1995 | FRA | AS TONNERRE | 2:50.63 | |
4. | TARCY Terry | 1994 | FRA | T.O.S. NATATION | 2:48.10 | |
5. | JUNG Agathe | 1996 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 2:48.42 | |
6. | APA Marylene | 1996 | FRA | CS VITTEL | 2:51.68 | |
7. | LANCON Anaelle | 1994 | FRA | SN LENS | 2:53.03 |
200 m DOS Dames - Série 2 ( 12:01 )
1. | LECHEVALIER Léa | 1995 | FRA | EN LONGJUMEAU | 2:45.58 | |
2. | HOMMEL Pauline | 1993 | FRA | SR CERNAY | 2:45.00 | |
3. | JOUDRIER Chloé | 1992 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 2:44.51 | |
4. | SADSAOUD Anneslie | 1993 | FRA | DAUPHINS WATTRELOS | 2:42.01 | |
5. | SOUDANT Chloé | 1992 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 2:43.87 | |
6. | ZENTNER Chloé | 1993 | FRA | CN VOUZIERS | 2:45.00 | |
7. | SEMLER Clotilde | 1992 | FRA | NC LUNEVILLE | 2:45.00 | |
8. | BOUCHAUX Manon | 1992 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 2:46.07 |
200 m DOS Dames - Série 3 ( 12:04 )
1. | CHALVET Cyrielle | 1995 | FRA | VAL-D'OISE | 2:40.00 | |
2. | TORZUOLI Florence | 1989 | FRA | NC LUNEVILLE | 2:38.15 | |
3. | LEFEVRE Julie | 1991 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:35.34 | |
4. | MARECAUX Marine | 1991 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 2:29.00 | |
5. | POURANTRU Perline | 1991 | FRA | AS TONNERRE | 2:32.00 | |
6. | OUSSAIDEN Julie | 1993 | FRA | CN HOUILLES-CARRIERES | 2:35.94 | |
7. | MARCADET Julie | 1995 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 2:38.89 | |
8. | LE GOFF Lauriane | 1993 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 2:40.57 |
200 m DOS Dames - Série 4 ( 12:07 )
1. | MEDO Ludivine | 1993 | FRA | SN LENS | 2:39.06 | |
2. | RONSAIN Alexandra | 1990 | FRA | MORSANG SN | 2:37.00 | |
3. | VOLPILHAC Noémie | 1995 | FRA | VAL-D'OISE | 2:34.55 | |
4. | FERREIRA Alicia | 1992 | FRA | AVENIR NATATION BESANCON | 2:27.16 | |
5. | DESFONTAINES Roxane | 1992 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 2:31.39 | |
6. | SCHMITT Julie | 1994 | FRA | EN LONGJUMEAU | 2:35.82 | |
7. | DEBLAY Lucie | 1994 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 2:38.45 | |
8. | BASTARD Marine | 1994 | FRA | VAL-D'OISE | 2:40.56 |
200 m DOS Dames - Série 5 ( 12:10 )
1. | LANGHAMMER Louise | 1994 | FRA | SR CERNAY | 2:39.00 | |
2. | MESSAOUDI Lauralee | 1994 | FRA | NC LUNEVILLE | 2:36.37 | |
3. | BELHAMRI Julie | 1994 | FRA | REIMS NATATION 89 | 2:34.02 | |
4. | CHAPPUT Elodie | 1990 | FRA | REIMS NATATION 89 | 2:24.59 | |
5. | NICOLAS Léa | 1991 | FRA | ES MASSY NATATION | 2:30.69 | |
6. | VINCIARELLI Romane | 1994 | FRA | CN EPINAL | 2:35.70 | |
7. | ZAROURI Emilie | 1994 | FRA | DAUPHINS WATTRELOS | 2:38.31 | |
8. | ESTNER Mathilde | 1994 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 2:40.11 |
2. | BANASZAK Quentin | 1994 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 2:42.45 | |
3. | CHEVASSON Rémi | 1995 | FRA | AS TONNERRE | 2:41.01 | |
4. | GAYANT Brice | 1995 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 2:39.70 | |
5. | MANIGAUT Arthur | 1995 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:39.90 | |
6. | GUIMO François | 1994 | FRA | REIMS NATATION 89 | 2:42.21 |
200 m DOS Messieurs - Série 2 ( 12:16 )
1. | BOURDUCHE Thibault | 1993 | FRA | ASA VAUZELLES | 2:32.00 | |
2. | SUDRON Bastien | 1992 | FRA | AS TONNERRE | 2:31.57 | |
3. | DESMONS Thomas | 1993 | FRA | CN SEZANNE | 2:31.53 | |
4. | FRAPPAT Geoffrey | 1995 | FRA | SN LENS | 2:30.34 | |
5. | DECONINCK Hadrien | 1994 | FRA | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:31.33 | |
6. | BLANDIN Sébastien | 1993 | FRA | ASA VAUZELLES | 2:31.56 | |
7. | PIJULET Paul | 1994 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | 2:31.59 | |
8. | BANNAY Alexis | 1994 | FRA | CO ULIS NATATION | 2:34.85 |
200 m DOS Messieurs - Série 3 ( 12:19 )
1. | ABBASSI Mohamed | 1994 | FRA | VAL-D'OISE | 2:28.65 | |
2. | SESSIECQ Alexandre | 1990 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 2:23.97 | |
3. | MESSAOUDI Hansel | 1992 | FRA | NC LUNEVILLE | 2:20.22 | |
4. | GRANGER Nicolas | 1967 | FRA | T.O.S. NATATION | 2:11.66 | |
5. | MESSAOUDI Tommy | 1989 | FRA | NC LUNEVILLE | 2:18.54 | |
6. | MONTMEAT Thibault | 1993 | FRA | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:22.38 | |
7. | RAPHAEL Clément | 1993 | FRA | ES ST-FLORENTIN | 2:25.10 | |
8. | JUSTE Gaëtan | 1995 | FRA | AVENIR NATATION BESANCON | 2:30.00 |
200 m DOS Messieurs - Série 4 ( 12:22 )
1. | GUILLEMOT Joris | 1994 | FRA | MORSANG SN | 2:27.91 | |
2. | VANHOVE Thomas | 1993 | FRA | DAUPHINS WATTRELOS | 2:23.78 | |
3. | DIDIERLAURENT Maxime | 1989 | FRA | CA RAMBERVILLIERS | 2:20.08 | |
4. | FEVRIER Jean Baptiste | 1993 | FRA | US VILLEJUIF NATATION | 2:11.44 | |
5. | AGNES Pierre Emmanuel | 1991 | FRA | SC NATATION ABBEVILLE | 2:14.05 | |
6. | VIALLE Clément | 1994 | FRA | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:21.50 | |
7. | BOURGEOIS Romain | 1992 | FRA | US VILLEJUIF NATATION | 2:24.64 | |
8. | PIERRARD Alexandre | 1992 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | 2:29.80 |
200 m DOS Messieurs - Série 5 ( 12:25 )
1. | BUDYNSKI Nicolas | 1993 | FRA | CN EPINAL | 2:26.32 | |
2. | DELATTRE Quentin | 1992 | FRA | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 2:22.96 | |
3. | HERMAND Damien | 1992 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 2:19.70 | |
4. | BOUHERET Michel | 1992 | FRA | T.O.S. NATATION | 2:11.18 | |
5. | CHAUMONT Baptiste | 1992 | FRA | ASA VAUZELLES | 2:12.64 | |
6. | LABEAU Thomas | 1994 | FRA | VAL-D'OISE | 2:20.68 | |
7. | DUPUIS Geoffroy | 1992 | FRA | US VAIRES | 2:24.23 | |
8. | VALDENAIRE Baptiste | 1994 | FRA | ES ST-FLORENTIN | 2:29.60 |
1. | COIN Léna | 1995 | FRA | REIMS NATATION 89 | 2:35.71 | |
2. | LESEINE Mélissa | 1996 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 2:33.00 | |
3. | VIANT Claire | 1994 | FRA | CN EPINAL | 2:32.99 | |
4. | GUILLAUMIN Fanny | 1994 | FRA | SENS NATATION | 2:32.87 | |
5. | TOULOUSE Carole | 1995 | FRA | SENS NATATION | 2:32.88 | |
6. | PANNIER Anaïs | 1994 | FRA | ASA VAUZELLES | 2:33.00 | |
7. | PERCHAT Julie | 1994 | FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHALONS | 2:33.00 | |
8. | CARLIER Mélanie | 1993 | FRA | SENS NATATION | 2:38.36 |
200 m NAGE LIBRE Dames - Série 2 ( 12:31 )
1. | ALLOUNE Katia | 1995 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 2:32.14 | |
2. | TAMIATTO Manon | 1991 | FRA | CA ORSAY | 2:31.26 | |
3. | CLEMENT Camille | 1996 | FRA | FC LAON | 2:30.00 | |
4. | VINAY Gabrielle | 1991 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:28.50 | |
5. | BUREAU Faustine | 1995 | FRA | ES ST-FLORENTIN | 2:29.50 | |
6. | REMY Justine | 1993 | FRA | REIMS NATATION 89 | 2:30.00 | |
7. | SOUDY Cloé | 1994 | FRA | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 2:31.43 | |
8. | PHILIPPOT Marine | 1991 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 2:32.38 |
200 m NAGE LIBRE Dames - Série 3 ( 12:34 )
1. | LIETAERT Juliette | 1994 | FRA | SR CERNAY | 2:28.13 | |
2. | MANESSE Louise | 1993 | FRA | CN VOUZIERS | 2:28.00 | |
3. | GOEBEL Juliette | 1995 | FRA | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:27.52 | |
4. | PERRIOL Manon | 1995 | FRA | ES THAON | 2:26.59 | |
5. | MALIVERNEY Cindy | 1994 | FRA | CN NEUFCHATEAU | 2:26.84 | |
6. | VALLE Anaïs | 1993 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 2:27.59 | |
7. | VALETTE Cyndie | 1994 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 2:28.04 | |
8. | HUSSON Lola | 1996 | FRA | SNS VITRY-LE-FRANCOIS | 2:28.31 |
200 m NAGE LIBRE Dames - Série 4 ( 12:37 )
1. | LARCHE Marine | 1990 | FRA | CN SEZANNE | 2:25.69 | |
2. | GIRAUD Camille | 1995 | FRA | SN LENS | 2:25.27 | |
3. | GERDOLLE Maurane | 1994 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 2:25.00 | |
4. | RUFFA Diane | 1995 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 2:25.00 | |
5. | BASTARD Marine | 1994 | FRA | VAL-D'OISE | 2:25.00 | |
6. | CHANLIN Laura | 1994 | FRA | ES ST-FLORENTIN | 2:25.10 | |
7. | MOGUEROU Aurélie | 1994 | FRA | CN DOLE & REG | 2:25.64 | |
8. | LAFFITTE Christel | 1993 | FRA | MORSANG SN | 2:26.15 |
200 m NAGE LIBRE Dames - Série 5 ( 12:40 )
1. | FEVRE Gwendoline | 1991 | FRA | AS TONNERRE | 2:24.40 | |
2. | GUILLAMIN Maëva | 1992 | FRA | CN DOLE & REG | 2:23.77 | |
3. | HEMMER Marine | 1988 | FRA | T.O.S. NATATION | 2:22.75 | |
4. | DEMIER Marine | 1993 | FRA | ASA VAUZELLES | 2:21.66 | |
5. | LESTHER Pauline | 1995 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 2:22.74 | |
6. | GRESLE Amandine | 1995 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 2:22.78 | |
7. | VILLAR Hélia | 1992 | FRA | ASA VAUZELLES | 2:23.89 | |
8. | MABROUK KAKAOUIA Raja | 1995 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 2:24.48 |
200 m NAGE LIBRE Dames - Série 6 ( 12:43 )
1. | VOLPILHAC Noémie | 1995 | FRA | VAL-D'OISE | 2:21.07 | |
2. | POUJOIS Céline | 1993 | FRA | SNS VITRY-LE-FRANCOIS | 2:20.81 | |
3. | MARIN Charlotte | 1993 | FRA | CN EPINAL | 2:20.66 | |
4. | ROUSTAN Solène | 1992 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 2:20.14 | |
5. | TROUILLY Pauline | 1995 | FRA | VAL-D'OISE | 2:20.61 | |
6. | BAPTISTIDE Laetitia | 1994 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 2:20.76 | |
7. | ZAROURI Emilie | 1994 | FRA | DAUPHINS WATTRELOS | 2:21.04 | |
8. | AUBERT Vanessa | 1991 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:21.30 |
200 m NAGE LIBRE Dames - Série 7 ( 12:45 )
1. | PASTORELLI Anne Charlotte | 1993 | FRA | REIMS NATATION 89 | 2:20.02 | |
2. | DOURNEL Charlotte | 1991 | FRA | REIMS NATATION 89 | 2:17.72 | |
3. | BUSSMANN Maëlle | 1993 | FRA | ES THAON | 2:15.00 | |
4. | MAILLAULT Aline | 1990 | FRA | ASA VAUZELLES | 2:12.54 | |
5. | BAUDIN Angélique | 1991 | FRA | ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY | 2:13.91 | |
6. | VOILLY Alice | 1991 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:16.71 | |
7. | PACAUD Pauline | 1993 | FRA | SENS NATATION | 2:19.60 | |
8. | LABROCHE Marjorie | 1995 | FRA | REIMS NATATION 89 | 2:20.10 |
200 m NAGE LIBRE Dames - Série 8 ( 12:48 )
1. | SIMONIS Marine | 1993 | BEL | CO SAINT-DIZIER NATATION | 2:19.79 | |
2. | MARQUES Johana | 1992 | FRA | SENS NATATION | 2:17.03 | |
3. | KLUFTS Julie | 1994 | FRA | AVENIR NATATION BESANCON | 2:14.76 | |
4. | CREUSOT Elodie | 1994 | FRA | ES THAON | 2:09.70 | |
5. | GUY Pauline | 1991 | FRA | CN HOUILLES-CARRIERES | 2:13.20 | |
6. | FRERE Marie | 1993 | FRA | AVENIR NATATION BESANCON | 2:16.26 | |
7. | SARRAZIN Elise | 1994 | FRA | REIMS NATATION 89 | 2:19.31 | |
8. | BARNAY Maëva | 1993 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 2:20.10 |
200 m NAGE LIBRE Dames - Série 9 ( 12:51 )
1. | GENOIS Helen | 1994 | FRA | YERRES NATATION | 2:19.63 | |
2. | LIGNOT Pauline | 1993 | FRA | FC LAON | 2:17.00 | |
3. | VANET Pauline | 1992 | FRA | FC LAON | 2:14.67 | |
4. | DESPATIS PRUD'HOMME Laurence | 1991 | CAN | CN HOUILLES-CARRIERES | 2:08.79 | |
5. | PERRET Célia | 1993 | FRA | AVENIR NATATION BESANCON | 2:12.97 | |
6. | MUSSARD Jane | 1991 | FRA | AVENIR NATATION BESANCON | 2:15.38 | |
7. | MARTIN Anouchka | 1993 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 2:18.39 | |
8. | DACHEVOSKY Célia | 1994 | FRA | CN HOUILLES-CARRIERES | 2:20.07 |
200 m NAGE LIBRE Messieurs (32)
3. | LANCE Romain | 1994 | FRA | SNS VITRY-LE-FRANCOIS | 2:36.03 | |
4. | PELLERIN LEFEBVRE Antoine | 1994 | FRA | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 2:26.67 | |
5. | MAUPOIX Pierre | 1994 | FRA | SNS VITRY-LE-FRANCOIS | 2:26.96 |
200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 2 ( 12:57 )
1. | RATEAU Loan | 1995 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 2:26.02 | |
2. | POSTOLACHI Mikael | 1994 | FRA | AC BOBIGNY | 2:23.88 | |
3. | DAVID Paul | 1996 | FRA | SENS NATATION | 2:23.71 | |
4. | RUSCON Florian | 1995 | FRA | SENS NATATION | 2:23.44 | |
5. | GOUVERNEUR Aymeric | 1994 | FRA | LANGRES NATATION 52 | 2:23.50 | |
6. | SAILLANT Nicolas | 1994 | FRA | AC BOBIGNY | 2:23.85 | |
7. | BOURDON TEMOINS Jean Charles | 1993 | FRA | T.O.S. NATATION | 2:23.96 | |
8. | BESSIERE Jean Pierre | 1995 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 2:26.33 |
200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 3 ( 12:59 )
1. | BENARD Luc | 1992 | FRA | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 2:22.15 | |
2. | MAZURKIEWICZ Thomas | 1993 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:20.66 | |
3. | CUISSINAT Théo | 1994 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:20.25 | |
4. | MEA Florian | 1993 | FRA | CN EPINAL | 2:17.61 | |
5. | BONDOUX Stéven | 1994 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 2:17.70 | |
6. | MERAT Quentin | 1992 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:20.66 | |
7. | SOWINSKI Victor | 1994 | FRA | REIMS NATATION 89 | 2:20.95 | |
8. | LEFEVRE Benoît | 1995 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:22.50 |
200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 4 ( 13:02 )
1. | TAMBUTTE Antoine | 1992 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:16.50 | |
2. | YVOIS Geoffrey | 1993 | FRA | AS TONNERRE | 2:16.40 | |
3. | COMAITA Arnaud | 1993 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 2:15.08 | |
4. | BERNARDI Paul | 1993 | FRA | ES THAON | 2:14.21 | |
5. | LABEAU Thomas | 1994 | FRA | VAL-D'OISE | 2:15.05 | |
6. | LACROIX Tanguy | 1995 | FRA | CN DOLE & REG | 2:16.40 | |
7. | TUPINIER Rémi | 1992 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:16.50 | |
8. | CHAUMUN Michaël | 1994 | FRA | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:16.76 |
200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 5 ( 13:05 )
1. | BRUET Baptiste | 1992 | FRA | TROYES GYMNIQUE CHAPELLE NAT | 2:13.84 | |
2. | GESVRES Clément | 1994 | FRA | AS TONNERRE | 2:13.56 | |
3. | RADDADI Mehdi | 1993 | FRA | US VILLEJUIF NATATION | 2:13.48 | |
4. | ALLOUCHE Adam | 1993 | FRA | CO ULIS NATATION | 2:13.36 | |
5. | FOHR Cyril | 1993 | FRA | AS TONNERRE | 2:13.43 | |
6. | MAZE Axel | 1995 | FRA | VAL-D'OISE | 2:13.50 | |
7. | GRANGER Jeremy | 1993 | FRA | REIMS NATATION 89 | 2:13.84 | |
8. | LAUNOIS Thomas | 1994 | FRA | REIMS NATATION 89 | 2:14.14 |
200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 6 ( 13:08 )
1. | ROBINOT Vincent | 1995 | FRA | ES THAON | 2:12.48 | |
2. | DUCROUX Edouard | 1993 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 2:11.79 | |
3. | CAPRETTI Maxime | 1993 | FRA | LANGRES NATATION 52 | 2:11.29 | |
4. | VANHOVE Thomas | 1993 | FRA | DAUPHINS WATTRELOS | 2:11.08 | |
5. | LANTERMINO Romain | 1994 | FRA | US VAIRES | 2:11.25 | |
6. | MORANT Thibaut | 1993 | FRA | CN EPINAL | 2:11.73 | |
7. | VALDENAIRE Baptiste | 1994 | FRA | ES ST-FLORENTIN | 2:12.00 | |
8. | PFLIEGER Thomas | 1993 | FRA | SR CERNAY | 2:12.82 |
200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 7 ( 13:10 )
1. | LESIGNE Victor | 1993 | FRA | SN LENS | 2:10.87 | |
2. | HYPOLITE Nicolas | 1995 | FRA | VAL-D'OISE | 2:10.06 | |
3. | GUENERAT Jérôme | 1994 | FRA | VAL-D'OISE | 2:10.00 | |
4. | LABROCHE Fabien | 1990 | FRA | REIMS NATATION 89 | 2:09.64 | |
5. | PIERRAT Jérôme | 1993 | FRA | CN EPINAL | 2:09.81 | |
6. | BOURGEOIS Adrien | 1988 | FRA | CO SAINT-DIZIER NATATION | 2:10.00 | |
7. | BEAUMONT Stéphane | 1991 | FRA | T.O.S. NATATION | 2:10.81 | |
8. | YVOIS Florian | 1990 | FRA | AS TONNERRE | 2:10.97 |
200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 8 ( 13:13 )
1. | POMMIER Brice | 1991 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 2:09.27 | |
2. | THEILLER Philippe | 1995 | FRA | VAL-D'OISE | 2:09.00 | |
3. | MERLIN Quentin | 1993 | FRA | CN NEUFCHATEAU | 2:08.54 | |
4. | PIERRE Arthur | 1991 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:08.38 | |
5. | ABBASSI Mohamed | 1994 | FRA | VAL-D'OISE | 2:08.41 | |
6. | DUPONT Sacha | 1989 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 2:09.00 | |
7. | DOMBRECHT Victor | 1992 | FRA | SENS NATATION | 2:09.07 | |
8. | POLBOS Rémi | 1991 | FRA | SN LENS | 2:09.34 |
200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 9 ( 13:15 )
1. | LAGOGUEY Thomas | 1994 | FRA | T.O.S. NATATION | 2:08.15 | |
2. | MEYER Lambert | 1994 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 2:07.15 | |
3. | SAYER Thomas | 1992 | FRA | CN EPINAL | 2:06.67 | |
4. | FOUGERON Adrien | 1990 | FRA | ES MASSY NATATION | 2:06.18 | |
5. | KISTLER Marc | 1994 | FRA | AVENIR NATATION BESANCON | 2:06.31 | |
6. | KHIAT Anis | 1994 | FRA | VAL-D'OISE | 2:07.00 | |
7. | POURANTRU Pierre Julian | 1994 | FRA | AS TONNERRE | 2:07.47 | |
8. | VILA CID Marcos | 1987 | ESP | DAUPHINS CRETEIL | 2:08.21 |
200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 10 ( 13:18 )
1. | TUPHE Pierre | 1991 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 2:05.51 | |
2. | FUCHS Hugo | 1992 | FRA | AVENIR NATATION BESANCON | 2:03.68 | |
3. | AGNES Florian | 1993 | FRA | SC NATATION ABBEVILLE | 1:59.91 | |
4. | NAVARRO David Nicolas | 1991 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 1:56.13 | |
5. | LEFOL Vincent | 1992 | FRA | AVENIR NATATION BESANCON | 1:59.07 | |
6. | MACCOTTA Mickaël | 1991 | FRA | MORSANG SN | 2:02.07 | |
7. | FUCHS Théo | 1993 | FRA | AVENIR NATATION BESANCON | 2:04.28 | |
8. | PETITGENET Antoine | 1992 | FRA | CN EPINAL | 2:05.97 |
200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 11 ( 13:20 )
1. | BARETTI Gaël | 1993 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 2:04.71 | |
2. | BONIN Alexandre | 1988 | FRA | MORSANG SN | 2:02.63 | |
3. | VALETTE Hugo | 1989 | FRA | CA ORSAY | 1:59.46 | |
4. | MACCOTTA Fabien | 1988 | FRA | MORSANG SN | 1:56.05 | |
5. | DENIS Anthony | 1990 | FRA | ES MASSY NATATION | 1:57.46 | |
6. | DORMEYER Melchior | 1992 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 2:02.00 | |
7. | BOISSEL Jules | 1994 | FRA | CN BRUNOY-ESSONNE | 2:04.13 | |
8. | IAZYKOFF Téodore | 1992 | FRA | SENS NATATION | 2:05.72 |
200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 12 ( 13:23 )
1. | GOMBART Adrien | 1994 | FRA | SC NATATION ABBEVILLE | 2:04.40 | |
2. | BENDELE Damien | 1987 | FRA | DAUPHINS CRETEIL | 2:02.16 | |
3. | PERRET Bryan | 1990 | FRA | AVENIR NATATION BESANCON | 1:59.23 | |
4. | VERNIER Benjamin | 1989 | FRA | NATATION VESOUL-NOIDANS | 1:55.39 | |
5. | ALLEMANDET Jordan | 1992 | FRA | AVENIR NATATION BESANCON | 1:57.01 | |
6. | ROMAND Christophe | 1990 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 2:00.85 | |
7. | PINEAU Thomas | 1993 | FRA | REIMS NATATION 89 | 2:03.94 | |
8. | CATTIN VIDAL Alexandre | 1991 | FRA | SENS NATATION | 2:05.71 |
1. | MARCADET Léa | 1994 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 9:55.41 | |
2. | LIGNOT Pauline | 1993 | FRA | FC LAON | 9:37.00 | |
3. | DE CACHELEU Gladys | 1994 | FRA | CA ORSAY | 9:23.38 | |
4. | CREUSOT Elodie | 1994 | FRA | ES THAON | 9:11.02 | |
5. | PERRET Célia | 1993 | FRA | AVENIR NATATION BESANCON | 9:13.65 | |
6. | VANET Pauline | 1992 | FRA | FC LAON | 9:36.36 | |
7. | VINCIARELLI Romane | 1994 | FRA | CN EPINAL | 9:40.22 | |
8. | PASTORELLI Anne Charlotte | 1993 | FRA | REIMS NATATION 89 | 9:55.76 |
1500 m NAGE LIBRE Messieurs (28)
1. | EHRHARD Maxime | 1991 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 17:10.00 | |
2. | FUCHS Théo | 1993 | FRA | AVENIR NATATION BESANCON | 16:54.25 | |
3. | NOURDIN Lucas | 1991 | FRA | REIMS NATATION 89 | 16:43.31 | |
4. | ALLEMANDET Jordan | 1992 | FRA | AVENIR NATATION BESANCON | 16:18.93 | |
5. | GUERIN Simon | 1992 | FRA | AVENIR NATATION BESANCON | 16:30.56 | |
6. | VALETTE Hugo | 1989 | FRA | CA ORSAY | 16:50.00 | |
7. | FUCHS Hugo | 1992 | FRA | AVENIR NATATION BESANCON | 17:07.84 | |
8. | GOMBART Adrien | 1994 | FRA | SC NATATION ABBEVILLE | 17:14.75 |